Обрезать Планету?

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

vania
там проблема в двиг. точней в его охл. второй цилиндр перегревается так как обдувается уже теплым воздухом
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

vania писал(а):Тоесть вариатору ничё не будет, если летом гонять?
Не критично, если защетить от попадания на него пыли и грязи
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Я вот одного не понимаю, зачем делать обрезание Планетовскому, если можно взять картер ПД, на него цилиндр Планеты, ему с поршнем помудрить, с учётом разных диаметров пальцев или втулку заменить или поршень облагородить доп кольцом, правда лиших несколько кг, но шейки потолще, крепить есть к чему.

Я не понимаю тех, кто уродует нормальную картерину, меняя приемлемый по характеристикам двиг со сцеплением, КПП, на полный гемор.
С учётом переделок, токарки, китаец в тех же 10-12 кобыл при 3-4 тыс обор с вариатором, будет стоить почти так же, но у него больше шейка, рабочий объём вроде не меньше, следовательно и крутящий момент на уровне Планеты, при этом у них уже и гена встроенный и расход топлива будет в разы меньше. :oops: [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Саня писал(а):если можно взять картер ПД
Нет у нас картера ПД.
Саня писал(а):Я не понимаю тех, кто уродует нормальную картерину,
Почему сразу уродует если вместо коробки повесить вариатор . большие диски повесить на коробку передач от авто. то в итоге будет не тяжелый агрегат с вариатором и + задняя и четыре диапазона скоростей.
Саня писал(а):китаец в тех же 10-12 кобыл при 3-4 тыс обор с вариатором, будет стоить почти так же
а денег где взять. а такой двиг стоит на мотоцикле в гараже. На своем шаробане по болоту на первой медлено а на второй не тянет и будет наверно чуток быстровато. а вариатор лучше адаптирует чем коробка обороты
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
vania
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vania »

новичок писал(а):На своем шаробане по болоту на первой медлено а на второй не тянет и будет наверно чуток быстровато. а вариатор лучше адаптирует чем коробка обороты
новичок Скажи лично своё мнение о езде с вариатором (от Бурана) по серьёзному бездорожью (на самодельном вездеходе конечно)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

vania
Лично мое мнение с учетом покатушек на буране и на своем шаробане Скрость по бездрожью будет выше чем на мех коробке это плюс . по бензину примерно 50/50. из минусов трудно будет в раскачку или в натяг пустить(нужно ручное управление) если приспичит. А точно скажу только когда попробую все это сделать. А так я за вариатор.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
vania
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vania »

новичок писал(а):по бензину примерно 50/50. из минусов трудно будет в раскачку или в натяг пустить(нужно ручное управление) если приспичит.
Непонял, по бензину примерно одинаково будет чтоли. И про ручное управление поясни
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

vania
vania писал(а):по бензину примерно одинаково будет чтоли
Это написал Алексей из Вологды. обещал фотки выложить по возможности - У соседа ездил на каракате с бурановским двиглом и вариатором - расход бензина огромный на первой передаче по грязищи, мотор работает на больших оборотах, а скорости и наката нет, как на снегоходе. Моё мнение - вариатор пригоден для скоросной техники и лёгкой и на умеренном бездорожье.
Потом поменяли карбюратор и вроде стал меньше кушать Тут расход наверно от условий сильно зависить будет Просто на мех коробке ты можешь на холостых ползти а на вариаторе нужны чуть больше обороты
vania писал(а):И про ручное управление поясни
Вот тут есть вариатор с ручным управлением. я это имел в виду.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Двигатель III»