МиниЭКСКАВАТОР Коматсу WB-04 Замена гидропривода на механику

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

не ненужен, насос аксиальный может качать и туда и обратно, подача управляется наклоном шайбы.
Спасибо.

и всё таки неясно, как шайбу наклонять? У меня сейчас с помощью рычага (можно и ногой), а в современных насосах как?
skip
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:53
Имя: Константин
Откуда: Краснодарский кр.
Возраст: 54

Сообщение skip »

Незнаю если вам хватило бы одной скорости то как вариант может поискать такой вариант http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=8006&start=0
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

гидромотор
sundaylaw писал(а):Итак. Прошу помощи в подборе подходящей коробки передач со сцеплением.
можно сделать так или по др. вариантов много.

Изображение

гидромоторы идут с разными валами. можно подобрать даже со шлицами. далее шланги и распределитель что бы ездить в перед - назад
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Maestro[JB]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:27
Имя: 89129839201
Откуда: Пермь

Сообщение Maestro[JB] »

mmcl200 писал(а): ... подача управляется наклоном шайбы.
да? Вам бы сказки писать :))) :))) :))) :))) :)))
sundaylaw писал(а):sundaylaw
и всё таки неясно, как шайбу наклонять? У меня сейчас с помощью рычага (можно и ногой), а в современных насосах как?
шайба наклоняется гидравлическим миницилиндром, который управляется минираспределителем с электроным или механическим управлением от устройства которое обеспечивает потребности гидросистемы (давление и производительность) в каждый заданный момент времени (так называемое время отклика)
Насос и называется переменной ёмкости, при минимальной производительности он потребляет минимальную мощность, этот минимум тратится на циркуляцию для самосмазки и в случай поступления сигнала на наклон шайбы (увеличение рабочего объёма) для повышения производительности.
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

sundaylaw писал(а):вовочка , а если резать и удлинять раму экскаватора? Стоит?
ну как самая крайняя мера. и то не резать, а поднять двигатель повыше, под него КПП с муфтой сцепления. привод от двигателя на КПП ременной передачей (причем привод со стороны вал двигателя, а не со стороны маховика. от КПП кардан на мост. привод насоса для установки - с любого удобного места. остается вопрос по направлению вращения трансмисии.

и все-таки у японцев есть определенная унификация узлов. и этот привод явно еще на какой-то технике устанавливался - надо искать на форумах (достаточно людей, которые занимаются продажей запчастей из страны восходящего солнца) и в серьезных магазинах запчастей японской спецтехники.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

Благодарю за участие в решении моей проблемы.

skip, вы подали мне идею, благодарю. Реверс-редукторы какие бывают? Малые по размеру есть, кто знает?


новичок, похоже, что это очень дорого получается, точно не знаю. Но как вариант хороший.

Maestro[JB], похоже вы специалист, спасибо за ликбез.


вовочка, у меня двигатель одноцилиндровый, с длиннющим ходом шатуна. и спереди стоит главный насос гидр системы.

А по поиску агрегата пробовал, но не вышло.

Ещё раз благодарю. Поиски продолжаются.
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
Duomatic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:12
Откуда: Питер

Сообщение Duomatic »

Попробуйте здесь поискать
http://www.hydro-gear.com/Main/
Duomatic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:12
Откуда: Питер

Сообщение Duomatic »

Maestro[JB] писал(а):шайба наклоняется гидравлическим миницилиндром, который управляется минираспределителем с электроным или механическим управлением от устройства которое обеспечивает потребности гидросистемы
http://www.sauer-danfoss.com/stellent/g ... pdf#page=1

Похоже Danfoss не в курсе этого.
Аватара пользователя
Maestro[JB]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:27
Имя: 89129839201
Откуда: Пермь

Сообщение Maestro[JB] »

Случаем это творение 3 в 1 (насос, распределитель, мотор) не фирмы kawasaki?

Виталий не надо переживать аналог найдем, нужна информация об моторе и насосе и моделе машины, чем больше тем лучше, думаю можно вполне найти бу аналог у швабов или макаронников или на худой конец наше поставить.

Схема примерно такая будет:
гидробак->фильтр(лучше сделать 2 раздельных друг от друга)-> гидронасос->дроссель с дренажом (для регулировки скорости)-> распределитель 5/3 (если найдете пропорциональный то дроссель можно убрать) с клапанами плавного пуска и торможения (чтобы убрать толчки при начале движения)->гидромотор->масленный радиатор(возможно понадобится)

...туто я связался со своим однокашником, он работает на Komatsu, если что телефон дам Вам в личку.
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
BAV
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:55
Откуда: Хабаровск

Сообщение BAV »

Это стандартная гидростатика, новая скорей всего под заказ, но сделают. а б/у выбирай сам http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw=Tract ... den=search
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

Владимир, благодарю за надежду!

двигатель бензиновый 13 л.с. марка GF51D- серийный номер 10208.
Случаем это творение 3 в 1 (насос, распределитель, мотор) не фирмы kawasaki?
Похоже так и есть, он фирмы daikin-sundstrand mod 1515-502С серийный номер 043-0-0-05893. так на шильдике.

Я через сайт http://www.impex-jp.com связывался с производителем. он снят с производства, ничего нет уже.

Главный насос, он спереди ДВС на коленвале фирмы Kayaba.

На заднем мосту установлен планетарный редуктор. Как я уже писал усилий руки достаточно для вращения колёс.

В гидробаке, как я понял два бака, объём литров на 30-35. они вместе, горловина одна.
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
BAV
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:55
Откуда: Хабаровск

Сообщение BAV »

Вот похоже твоя: http://viewitem.eim.ebay.ru/Cub-Cadet-1 ... 11981/item
А стоимость доставки зачастую завышена из-за того что вес америкосы указывают в фунтах, а автомат считает как килограммы.
Моя 011 кстати приехала, меньше года прошло.
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... highlight=
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

BAV
благодарю за участие. Вы пионер, Алексей. Рескнули и купили, надежды оправдались?
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

Вот похоже твоя
, только тут насоса нет.

и инфы маловато. А так да, привод реверса есть.
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

sundaylaw писал(а):новичок, похоже, что это очень дорого получается, точно не знаю. Но как вариант хороший.
Виталий вы можете использовать с б.у техники. например с катков или др. дорожных машин. в принципе сложного особо нет ни чего. Удачи. :beer:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Минитрактора»