Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Барахолка основная, продажа, покупка, обмен.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Продаю несъемные крепления для защиты всевозможной мототехники от кражи.
Подойдут для обеспечения сохранности квадроциклов, снегоходов, багги и мотоциклов во время длительного хранения.

  • Противоугонные крепления
В качестве базы идут закаленные финские стальные кольца из марганцевого сплава, толщиной 20 или 24 мм.
Изображение Изображение
Перекусить ни то, ни другое нельзя никакой техникой.
Пилить можно, ножовкой - очень, очень долго, болгаркой - не быстро и очень, очень шумно.
Компоненты подобраны так, что демонтировать можно лишь с разрушением основания.
Комплектуется всем необходимым для самостоятельной установки. Дополнительно ничего покупать не нужно. Поставляется совместно с подробной инструкцией, в которой последовательно описаны все этапы и рекомендации по установке.

Крепление №20 - 4 510 ₽
Крепление №24 - 7 900 ₽


Видео обзор, распаковка и процесс установки крепления №24 от одного из клиентов.




  • Противоугонные комплекты
Крепления можно приобрести отдельно или комплектом с высокопрочными цепями и замками, собственного производства.

  • Цепи:(далее расписал более подробно)
Все цепи закаленные, из легированной или высоколегированной марганцем стали, за этот счет достигается высокая прочность и сопротивляемость болторезу.
Толщина цепи:
- 13 мм. для крепления №20
- 16 мм. - для крепления №24
Длина цепи от 1 до 50 метров. Кратно 50 см.
И на выбор три класса прочности: G80 (в черной технологической смазке), G100 (оцинкованная + окрашенная), G120 (окрашенная).
Чем выше класс, тем выше прочность, при прежнем весе.
Последующий класс добавляет к прочности предыдущего 25%.

  • Замки:(далее расписал более подробно)
У замков полностью стальной корпус толщиной 30-31 мм., защищенная дужка, нестандартные ключи, один или два запирающих механизма на выбор.

Изображение Изображение

На фото базовые комплекты:
Комплект №20
Состав:
  • Крепление №20
  • Цепь 13 мм. класс G80 1 метр в чехле
  • Замок собственного производства с одним запирающим механизмом
Цена - 8 030 ₽

Комплект №24
Состав:
  • Крепление №24
  • Цепь 16 мм. класс G80 1 метр в чехле
  • Замок собственного производства с двумя запирающими механизмами
Цена - 14 875 ₽



  • Цепи:


13 мм.
Вес - 3,9 кг./метр
Три класса прочности на выбор: G80 - 1 650 ₽/метр , G100 - 3 740 ₽/метр, G120 - 10 230 ₽/метр.
Изображение Изображение Изображение
13 мм. цепи базового класса G80 соответствует по надежности цепям Abus и Kryptonyte. Перекусить можно, но сложно.
Остальные классы G100 и G120 существенно превосходят их по надежности.
Чтобы перекусить G100 мне потребовалось 1,5 часа времени, 120 см. болторез и ножовка с несколькими полотнами по металлу.
G120 сам не тестил, но перекусить ее невозможно.

Ниже подборка видео тому в подтверждение:

Тест 13 мм. цепи класса G100
Тест 13 мм. цепи класса G120
Для сравнения
Тест цепи Abus 12KS
Тест цепи Kryptonyte 13 мм.

16 мм.
Вес - 5,8 кг./метр
Два класса прочности на выбор: G80 - 2 750 ₽/метр, G100 - 6 270 ₽/метр.
Перекусить их невозможно ни одним из механических или гидравлических болторезов.
G80 - можно разве что гидравлическими ножницами с бензоприводом, что на вооружении у МЧС.

Изображение Изображение
Обе цепи существенно превосходят все цепи Abus и Kryptonyte. А цепь класса G80 соответствует по надежности 16 мм цепям британского бренда Pragmasis.

  • Замки:
- Против грубых методов взлома;
- Полностью стальной корпус, а так же запорный механизм (без использования латунных частей);
- Соотношение цена/взломостойкость;
- Толщина дужки - 16/19 мм.;
- Доступ к дужке отсутствует, т.к. блокируется звеньями цепи;
- Ключ нестандартный, т.е. открыть его при помощи обычных методов взлома не представляется возможным;
- Доступ к "замочной скважине" ограничен дополнительным защитным элементом, поэтому запрессовать что-либо в механизм с целью вскрытия нельзя;
- Единственный действенный способ по его взлому, это болгарка;
- Покрытие - плотная краска темного, почти черного графитового цвета;
- Для комплектов предлагаю два варианта замков:

  • с одним запирающим механизмом - 1 850 ₽


  • и с двумя - 3 795 ₽



  • Заключение:
Все цены указаны на 14.01.23
Т.к. вариантов для сборки комплектов получилось много, и цены на составные части периодически меняются, то на всякий пожарный уточняйте цену на конкретную дату.
Самостоятельно рассчитать стоимость комплекта с удобным интерфейсом и заказать можно здесь: комплект №20, комплект №24

Занимаюсь этим делом давно, тема для меня интересна, информации накопилось много, всё здесь изложить затруднительно. Поэтом, будут вопросы, обращайтесь.
Ссылка на мой профиль в Авито в подписи
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение диэлектрик »

Я дико́ извиняюсь, но рым-болт за 8 рублей и метр цепи за 10 это дичь дикая %)
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Voland4x4 »

Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 04:03 Ниже подборка видео тому в подтверждение:
А есть ролики не с тупым болторезом, а что-то более реальное?
Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 04:03 Видео обзор, распаковка и процесс установки крепления №24 от одного из клиентов.
Это классика, цепь с колесом останутся, мотоцикла не будет. :roll:
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение mmcl200 »

Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 04:03 класса прочности: G80
расскажи про класс прочности? Что ещё за G?
3.6; 4.6; 4.8; 5.6; 5.8; 6.6; 6.8; 8.8; 9.8; 10.9; 12.9. По ГоСТу и по DIN знаю, а что за G80 и G10?
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение gudvin »

mmcl200,
Можно цепь хоть из вк8 сделать, но смысл :?

сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

gudvin писал(а): 14 янв 2023, 11:35
mmcl200,

Можно цепь хоть из вк8 сделать, но смысл :?

Предположу, что изделия из вк8 будут сильно хрупкими, поэтому в нашем деле она вряд ли пригодится. Не зря она не используется при производстве цепей, а идет для совсем других целей. Это как с японскими ножами - те, у которых сталь мега-твердая и клинок супер-острый, ни в коем случае нельзя ронять - рассыпится.

Смысл такой, что ошибочно полагать, что каждый угонщик, это супер-профи по типу киношного, с супер снарягой, и у всех поголовно болгарки на АКБ.

Большинство - обладают достаточно примитивным инструментом и им этого хватает, т.к. многие владельцы, от велосипедов до квадриков рассуждают как вы - зачем защищать технику, если есть аккумуляторная УШМ?!
Поэтому либо не защищают вовсе, либо вешают примитивную защиту.

Этим жулики и пользуются, ограничиваясь ножовками, болторезами, кувалдами да шуруповертами. Поэтому обнесут всех, у кого нет защиты, а у кого висит приличная цепь, с большой долей вероятности обойдут стороной, т.к. какой смысл возиться, ведь других вариантов полно?!
Как в анекдоте про двух друзей: чтобы спастись от тигра, не нужно бежать быстрее тигра, а всего лишь быстрее, чем твой друг)

У одного из моих клиентов так почистили соседние гаражи, а его техника осталась на месте, хотя раскурочить цепь пытались. Он довольный приезжал за еще одной цепочкой.

Плюс некоторые делают так: вешают несколько толстых цепей с крепежами, чтобы выиграть время пока угонщики их пилят, за это время должна успеть приехать охрана, т.к. объект на сигнализации.

И все эти меры, очевидно, не гарантируют 100% защиту, а лишь уменьшают вероятность кражи. Чем лучше защита, тем меньше вероятность, что рядовой или даже подготовленный люмпен, завладеет вашим имуществом.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

mmcl200 писал(а): 14 янв 2023, 10:34
Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 04:03
класса прочности: G80
расскажи про класс прочности? Что ещё за G?

3.6; 4.6; 4.8; 5.6; 5.8; 6.6; 6.8; 8.8; 9.8; 10.9; 12.9. По ГоСТу и по DIN знаю, а что за G80 и G10?
Ты привел классы прочности для болтов и гаек.

Для высокопрочных грузоподъемных цепей обозначение иное: G80, G100, G120. На всех цепях есть соответствующие клейма. "G" - сокращенно от Grade. Вообще бывает еще обозначение Т8,Т10, или просто 8,10,12

Изображение

В отечественной классификации это соответствует классам 8,10,12.
В РФ делают на потоке только легированную G80(8), используют сталь 25Г2А, G100 - под заказ и очень большими объемами. Но с РФ не работаю, т.к. производство загружено до предела, заказы берут на 6 месяцев вперед. И это было еще до начала известных событий. Сейчас даже не знаю.


Классы - G100 и G120, это высоколегированные цепи.
G80, G100 у меня Китай, но хороший Китай.
G120 - Австрия и Финляндия.

Могу предположить, что классы болтов 8.8, 10.9, 12.9 по сплаву близки к цепям G80, G100, G120, но утверждать не возьмусь.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Voland4x4 писал(а): 14 янв 2023, 07:31 А есть ролики не с тупым болторезом, а что-то более реальное?
Поясни, что в твоем понимании является реальным и не тупым болторезом?

Voland4x4 писал(а): 14 янв 2023, 07:31 Это классика, цепь с колесом останутся, мотоцикла не будет. :roll:
Классика это что? Есть объективная статистика? Или это просто пара растиражированных новелл из инета непонятного происхождения, которые всем видятся как закономерность?

На форумах одна и та же история: открыли ворота, выкатили, завели/протащили, погрузили, увезли. Единицы пишут, если вообще пишут, про защиту.

Я занимаюсь всем этим делом несколько лет, выслушал много повествований от покупателей. И не было ни одного, где бы сперли технику, прикованную чем-то серьезным, пусть даже за колесо. Хотя, вру, была одна - увели мот из гаража, срезав петли с ворот, срезав цепи, заглушив GPS, и затолкав мот в газельку. Но в моей практике это единичный случай, и ребята явно работали под заказ. Против таких, как я и писал выше, может помочь только несколько толстых цепей, оттягивающих время до приезда ЧОПа.

При этом я сам не поддерживаю пристегивание за колесо, гораздо надежнее через раму. Просто не везде толстая цепь пролезет.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Voland4x4 »

Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 21:42 Поясни, что в твоем понимании является реальным и не тупым болторезом?
Не болторез реальный, а реальные испытания на разрушение всех элементов защитного комлекса. Ну а режущая часть у болтореза на видео деформированая.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

диэлектрик писал(а): 14 янв 2023, 04:52 Я дико́ извиняюсь, но рым-болт за 8 рублей и метр цепи за 10 это дичь дикая %)
Из девяти представленных мною позиций вы выбрали самые дорогие, хотя я предложил варианты для разного бюджета)

И потом, одно дело если вы защищаете старенький квадрик, цена которому в пределах 100К, то собирать противоугонку за 20К явно не логично. И совсем другое дело, если у вас новенький MAVERICK X RS TURBO, тут сумма и в 50-100К может стать вполне адекватной.


И что значит, дичь? В сравнении с чем?
Крепеж от Abus WBA 100 Granit толщиной всего 16 мм. идет почти по 10К за штуку, а самая толстая 12 мм. цепь Abus примерно по 7,5К за метр, хотя надежность соответствует моей, стоимостью 2К.


Да, и кроме того, в комплекте идет не рым-болт, а рым гайка.
Рым гайка не стандартная из строительного магазина за 500р, а высокопрочная, из Финки.
Здесь тестил самую маленькую высокопрочную рым всего 12 мм. толщиной, сравнивая с рымами из обычной стали. Отличие по прочности в разы. По характеристикам - в 3 раза прочность выше.
Изображение

И, главное, крепежный комплект не ограничивается одной рым-гайкой. Это ключевой элемент, но не единственный. Поэтому, если у кого-то получится с учетом потраченного времени на подбор компонентов, собрать за меньший ценник комплект, со схожими характеристиками, я только за)
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Voland4x4 писал(а): 14 янв 2023, 21:49
Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 21:42 Поясни, что в твоем понимании является реальным и не тупым болторезом?
Не болторез реальный, а реальные испытания на разрушение всех элементов защитного комлекса. Ну а режущая часть у болтореза на видео деформированая.
То, что деформированная, роли большой не играет, главное - режет. Abus и Kryptonite разрезал даже с деформированными лезвиями без вопросов.

А насчет тестов, соглашусь, в идеале их нужно продумать и отснять.
Тестировал в свое время для себя, когда обкатывал крепеж, чтобы понимать степень надежности, но видео, понятное дело, не снимал - не до того было.
Да и кроме болтореза разве что кувалдой можно стучать по всему этому делу, других методов взлома я не шибко вижу. Пробовал вырвать крепеж из бетонной стены метровой 14 арматурой - не реально.
В болгарке смысла не вижу, т.к. она режет всё, вопрос только во времени.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение СанычСан »

Аккумуляторная болгарка с алмазным диском ! Как говорят медички:"Чик и йодом!"
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение mmcl200 »

Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 21:39 Для высокопрочных грузоподъемных цепей обозначение иное: G80, G100, G120. На всех цепях есть соответствующие клейма
ты не раскрыл сути. Что значат цифры? А так нужное и важное дело. Всяческих успехов тебе. 👍🏻
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Voland4x4 »

Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 22:21 То, что деформированная, роли большой не играет
Играет.
Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 22:21 других методов взлома я не шибко вижу
Ну это звучит как вызов :))) Как это нельзя быстро сломать? Хай-джек можно попробовать, гидрорастяжки. Да и с кувалдой не всё так однозначно.

Я понимаю что в основной массе угонщики не будут тратить лишнее время, но в принципе. На всякую броню есть своё оружие. [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение МВП »

Voland4x4 писал(а): 15 янв 2023, 08:09 Ну это звучит как вызов Как это нельзя быстро сломать?
Ничего там ломать и шуметь не надо . Сам замок от честных людей предназначен . Открывается быстрее чем хозяин откроет .

Вернуться в «Барахолка»