Грузовые шины?

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Как вы считаете, возможно ли использование не доработанных вездеходных шин грузовых автомобилей на снегоболотоходах?

Да
7
27%
Да, но проходимость будет плохая.
6
23%
Нет
13
50%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Сообщение ZILBERGILZEN »

shum d писал(а):ZILBERGILZEN Тогда у меня есть к тебе как гуру обдирки предложение, может поможешь в этом деле
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1499
Так для обдирки как раз хороши шины с "недоразвитыми" грунтозацепами. Лысые(изношенные) шины легче обрабатывать.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

ZILBERGILZEN писал(а):
shum d писал(а):ZILBERGILZEN Тогда у меня есть к тебе как гуру обдирки предложение, может поможешь в этом деле
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1499
Так для обдирки как раз хороши шины с "недоразвитыми" грунтозацепами. Лысые(изношенные) шины легче обрабатывать.
Ну в том числе для того и задумано, будут знать какие шины от каких машин искать. А в рекомендациях и напишешь про б/у. [:})
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

shum d писал(а):Зничит да? Голосование в верху.
Голосовал "ДА",все зависит от полной массы машины,для трехколески из ИЖа колесо весом 50-80 кг-много,а для моего варианта 250 кг веса шины на 3000 снаряженной массы-вроде не критично.
Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Сообщение ZILBERGILZEN »

Нет,я настаиваю на переименовании.
Если не нравятся ранее предложенные мной названия, то хотя бы исключите из названия слово "болото". Пресловутое ВИ-3 утонет в болото одно,без вездехода.
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

У каждого свое болото! У меня получилось сделать боковой порез на ВИ-3 на вырубе в снегу,правда не летальный.Ободранная покрышка оделась бы на этот скол пенька как помидор на шампур!Настаиваю на том,что для каждого региона нужны свои покрышки,и желательно разные по сезонам.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Алексей Сургут писал(а):Я тоже надавил -да,но колесо понаружи доработаю,думаю в 100 кг -покрышка-уложусь.С диском и камерой-будет 150-165 примерно.Но! не смущает вес и диаметр,ролику пофиг,чего крутить,а вездеход должон быть порядка 1250-1300 сухой массы на колесах 1750х470,думаю-будет супер(резина 18,4х38 )
Здравствуйте Алексей, если я правильно понял можно сделать как Тром 8(роликовый привод) на колёсах МТЗ-82 резина 18,4х38?
Можно вопрос как специалисту:
1.Какие мосты по рекомендуете и какой будет у них ресурс,
2.Можно сделать на колёсах ИД-П284
Изображение
вес покрышки 100-105кг, ещё вырежу квадратики из беговой для большей площади зацепления с роликом.
3.Есть оптимальное количество "зубьев" на ролике.
Спасибо.
Давлю "Да"
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Алексей Сургут писал(а): тоже надавил -да,но колесо понаружи доработаю,думаю в 100 кг -покрышка-уложусь
Вопрос стоит о недоработанных покрышках. Япоставил нет, так как отношение объем / вес не в пользу грузовых шин.
А иначе нам удачи не видать.
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Я тоже надавил -да,но колесо понаружи доработаю,думаю в 100 кг -покрышка-уложусь.С диском и камерой-будет 150-165 примерно. 1750х470,думаю-будет супер (резина 18,4х38 )
У меня на даче две клумбы из Ф-2а с вырезаными боковинами, я и х долго рассматривал на срезе, если ободрать снаружи должно остаться меньше половины
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

В ближайшее время вставлю камеру в покрышку и брошу в озеро, посмотрю на сколько выступает. Если объём колеса 500л то минус 100кг покрышки останется примерно 400кг грузопод. в воде. Трелёвочник ведь не плавает и харвестеры тоже, прав Стаканыч каждой цели свои покрышки.
сварка и болгарка лучшие ключи
kosu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:35
Откуда: московская сергиево-посадский

Сообщение kosu »

lunatik писал(а):У нас СНЕГОБОЛОТОХОД на колёсьях СВЕРХНИЗКОГО давления,
полностью согласен по этому нажал нет.
самоделка ето не просто техника, а частичка души создателя!

Вернуться в «Колёса для пневматика»