осаго росгострах обдираловка клиентов

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

осаго росгострах обдираловка клиентов

Сообщение Александр15 »

два года назад делаю страховку в росгострахе выходит 1700,впаривают обязаловку еще в 500руб типа раньше была выплата по страховому 120000 будет 400000 сегодня делал страховку обезательная страховка жизни водителя 1000 звоню в компанию за зти 400000 по выплотам не чего не утвержено только на словах. кто сталкивался сэтими проблемами
:( :( :(
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Александр15
никаких проблем. Есть куча других страховых без навязывания допуслуг
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

drogs дело в том в нашем городке выбор по страховым небольшой кроме этой не кто не работает а ездить надо а они наглеют
:twisted:
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Re: осаго росгострах обдираловка клиентов

Сообщение idled »

Александр15 писал(а):два года назад делаю страховку в росгострахе выходит 1700,впаривают обязаловку еще в 500руб типа раньше была выплата по страховому 120000 будет 400000 сегодня делал страховку обезательная страховка жизни водителя 1000 звоню в компанию за зти 400000 по выплотам не чего не утвержено только на словах. кто сталкивался сэтими проблемами
:( :( :(
Если у тебя все по правилам, карта тех.осмотра есть и машина в ней к эксплуатации допущена, то посылаешь их подальше со всякими доп.страховками. У меня первый раз девица отцепилась когда спросил на каком основании закон-указ? и сказал что раз у нее нет, пойду к начальнику страховой разбираться, второй раз злой был и просто спросил где ближайший отдел другой страховой фирмы. А сестру у меня второй год разводят.
А вот если нет действующей диагностической карты и ты идешь к ним с поклоном(есть законная лазейка пока), то там уж нечего упираться сам просишь их об услуге, а за это надо платить :).
Александр15 писал(а):drogs дело в том в нашем городке выбор по страховым небольшой кроме этой не кто не работает а ездить надо а они наглеют..
Повторю если есть тех.осмотр не надо идти у них на поводу, не имеют они права отказать, мы в большинстве просто не хотим конфликтов и время тратить. У меня вот нет лишних денег и деревня маленькая для больших страховых сумм, да и просто из принципа когда знаю что прав, упираюсь до конца.

Прошлый год когда спросил страховщика почему знакомому втюхали не доп.страховку на 300-400руб, а страхование жизни, она сказала что доп.страховки у них отменили, так-как ОСОГО само подорожает и страховая сумма увеличится, и им приходится разводить на страхование жизни(у них зарплата зависит от количества).
Последний раз редактировалось idled 05 апр 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Александр15
У нас последний год Росгосстрах тоже навязывает страховку жизни (1000р). Я сменил страховую компанию, хотя в Росгосстрахе страховался лет 15.
На данный момент страховые компании не продают страховки, записывают в какую то очередь на месяц вперед или говорят что бланков нет. Без очереди можно договориться, только через знакомых. Видимо чего то ждут...возможно повышения стоимости ОСАГО.
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Копай писал(а):...Видимо чего то ждут...возможно повышения стоимости ОСАГО.
Не видимо, а точно ждут :(
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

смысол в том что при дтп страховой случай был120 000 при оплате 500руб обязаловке будет страховая сумма выплат до 400 000 вреале два года берут плату лишних 500 а выплата по случаю идет не более120 000 может кто в реале бодался с ними завтра буду напрягать их
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

просто сменил эту компанию на др. хотя пользовался долго ими.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

новичок
у меня небыло выбора одна единственная компания работает а страховать свою жизнь это мое личное право но они навязывают это в обязаловку к страховке
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

пошел в радио эфир на 3мгц что там парни подскажут
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Александр15
Обратись в прокуратуру и все будит окей, аналогичная ситуация была с навязыванием страхования жизни, и выбора страховой не было.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

20sergei писал(а):Александр15
Обратись в прокуратуру и все будит окей, аналогичная ситуация была с навязыванием страхования жизни, и выбора страховой не было.
Александр15 до прокуратуры обычно не доходит, не любят они связываться когда видят, что человек законы читать умеет.
1. У страховщика спрашиваешь на каком основании(закон-указ) навязывают доп.страховку? если нет результата
2. У филиала страховой должен быть начальник, к нему с этим же вопросом, на каком основании навязывают дополнительно добровольную страховку и ущемляют ваши права отказывая в ОСАГО? предупреждаешь, будешь писать заявление в прокуратуру в случае отказа тебе.
3. Ну и если начальник страховой тупой, то пишешь заявление прокурору о нарушении твоих прав.
Кроме того если в вашем селении страховщики такие наглые, думаю в округе вашего населенного пункта в радиусе пары часов езды есть еще несколько населенных пунктов где присутствуют филиалы страховых.
Еще из своего опыта, когда несколько лет назад одна девица меня просто обсчитала на 270руб, а один раз две недели пинали потому что у них из нашей деревни не было связи с "центром", я предварительно всегда в интернете в онлайн-калькуляторе по своему краю просчитываю сумму своей страховки(может и не до рубля сходится но ориентир есть) и при оформлении проверяю прописала-ли страховщица мой класс в бланке ОСАГО. Класс в бланке нужен если переходишь в другую страховую или как у меня не было связи или комп у них заглючит и все без этого коэффициента они меня пинали две недели или расчет без скидок.
hanter
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:36
Откуда: Киров

Сообщение hanter »

20sergei писал(а):Александр15
Обратись в прокуратуру и все будит окей, аналогичная ситуация была с навязыванием страхования жизни, и выбора страховой не было.
Наивный Вы человек. Я с 2005 года занимаюсь инструментальным контролем ТС, за это время чего только не было. Ну а после реформы росгосстрах вообще охерел, потому, что хозяин у него димас медвед и реформу всю под себя сделал. Вот простой пример. С 1 января 2013 года нужно было выдавать талоны ТО нового образца но их не где не было только в дочке росгосстраха ЗАО Техосмотр которая была зарегистрированная в РСА 1 января, хотя в РСА до 5 Января был официальный выходной. Они умудрились в день регистрации ЗАО получить все талоны напечатанные на Пермской фабрике госзнака, Я получил 1500 талонов только в конце февраля. Это Вам о чем то говорит? Причем в Кировской области поборы росгосстраха составляют в среднем 2000 руб с чел. Нас дурят не только страховкой Фортуна ) по которой получиш деньги если тебя собьют на пешеходном переходе и больше ни как) но и еще отменой коэффициэнта за безаварийную езду КБМ, а он у некоторых достигает половины суммы страховки.
Езжу на легенде, управляю мечтой...
Marakusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:30
Имя: 89226496324
Откуда: Соликамск Пермский край

Сообщение Marakusha »

У меня аналогичная ситуация, хотели нагрется 1000 тугриков. Обязательно-дополнительная страховка без нее типа никуда.... Я у них спрашиваю: где же это написано, на какой такой неведомой бумаге? Страховщики сразу затроили, начали было искать, но не нашли...
Да нам хоть бревна катать- лишь бы лежа!
hanter
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:36
Откуда: Киров

Сообщение hanter »

Да и еще , диагностические карты РГС не пробиваются по базе ГИБДД. Делайте выводы господа.
Езжу на легенде, управляю мечтой...

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»