Ладога-трофи 2016

Встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

Ну господа вы и кадры, то вам полный расчет трансмиссии машины со спецификацией запчастей подавай, то вертолет каждому застрявшему :))) Ночевать в засевшей машине летом, в компании еще шестерых таких же это грозит большой пьянкой, более никаких неудобств не вижу, даже с детьми :)))

Как порвали колесо не знаю, вроде финишировали на подкачке, в лагере заштопали и поехали дальше.


1058
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Ладога-трофи 2016

Сообщение wat »

Аренда стоянки у Исаакиевского собора и у икеи, помещение для участников и персонала, наверно не дёшево, куча народа задействовано. Сбор конечно не маленький, но и организовано не мало.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ладога-трофи 2016

Сообщение новичок »

Mongoose писал(а): А тут люди заплатили за экстремальный отдых!
Почему они должны второй раз тратиться и себя выручать?
Так скажите, ЗА ЧТО тогда такие драконоские взносы?
По сути им тупо дали легенду и назначили время старта.
Все?
Alexx35ru писал(а):
Уточните по стоимости участия.
ЭКСТРЕННЫЙ до 31 марта 1 355 €
ПОСЛЕДНИЙ до 29 апреля 1 625 €

Верно?
а на что идут или что за эти деньги получает участник?.
_________________.
ЛадогаТрофи писал(а):За стартовый взнос участник получает возможность участия в легендарном соревновании, испытать себя и свою технику на прочность.

А приехать покататься по лесам Ленинградской области и Карелии можно в любое время, отдохнуть, порыбачить, попутешествовать.

А "Ладога" - это соревнование! Где народ мерится, у кого навыки вождения лучше, штурман быстрее бегает и техника лучше подготовлена.. Для этого нужны интересные трассы, соперники и организация быта. Это и получает участник. Плюс незабываемые впечатления, которые отличаются от семейной покатушки в лес, атмосферой, энергией, адреналином и т.д. Тем, кто участвовал это понятно. Ни разу не слышали, чтоб кто-то после соревнования сказал, что зря деньги заплатил. После соревнования все говорят, о том, как будут готовится к следующему году.


Будем рады ответить на вопросы касаемо соревнования.
Mongoose писал(а):
Думаю, что суммарно полляма эти экипажи заплатили.
там выше есть ценник. можно прикинуть. хотя это наверно ком. тайна :wink: Я на это вопрос на Луноходах задал. Ответ выше.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Ладога-трофи 2016

Сообщение dil »

Даже переломы бывают разные. Бывают открытые с большой кровопотерей, очень большой. Бывают переломы позвоночника, бывают переломы рёбер и как следствие пневмоторекс. А ещё бывают повреждения внутренних органов от ударов с внутренними кровотечениями. А ещё... Я считаю, что на соревнованиях такого ранга обязана быть экстренная мед. помощь.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Ладога-трофи 2016

Сообщение Дмитрий78 »

dil,
Так и я про то же. На любом мероприятии, где есть хоть минимальный риск для участников или зрителей, обязательно должны быть медики и средства доставки этих медиков к пострадавшим. И если произойдёт трагедия, то никакие расписки не станут оправданием организаторам. Посадят как миленьких.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога-трофи 2016

Сообщение gudvin »

Mongoose,
С официального сайта Ладоги:
ATV-Open, ATV-Adventure, ATV-Original, ATV-Special

БАЗОВЫЙ до 25 декабря 660 €(33000 руб.)

Это стоимость хорошей покрышки, ну пусть с диском, это дорого разве ? Раз в год то съездить :)
Плюс, всем участникам ладоги скидка 50% на вепский лес.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ладога-трофи 2016

Сообщение новичок »

dil писал(а): Даже переломы бывают разные.
это точно и перелом рук и ног не самое страшное . ну рук точно не самое страшное (закрытые во всяком случае) и больное. а вот с остальными нужен медик с хорошим набором обезболивания. т.к. движение по трассе в лесу сильно отличаются от движения по асфальту и человек просто может от боли не дотянуть до больницы. думаю что история с финном будет иметь продолжение не в пользу Ладоги. даже на уровне инф. об этом случае.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Ладога-трофи 2016

Сообщение Mongoose »

gudvin писал(а): БАЗОВЫЙ до 25 декабря 660 €(33000 руб.)

Это стоимость хорошей покрышки, ну пусть с диском, это дорого разве ?
Тут не знаешь, что с тобой завтра будет, а ты на полгода вперед загадывать предлагаешь. :?
Ты глянь взносы в мае!
И как то странно ты курс евро (660) в рубли переводишь... :shock:
У тя еще есть еврики по такому курсу??? :oops:
Но вопрос не столько в сумме, хотя я и считаю их высокими.
А в возможности организовать из взносов экстренные службы безопасности?
Душ, плюшки, тубзики с отдыхом, это конечно нужно.
Но уверен, это за отдельную плату и тут организовать комерсов не сложно.

Понятно, что к каждому вертолет не приставишь. Да и это и не надо.
Нужна кнопка экстренного вызова и дежурные службы.
А этого нет вообще.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога-трофи 2016

Сообщение gudvin »

Mongoose,
Я только ЗА, чтоб организовать "службы спасения"
Суммы и перевод валют взяты с оф.сайта.
Срочные взносы конечно высокие, хотя к таким соревнованиям надо готовиться заранее :(
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение val_001 »

Bookvoed писал(а):Но сами участники ставя свою подпись в документах где указано что эвакуации не будет, а врач только в базовом лагере должны понимать что они делают и во что это может вылиться.
Дети, блин, малые. Это я про организаторов соревнований. Все это до первого серьезного случая. Дальше прокурор напишет, что самоограничение прав человека по Конституции незаконно и ничтожно, суд признает расписку недействительной, и все, халатность и зиндан всем организаторам соревнований вместе с врачом в базовом лагере, который сидел и в ус не дул, пока люди гибли в болотах.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ладога-трофи 2016

Сообщение новичок »

Mongoose писал(а): Нужна кнопка экстренного вызова и дежурные службы.
ну кнопка может сгореть вместе с машиной. хотя кнопкой могут воспользоваться проезжающие машины. но опять таки не факт. на видео я не усмотрел очереди кто готов был огнетушитель отдать погорельцам.
val_001 писал(а): который сидел и в ус не дул, пока люди гибли в болотах.
а как можно организовать маршрут спасения если не знаешь где беда может случится? Вертолет тоже не всегда сможет забрать пострадавшего. т.к. трасса проходит по лесному массиву
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение val_001 »

новичок писал(а):Вертолет тоже не всегда сможет забрать пострадавшего. т.к. трасса проходит по лесному массиву
Очень даже может при должной квалификации спасателей. Речь должна вестись о другом, о том, что соревнования такого уровня должны иметь государственную поддержку в виде спасательных служб. Ну почему береговая охрана США спасает всех подряд? Потому, что есть понятие ценности человеческой жизни. А у нас на все беды во все времена ответ один: "Бабы нарожают еще". Почувствуем разницу.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Геннадий Хаинов »

Вообще-то на случай экстремальных ситуаций (человек сломал ногу в лесу, или заблудился и потерялся, или еще какое ЧП) - у нас есть неплохо кушающее из бюджета МЧС. У которого техники навалом, в т.ч. вертолеты. Они кормятся из наших налогов, так что не стоит стесняться их будить ото сна, если что случилось.

Не так давно частный вертолет с прилетевшими отдохнуть из Москвы товарищами упал в озеро в Лен. области. Ка-27 МЧС прилетел и достал вертолет. Люди, к сожалению, погибли...
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Ладога-трофи 2016

Сообщение wat »

На экстримальных аттракционах ставишь подпись и этого достаточно. Смертельный случай уже был и переломы тоже, не знаю как они там разрулили.
Огнетушители все кто был рядом и проезжал отдали, но было поздно, конец видео это не конец тушения, я выключил камеру и мы налепили грязи на колёса+ выпустили ещё один порошковый огнетушитель, 3 шт по 3 сек, не покупайте это говно. Мужики с БМЕ сидели рядом с сломаной тягой, принесли две бутылки минералки попить, все помогли чем могли.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Ладога-трофи 2016

Сообщение Mongoose »

Геннадий Хаинов писал(а): - у нас есть неплохо кушающее из бюджета МЧС. У которого техники навалом, в т.ч. вертолеты.
Вот их то надо припахивать оргам!
А МЧС самим впрягаться в качестве профилактики, а не построения барьеров и запретов.
Геннадий Хаинов писал(а): Ка-27 МЧС прилетел и достал вертолет.
Не знаю, сколько стоит поднять вертолет, но рыбачка снять со льдины у МЧС стоит близко к взносу на Ладогу. :$
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg

Вернуться в «Мероприятия 2016»