Помогите!!! Двиг "ОКА" венец стартера.

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Уточню у бывалых сервисменов!

А подобное недоразумение встречалось лишь в ОКЕ !?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
103
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:02
Откуда: г. Витебск,Беларуссия,гр-н России

Сообщение 103 »

Dmitt
Пробовал зуб бендекса на "покупной венец",входит вроде норм.
..но его закусывает..и плющит(зуб венца)втом месте где начинается нагрузка (компресия),явная сыромятина.
Всё проверки были на двигателе со снятым проводами,только нагрузка от компресии.

Изображение

Изображение

визуально,сложно определить разницу между,заводским и "покупным",а тот венец который я поставил окончательно,отличается от первоночально стоявшего на моём двигателе(его "сьело"из за разбитой втулки бендекса)
Вот так ....

Изображение
..многие бегут,только единицы-догоняют!
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

игас
на фото все прекрасно видно
1 на вершине зуб у нового венца почти в два раза толще
2 при наложении венцов видно чно наружний диаметр нового венца больше .
по фото выше видны последствия этих расхождений в размерах . плавного зацепления зубьев прсто нет .
на счет сыромятины думаю что провильно сделанный но сырой венец умрет не на первом запуске а через гораздо больший период . может даже не один месяц
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

lunatik
выше описанные мной проблемы с венцом касаются моторов 2101-21213 и 2108-2112 . с окой занимался заметно меньше всего раз 10-15 капиталки
игас
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:03
Имя: 89602555008
Откуда: СПб

Сообщение игас »

mishanya68 писал(а):игас
на фото все прекрасно видно
1 на вершине зуб у нового венца почти в два раза толще
2 при наложении венцов видно чно наружний диаметр нового венца больше .
по фото выше видны последствия этих расхождений в размерах . плавного зацепления зубьев прсто нет .
на счет сыромятины думаю что провильно сделанный но сырой венец умрет не на первом запуске а через гораздо больший период . может даже не один месяц
1. Я понимаю штангель и коломбус. А толще или тоньше как то не очень.
2. 0.8 мм. -это не очём. Это не та разница чтобы переживать так сильно.
3. Плавного нету ,
Кол=во зубов на венце хоть одно и тоже ? А то окажется что и кол-во разное. Если закусывает бендикс в венце -значит модуль не соответствует.
Для заказчиков из Питера и близ лежащих областей!!! Сделаю ободрыши из Ваших колёс со скидкой, от 700-1500 р. Куплю доноры.
Аватара пользователя
103
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:02
Откуда: г. Витебск,Беларуссия,гр-н России

Сообщение 103 »

игас писал(а):Кол=во зубов на венце хоть одно и тоже ? А то окажется что и кол-во разное. Если закусывает бендикс в венце -значит модуль не соответствует.
_________________
111 зубов-НА ВСЕХ ВЕНЦАХ!
..многие бегут,только единицы-догоняют!
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

игас писал(а): 1. Я понимаю штангель и коломбус. А толще или тоньше как то не очень.
2. 0.8 мм. -это не очём. Это не та разница чтобы переживать так сильно.
3. Плавного нету ,
Кол=во зубов на венце хоть одно и тоже ? А то окажется что и кол-во разное. Если закусывает бендикс в венце -значит модуль не соответствует.
Бред какой-то. Вы сами то понимаете что пишете?
1) Если размер и форма зуба отличаются даже "на глаз", то нафига вам штангет с колумбусом? И как вы вообще штангетом зуб измерять собрались? Для этого нужен немного другой инструмент.
2) Для шестерни от шагающего экскаватора может и "ни о чем", а при высоте зуба в несколько милиметров, это извините уже больше 10%, а для зубчатой передачи это просто афигеть как много!
3) Как может модуль не соответствовать, при одинаковом количестве зубьев и диаметре?
Вы осознаете что разница 0,1 по модулю даст 3,5 по диаметру и соответственно 1,75 на радиус? Да при такой разнице туда шестерня бендикса даже не влезла бы!
Последний раз редактировалось Dmitt 02 окт 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
103
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:02
Откуда: г. Витебск,Беларуссия,гр-н России

Сообщение 103 »

Dmitt
:roll:
..многие бегут,только единицы-догоняют!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Dmitt

+ 100 :roll:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
mobilru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:43
Откуда: калининград обл.

Сообщение mobilru »

гнутое коолено или маховик 8)
хорошо там где нас ещё небыло .
игас
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:03
Имя: 89602555008
Откуда: СПб

Сообщение игас »

Dmitt писал(а):
игас писал(а): 1. Я понимаю штангель и коломбус. А толще или тоньше как то не очень.
2. 0.8 мм. -это не очём. Это не та разница чтобы переживать так сильно.
3. Плавного нету ,
Кол=во зубов на венце хоть одно и тоже ? А то окажется что и кол-во разное. Если закусывает бендикс в венце -значит модуль не соответствует.
Бред какой-то. Вы сами то понимаете что пишете?
1) Если размер и форма зуба отличаются даже "на глаз", то нафига вам штангет с колумбусом? И как вы вообще штангетом зуб измерять собрались? Для этого нужен немного другой инструмент.
2) Для шестерни от шагающего экскаватора может и "ни о чем", а при высоте зуба в несколько милиметров, это извините уже больше 10%, а для зубчатой передачи это просто афигеть как много!
3) Как может модуль не соответствовать, при одинаковом количестве зубьев и диаметре?
Вы осознаете что разница 0,1 по модулю даст 3,5 по диаметру и соответственно 1,75 на радиус? Да при такой разнице туда шестерня бендикса даже не влезла бы!
Ну если вы не БРЕД --то объясните почему 2 с магазина не пошли работать а 3 стал работать. Я на фото ничо не вижу. Может у меня фото другие.
Для заказчиков из Питера и близ лежащих областей!!! Сделаю ободрыши из Ваших колёс со скидкой, от 700-1500 р. Куплю доноры.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Dmitt
тоже была мысль, что этот венец лишь заготовка, но ведь за одну операцию зубья нарезаются наверное. Врядли со снятием со станка.
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Dimas писал(а):Dmitt
тоже была мысль, что этот венец лишь заготовка, но ведь за одну операцию зубья нарезаются наверное. Врядли со снятием со станка.
Не думаю что венец нарезают на зуборезном . Скорей всего в массовом производстве что то более скорострельное используют . Наладчик прошляпил , размер убежал , а проверяют через сколько то сот деталей . Вот и результат .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Adler писал(а):Наладчик прошляпил , размер убежал , а проверяют через сколько то сот деталей . Вот и результат .
забыли просто инструкцию приложить- остальное доработать по месту напильником и закалить паяльной лампой.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

игас писал(а): Ну если вы не БРЕД --то объясните почему 2 с магазина не пошли работать а 3 стал работать. Я на фото ничо не вижу. Может у меня фото другие.
Да потому что форма зуба не соблюдена! Посмотрите на фото, эвольвента практически отсутствует. Зуб на новоделе практически прямой!

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»