Легкий заднеприводной каракат на базе т200

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Сергей Алдонов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:14
Имя: 89113346890
Откуда: Мурманская обл Умба

Сообщение Сергей Алдонов »

vanes
перегрев очень даже наврядли , я на своём езжу летом ( +20 и больше ) и ни каких намёков на перегрев - снимаешь колпачок рука терпит свечу
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

vanes писал(а):Опять у меня непонятки со своей машиной. С конструкцией вроде разобрались, сейчас звезды подбираем оптимальные.
Не могу с двигателем разобраться: как разогреется - падает мощность. поршневая? Или это уже перегрев...х.з.
Карбюратор к 36 дает уверенную тягу только с вытянутым подсосом, иначе даже глохнет. Заводится хорошо. Может поменять на к 62/65?
Может просто засор?(засорился главный жиклёр) При подсосе топливо идёт через канал подсоа, а на холостых через свою систему!? К-36 хороший карб.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

Карб промывали 3 раза без эффекта. Может просто движку тяжело такой вес таскать? Вот не знаю - покупать ли 62й и заморочиться с заменой поршня и колец (но вроде он не изношен был) или сразу настроиться на продажу и замену мотора...
Вообще реально от моего аппарата хотя бы 30км по речке вдвоем добиться? Или 14 сил мало, как думаете?
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

vanes писал(а):Опять у меня непонятки со своей машиной. С конструкцией вроде разобрались, сейчас звезды подбираем оптимальные.
Не могу с двигателем разобраться: как разогреется - падает мощность. поршневая? Или это уже перегрев...х.з.
Карбюратор к 36 дает уверенную тягу только с вытянутым подсосом, иначе даже глохнет. Заводится хорошо. Может поменять на к 62/65?
Свечу смотрели ? Какого чвета изолятор ? Скорее всего бедная смесь , попробуйте поднять иглу , и посмотрите внимательно не подсасывает ли воздух после корба .
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

завтра повертим иглу, снимем горшок да посмотрим поршень с кольцами
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

Иглу подняли - стало лучше. Но, гад глохнет, когда подсос опускаешь. Даже горячий. Свеча вроде около дела.
При большом пч (кпп ваз 1 передача) и высоких оборотах прет как танк. Как только надо разогнаться (на кпп ваз 2я передача) даже третья передача на двигателе не едет. Разве что хорошенько разогнанный и по очень гладкому льду. ~20км/ч Таким макаром мы до места лова вдвоём будем пол дня пилить.
Что делать, подскажите..
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

vanes писал(а):Иглу подняли - стало лучше. Но, гад глохнет, когда подсос опускаешь. Даже горячий. Свеча вроде около дела.
При большом пч (кпп ваз 1 передача) и высоких оборотах прет как танк. Как только надо разогнаться (на кпп ваз 2я передача) даже третья передача на двигателе не едет. Разве что хорошенько разогнанный и по очень гладкому льду. ~20км/ч Таким макаром мы до места лова вдвоём будем пол дня пилить.
Что делать, подскажите..
движок перебирали? может прокладку лишнюю поставили?
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

Прокладки новые, лишних не должно быть ))
Вспомнил про зажигание - заводится хорошо а тянет плохо, знач зажигание надо посмотреть..
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

vanesЕсли мотор с клапаном после карбюратора, попробуй перевернут клапан на 180гр.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

Нет, модель старая. Клапана нет.
Завтра повешу нулёвый к 65, попробую. Если будут проблемы - буду сальники смотреть.
зы.. что-то видео я так и не закинул :oops:
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

о! получилось :)
[video][/video]
Было -25, руки мёрзли и тряслись сильно
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

vanes
натяжник цепи из гаек :shock:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
vanes
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vanes »

:))) не, граней нет - это подшипники так отсвечивают. Там вал от мотороллера и на нем ступичных понасажено. Гайки наверно км через десять сточились бы в ноль.
У меня с большой ведушей звездой эта цепь раму задевала - чуть трубу не перепилила :)

Сегодня поменял карб на к65 и сделал зажигание ранним (92й жеш) а еще колеса подкачал обратно. Результат радует - аппарат вроде побежал.
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

vanes писал(а)::))) не, граней нет - это подшипники так отсвечивают. Там вал от мотороллера и на нем ступичных понасажено. Гайки наверно км через десять сточились бы в ноль.
У меня с большой ведушей звездой эта цепь раму задевала - чуть трубу не перепилила :)

Сегодня поменял карб на к65 и сделал зажигание ранним (92й жеш) а еще колеса подкачал обратно. Результат радует - аппарат вроде побежал.
или другой движок или увеличивай передаточное

Вернуться в «Строительство»