Гидравлика вместо трансмиссии

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Любопытный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Любопытный »

Привет любителям ,,самолелкиным,, . Я постоянно вижу как работают гидротранспонтеры,ни чего у них не греется,работают целыми днями,выдерживают большие нагрузки.И конструкция у них довольно простая.Возможно ли сделать вездеход с гидроприводом?
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Любопытный
если Вы действительно заинтересованны в ответе, то поменьше пренебрежения, пожалуйста
Любопытный писал(а):Привет любителям ,,самолелкиным,,
вот это не совсем тянет на дружеское приветствие (тем более новичка)

Любопытный писал(а):Я постоянно вижу как работают гидротранспонтеры,ни чего у них не греется,работают целыми днями,выдерживают большие нагрузки.
любая подобная техника имеет систему охлаждения - это раз
а так же все узлы в ней многократно перезаложенны по ресурсу - это два
Любопытный писал(а):И конструкция у них довольно простая.
так и функционал у них значительно проще по сравнению с любым АПП и тем более СБХ.
Любопытный писал(а):Возможно ли сделать вездеход с гидроприводом?
Вы реально ждете ответа? здесь его пока не нашли... но самая большая проблема - это необходимость уложиться в малый вес (а при создании гидротранспортеров этим заморачиваются в последнюю очередь)
Любопытный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Любопытный »

Обидеть ни кого не хотел,там ошибка,слово самоделкин наоборот для души.Читая форумы и видя творения людей,меня все больше заводит сново заняться ,,железками,,. Когда то делал мотоблоки,минитрактор,пневматик.Со временем забросил это дело,сейчас сново душа ,,горит,,. Но хочется что то новое для меня,гусянку на гидроприводе,вот и спрашиваю у вас совета,желательно у кого есть практический опыт,кто уже делал такое и удачно.
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

Имеется такой гидромотор,но как использовать не знаю.Как то видел такой же на мини катке,причём на прямом приводе.

Изображение

Изображение

Знаю что это героторный гидромотор,объём около 300 кубиков,пробовал мерить,но не уверен,может не правильно,и на нём написано "Хидравлика" и Ц1М.Больше ни чего.А надо ещё ориентировочно максимальные момент и обороты.И ещё,разбирал его для проверки состояния,а вот правильно ли собрал не знаю,ни каких тебе меток.Может ему без ризницы?И какое масло для него использовать?Каков он в эксплуатации?Подскажите.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Вот он с новым названием, пр. Болгарии.

Изображение

Что поиском не кто пользоваться не умеет?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

shum d писал(а):Что поиском не кто пользоваться не умеет?
Пробовали,и не раз ,но нормальной инфы конкретно по этому двигателю не нашёл.Пытался сравнивать с двигателя других фирм,но характеристики аналогов довольно противоречивы.При одних и тех же габаритах и рабочих расходах,рабочие давления и обороты отличаются в разы.С этого и не понятки.А инструкция,что вы нашли хоть и кое что и проясняет,но для меня конкретно мало полезна.И книжек на листал по гидравлике уйму,но почему то героторы такой конструкции мало освещены.
kurliam писал(а):А надо ещё ориентировочно максимальные момент и обороты.И ещё,разбирал его для проверки состояния,а вот правильно ли собрал не знаю,ни каких тебе меток.Может ему без ризницы?И какое масло для него использовать?Каков он в эксплуатации?
Цитирую сам себя,что бы не повторяться.Эти вопросы меня интересуют.Кто знает,поделитесь.Желательно конкретно по каждому вопросу.Заранее благодарю.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Попробуй позвонить вот им http://gidropres.ruprom.net/ надо узнать макс. обороты и номинальное давление, желательно макс. давление. Зная объем остальное считается.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Любопытный писал(а):желательно у кого есть практический опыт
Ставил гидромотор от транспортера типа того который на фото выше, на привод лебедки ГаЗ-66, насос НШ-32, так вот в холостую крутит а при нагрузке не работает :(
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

Можно ли на самодельном тракторе вместо муфты сцепления установить гидропривод(насос, распределитель, дроссель, мотор)?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

ototich
Можно ли есть ядовитые грибы? Можно! Но только один раз.
С трактором тоже можно. Только зачем?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18235
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

ototich
можно даже в каком то журнале есть описание такого трактора.
но для чего вам это нужно?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

Мне проще найти комплектующие на гидропривод, чем состыковать двигатель с КПП обычным способом
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

ototich писал(а):вместо муфты сцепления установить гидропривод(насос, распределитель, дроссель, мотор)?
А как насос (НШ) будет передавать момент на КПП? Что-то не догоняю[:})Может имелась вииду схема: НШ вместо муфты сцепл., КПП нет, на редукторе ЗМ - гидромотор?
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

От насоса НШ будет приводится гидромотор
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

ototich писал(а):От насоса НШ будет приводится гидромотор
А гидромотор уже будет стыковаться с КПП? если так, то почему Вам проще состыковать ГМ с Кпп а не Кпп с двс по классической схеме? [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!

Вернуться в «Трансмиссия II»