Мой тазоид

Гусеничные вездеходы с ПП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

svpr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 12:41
Имя: Петя
Откуда: Россия
Возраст: 43

Мой тазоид

Сообщение svpr »

Наконец решился создать свою тему. Пару лет назад был куплен самый примитивный гусеничный вездеход, построенный по классической пп схеме с мотором и коробкой от восьмеры. Довольно быстро стало понятно, что далеко на таком драндулете не уехать. Весьма кстати у него износились в лохмотья гусеницы, и тогда я взялся за переделку машины.

Отпилил дурацкую крышу, которая всегда бесила, сделал балансирную подвеску как на "тазике", сделал новые гусянки с улучшенными обводами траков и пальцевым соединением лент, перенёс бак внутрь, и прочая-прочая. От изначального вездехода остались только отдельные узлы. В общем теперь почти всё готово.

Нужно только спереди на "бампер" приделать лист фанеры, чтобы уменьшить угол атаки переда корыта для езды по глубокому буклю, снегу и влезания на ступеньки. И вот главное, что до сих пор бесит - педаль газа. Вот думаю - а не перейти ли на ручной газ с переключателем грипшифт от велосипеда. Какие подводные?

Сам пришёл к тому, что лучше всего он едет, когда газ находится в одном фиксированном положении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svpr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 12:41
Имя: Петя
Откуда: Россия
Возраст: 43

Мой тазоид

Сообщение svpr »

Наконец сегодня доехал до болота после переделки подвески. Теперь ну прямо очень хорошо едет. И я думаю, что будет ещё лучше с ручным газом. Так-то я пока себе просто ХХ выкрутил и на нём катаюсь с большим удовольствием, но скоро велосипедный переключатель на озон придёт, попробую с ним сделать.
svpr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 12:41
Имя: Петя
Откуда: Россия
Возраст: 43

Мой тазоид

Сообщение svpr »

Ещё после переделки гусениц на пальцы стал замечать, что они теперь гораздо меньше изнашиваются от абразива, чем раньше. Раньше они были соединены внахлёст, от этого шаг траков гулял, жрало звезды, и в итоге быстро разбивало всю гусеницу. Теперь такого нет.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ПП»