Амфибия

Барахолка дополнительная, "Продажа Вездеходов и иных ТС"

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Амфибия

Сообщение МВП »

СанычСан писал(а): 14 фев 2024, 12:29 А если перенести косынки из ниш колёс,
Они там не случайность а соединитель гипотенуза треугольника борт палуба . Если их переносить то проще новый проектировать .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Амфибия

Сообщение новичок »

Тему совсем зафлудили. Автору проще будет открыть новую тему о продаже, а эту сделать как обсуждение. Так будет наверное проще. @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Агапыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2024, 21:38
Имя: Анатолий
Откуда: 413840, Саратовская обл, г Балаково
Возраст: 52

Амфибия

Сообщение Агапыч »

30 т.р.
Агапыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2024, 21:38
Имя: Анатолий
Откуда: 413840, Саратовская обл, г Балаково
Возраст: 52

Амфибия

Сообщение Агапыч »

Хочу гараж освободить. Заниматься данной темой абсолютно нет времени. Прошу прощения.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »

Ребята! Только что имел счастье лицезреть данный, не побоюсь этого слова, Аппарат воочию!
Последний раз редактировалось Hitek 09 мар 2024, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Амфибия

Сообщение Юрич »

Hitek писал(а): 09 мар 2024, 20:20 Ребята! Только что имел сейчас счастье лицезреть данный, не побоюсь этого слова, Аппарат воочию!
Подробности, фото, видео, описание - в студию! :)-)):
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »

Извиняюсь, без фото. И так свалился как снег на голову на ночь глядя...
По габаритам смахивает на луазик. Колеса маленькие, от Ми-2 основные, наверное. Но так их много - выглядит очень гармонично. По бокам по одной откидной назад двери выше ватерлинии. Культура производства - на высоте. Кузов почти весь из алюминия, в основном клепанный, но кое где видна и сварка (заглядение). Щепетильность и творческий подход чувствуется в каждой детали. Ничего лишнего.
Подкачки нет. Спереди вроде клюз, но внутри багажника силовых элементов для крепления лебедки не нашел. Привод винтов от редуктора, если ничего не напутал, отдельным валом. Наверняка отключаемый. Редуктор тоже интересный. Корпус нижней части похоже литой (может серийный). Верхний сварной. Цепи везде ижевские. Звезды похоже тоже от него. Обездвижил машину скорее намотавшийся на одну из двойных звезд трос управления.

Что смущает. Вездеходные качества на мой взгляд никакие. Очень малый клиренс (мм 120-150) и плоское дно. Грязь и снег противопоказанны. Только твердая поверхность и выход из воды только на подготовленных местах. Возможно проблему решат гусеницы. Особых проблем удалить те треугольники не вижу, трансмисионые тунели к дну и толстому борту привязаны, а косынки поддерживают порог, он же подлокотник (не знаю как правильно по корабельному обозвать). Внутри есть еще диагональные раскосы.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »

Если есть еще вопросы спрашивайте, пока не забыл постараюсь ответить.

Теперь о грустном. На завтра была запланирована утилизация, безвозвратная (обстоятельства). Уговорил хозяина потерпеть пару дней. Если кому то машина приглянулась, думайте скорее. Или попробуйте меня убедить, почему я должен ее сохранить....
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Амфибия

Сообщение Юрич »

Потому, что ломать - не строить! Сила есть, ума не надо.
Гараж треба освободить, так утащи её куда нить! Утилизировать то на кой!?
У нас тут в технический музей натащили всякой техники вплоть до подводной лодки, это же надо кому то, не только в телефоне картинки зырить, а руками пощупать, об углы постучаться пустой головой. Люди, оказывается, совсем не далече от нас варить аргоном алюминий и клепать полнотелыми клепками умели!
Это же полное ВАУ! А может быть, даже, АФИГЕТЬ!
Давай скинемся ему за люминь и чернягу, тебе за транспортировку и исследование!
Хоть составить дефектовку, прикинуть, чего надо для оживления. Аппарат то не тривиальный!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »

Транспорт вообще не вопрос, хоть завтра Конька-горбунка запрягу да притараканю. А вот когда все это восстанавливать, большой вопрос... Даже временно похранить у себя могу. Может все-таки надо кому, по прямому назначению?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Амфибия

Сообщение новичок »

Hitek писал(а): 09 мар 2024, 21:29 Теперь о грустном. На завтра была запланирована утилизация, безвозвратная
:cry: :cry:
Почему он так далеко от Мурманска
Доставка очень дорого выйдет.
Жалко агрегат :sorry:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »

Дим, если дело только в доставке, готов оказать всяческую помощь по организации догруза попутки. Думаю тысяч в 30 можно поробовать ужаться.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Амфибия

Сообщение Юрич »

новичок писал(а): 09 мар 2024, 22:02 Почему он так далеко от Мурманска
Объективно, аппарат сей для эксплуатации малоценен. Думаю, не стоит его тащить куда то с намерением использовать в качестве вездехода, типа, как "Арго".
У него колеса, похоже, многослойные от вертолета с 10-кратным запасом по нагрузке, а не пневмокатки, заменяющие и подвеску и поплавки. На этом строились амфикары. Если поставить мягкие колеса такого же размера, например вырвать у них потроха, то за счет прогиба дорожный просвет совсем уменьшиться. Поставить другие, чуть побольше при такой же базе - тоже не поможет существенно.

Винты в таком исполнении тоже вызывают сомнения по эффективности. Хотя, я не специалист и могу чего то недопонимать...

Это скорее "Амфибийное транспортное средство для неспешного передвижения по льду и воде", рыбацкий аппарат такой. В хороших руках он еще сможет послужить долго, одноразовых железок в нем нет, все ремонтопригодно, да и поменять и модернизировать тоже можно. Но перестраивать под другую компоновку клепанный корпус - обреченное на неуспех дело!

Хорошенько изучить конструкцию и состояние, а тогда уже решать что с ним делать и куда его использовать.

Насчет скинуться и выкупить - готов! :ok:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Амфибия

Сообщение Hitek »


Моторчик вот он. И нутром чую редуктор тоже отсюда, с шнека.
Последний раз редактировалось Hitek 10 мар 2024, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Амфибия

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): 10 мар 2024, 11:49 клепанный корпус - обреченное на неуспех дело!
Помнишь продавали два корпуса. Из них вышло два гусеничных вездехода которые очень даже неплохо эксплуатируется.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Барахолка "ПРОДАЖА ТС"»