сторою трактор прошу совета

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

юра ветеринар писал(а):Это понятно, но мой весит около тонны. Думаю 32 лишним не будет.
Я думаю, что 10-ки вполне хватит: не часто придется, в активном повороте, активно пользоваться гидравликой... ;)
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

юра ветеринар писал(а):Это понятно, но мой весит около тонны. Думаю 32 лишним не будет.
- дело твоё. Это как бы ты вместо Окушного движка - рядную 6-ку вкорячил на свой трактор. У меня стоит НШ-32, много его - слишком. НШ - 10 будет в самый раз. [:})
Хрен они нас победят!
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

юра ветеринар писал(а):но хочу сделать хитрее, не городить вом на самом тракторе а установить ГМШ 32 штатно с редуктором на капалку ни карданов ни крестовин два шланга и все. Как вам такой подход? На крайнаяк можно еще пару гмш прикупить у нас они по 250 тыщ стоят.
Если он стоит 250тыр. то это очень приемлемый вариант. Я предпологаю что в последующем понадобится и косилка, и многое другое. поэтому если финансы позволяют то берите парочку в запас и сможете избежать лишних карданов и крестовин.
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

вовочка писал(а):
Роман85 писал(а): Насос НШ32 ставится на УЭС 2-250 (он же КЗР, КЗС, Полесье) с завода с приводом через два клиновых ремня и работает годами, не требует дополнительных точек опоры.
ну-ну....

Изображение
Если честно не очень понял смысл фразы НУ-НУ... но предполагаю что это означает не согласие. В уУЭС используется не один НШ и приведена схема не того узла о котором я говорил.
Если будет возможность выложу фото снятого насоса (привод через ремень) со шкивом и натяжителем (без дополнительных точек опоры)
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

Зачем поднимать вопрос о целесообразности НШ-32 если он у него уже есть в наличии. Все предлагают положить 32-ку в шкаф и пойти купить НШ-10. Логики не вижу ИМХО.
И если не сложно то объясните что значит НШ-32 слишком много для миника. :? j
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Роман85 писал(а):выложу фото снятого насоса (привод через ремень) со шкивом и натяжителем (без дополнительных точек опоры)
можно тут показать - http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnik ... model=1347
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Роман85 писал(а):И если не сложно то объясните что значит НШ-32 слишком много для миника. :? j
не будет требоваться такая подача (если только полноценный КУН навесить). затраты на дроссилирование тоже будут в пустую.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

вовочка
Да действительно есть дополнительный подшипник :oops:
Я просто саму опору не разбирал.
Тогда стоит у автора уточнить у него просто насос или целая установка. м.б. как на схеме.
Приношу извинения что ввел в заблуждение.
http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnik ... 0a/128.gif
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

юра ветеринар
подскажите где можно купить гидроматор за 250 тыр мне тоже нужен.
юра ветеринар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:41
Откуда: Беларусь, лепель.

Сообщение юра ветеринар »

насос можно купить на месном клондайке в лепеле, конечно же б.у. там есть и 10 и 32 и 50, левые и правые. есть и гмш и распределители и еще много много чего. если поедеш дам номер.
Почему нш 32? Услыште меня, пожалуйста! Хочу рулевое с гур и полноценую гидравлику имею нш 32 и делитель потока от т 40, если бы его можно было бы совместить с нш 10 или 16 был бы рад(а может и можно но я не знаю?). Ставит два нш 10 честно не вариант. Кстати насос я могу поменять на любой и бесплатно.
юра ветеринар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:41
Откуда: Беларусь, лепель.

Сообщение юра ветеринар »

Подскажите а что за узел для нш от КЗР,как он называется, он с редуктором, как устроен а то чертеж не понял, всетаки ветеринар я а не инженер.
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

юра ветеринар
этот узел (приставка) работает как опорный механизм (дополнительная опора что бы разгрузить нш от боковой нагрузки за счет дополнительного подшипника). редуктора там нет.
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

юра ветеринар
ехать из Барановичей в Лепель за ГМШ как то далековато. :)
Я думал что какая то фирма продает и можно найти представительство в Барановичах.
юра ветеринар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:41
Откуда: Беларусь, лепель.

Сообщение юра ветеринар »

Насчет приставки понял, спасибо за подсказку. Уже нашел где взять его за пузырь буду ставить.
Желающиму купить гмш, возможно в ноябре поеду в барановичи можем созванится.
Роман85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:24
Откуда: Барановичи Беларусь

Сообщение Роман85 »

было бы супер :yahoo:
когда определюсь какой напишу в лс с номером телефона.

Вернуться в «Минитрактора»