Да вот она вроде
viewtopic.php?t=15069
Обзор тут
Но его Денис с командой из Технодрома уже перекроили, как я понял)
Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200
Да вот она вроде
Подтверждаю. Никакие шимы не нужны. Все отлично работает. Много вездеходов ходят на такой схеме и никто не жаловался.Fuad писал(а): ↑10 фев 2022, 12:04 Лет 8-10 назад был опыт применения твердотельных реле китайского производства, правда на переменный ток. Девайс работает до сих пор.
Такие реле есть для постоянки, на разную силу тока. Думаю, что легко справится с управлением фрикционами. Греется минимально, работает бесшумно и быстро.
Владимир Сергеевич писал(а): ↑24 июн 2025, 21:31 SLOW писал(а): ↑
Занятно, от Дайхатсу 0.67л гены не хватает.
Ну вот что ты народ путаешь, хватает гены на моем Дайхатсу 0,7)))
При включении питания на редуктор на холостых идет просадка напряженя с 12,8 В до 11,8 В
Так хватает или не хватает?Владимир Сергеевич писал(а): ↑12 фев 2026, 20:27 ? У меня за час езды если не постоять 5-10 минут с отключенным редуктором и не подзарядить, то не завестись, аккум высасывается((
однозначно не хватает! Когда писал первое сообщение то не проверял вездеход в бою! Сейчас когда 3 человека на борту, фара в ночи и вентилятор от перегрева (я выяснил что мой вентилятор жрет 25А) тежелый снег в полях то напруга 11,5-11,8 В
Наверное там нужно отписаться, что сообщ не много не корректное, что бы не было ошибочного мнения.Владимир Сергеевич писал(а): ↑16 фев 2026, 16:30 ! Когда писал первое сообщение то не проверял вездеход в бою
Делай проще, как на классике, постоянно.
Лампочки поменяй все на светодиодные. большая экономия выйдет по току.Алексей Ма писал(а): ↑15 фев 2026, 18:33 вроде хватает , когда ночью езду перепады напряжения заметны на фонаре, но штатный вольтметр находиться в зеленой зоне всегда.
А от чего такой вентилятор? Может есть артикул? Да оч. много "жрет"