OVS-вес вроде не особо,точнее субъективно не ощущается излишне большим.Опять-же все-же валы трубчатые,подшипниковые узлы самопал,а это очень сильно вес скидывает оказалось.Сегодня погонял его первый раз-не мог остановится,кайф от процесса просто нет слов.Заводится с пол-пинка.Спасибо Ntl8484-Василий,
Хочу на напольных весах массу измерить,но в полной комплектации.Осталось мелочевка-крылья,подножки,думаю что надо приделать все-же масляный радиатор.
По поводу мудреного натяжения-так сделал что-бы можно было воткнуть вал с 2 колесами,как раз подшипник 180207 на фланец и крепим через натяжитель.Есть мысль так-же вал пропустить прямо через ступицу заднего колеса.что-бы гребли все 4,3 на задней оси и передок.Смысл думаю есть,особенно зимой на дутиках.Опять-же запаска готовая,пропорол-переставил из середины и дальше поехал.
А руль уже приделал-кусок уголка приварил и подкрасил.
Так что надо скоренько подшаманить аппарат и в пампасы,поглядеть как ходит и что поправить-усилить.