Вариатор

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Туман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:07
Откуда: Томск

Вариатор

Сообщение Туман »

Здравствуйте Уважаемые форумчане возник вопрос: есть скутер Рейсер 50 куб. не на ходу прогорел поршень все остальное в норме возможно ли установить вариатор с этого скутера 50 кубового на двигатель 6.5 л.с. ? Помогите разобраться ?
Есть темы где люди устанавливают вариаторы от 150 кубового скутера, в чем их различия ?
При монтаже вариатора на двигатель 6.5 л.с. какой должен быть вал ?
Интересна тема Ed по образу и подобию.
С Уважением !
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

Туман
Думаю не очень подходящий вприант, ведущий шкив на этом моторе сидит на валу много меньшего диаметра и посадить его на стационарник проблемно. Чуть позже могу выложить фото как приделать вариатор от 150ки.
Как вариант можно поставит новую поршневую 70-80cc, правда слабовато будет
вездеходы 4х4.
Туман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:07
Откуда: Томск

Сообщение Туман »

Эдуард здравствуйте Спасибо что откликнулись! Буду Вам очень благодарен в помощи тем более если выложите фотографии с описанием. С поршневой не вариант хочу уйти от родного двигателя и поставить стационарник как на Вашем мопеде.
Аватара пользователя
ktotam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:55
Откуда: Димитровград

Сообщение ktotam »

А можно вариатор от скутера посадить на электродвигатель? Интересует возможность включения и отключения при постоянных оборотах. Кто нибудь реализовывал?
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

Туман Здравствуйте, вечером попробую выложить.
[:})
вездеходы 4х4.
Туман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:07
Откуда: Томск

Сообщение Туман »

Спасибо жду с нетерпением
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Ed. писал(а):Туман
Чуть позже могу выложить фото как приделать вариатор от 150ки.
Еще разложи пожалуйста по полочкам, какие конкретно части вариатора надо заказывать в инет магазине(если можно то с фото). В натуре я этот вариатор в сборе не видел и по набору его частей в инет.магазине сомневаюсь в своем правильном выборе полного комплекта.
Аватара пользователя
William_Fisher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:59
Имя: +380676043382
Откуда: Украина

Сообщение William_Fisher »

У меня тоже возникла такая проблема... Надо посадить вариатор от 150сс на двигатель Sadko 13 к.с. И еще, хотел спросить у парней с опытом, выдержит ли такой вариатор? Двигатель все таки 400 кубов, а не 150... Планируется ставить на квадроцикл с задним приводом....
Туман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:07
Откуда: Томск

Сообщение Туман »

Ждемс ...
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

Изображение

от 150ки и 50ки. у 150ки отверстие в "ездиющем" шкиве 24. вытачивается втулка(трубка) 24мм снаружи и 19мм внутри(по диаметру вала стационарника) растачивается вторая половинка шкива наприсовывается на втулку и затягивается гайкой(резьба на втулке)

Изображение

еще не доделана жестянка "направляющая роликов" к ней варится бобышка, растачивается по диаметру вала(19мм) фото пока нет.

Изображение

Изображение

у меня сейчас с инэтом хреново.
потом сделаю нормальные фото и эскизики нарисую.
вездеходы 4х4.
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

idled
мотор 150кубов. ведущий шкив в сборе и ведомый в сборе. брал в магазине МотоМир 800 и 1200 примерно.

William_Fisher
на 400ку малаватый вариатор. думаю что буксовоть будет. и вал там сколько? если 25мм, то проблемно приделать.
вездеходы 4х4.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Ed. писал(а):idled
мотор 150кубов. ведущий шкив в сборе и ведомый в сборе. брал в магазине МотоМир 800 и 1200 примерно.
Ага спасибо, я в Ижевске и смотрел только в "мировых моторах", к ведомому в сборе у меня вопросов не возникло,
вот ведущий показалось что без одной щеки хоть и написано полный комплект, надо к нему еще такую щеку заказывать?
Или вот этот надо в сборе?
других то передних в сборе нет.

Посмотрел твои фотки внимательней(неудобно такой размер смотреть)
и пожалуй сам отвечу, надо указанному мной вариатору щеку неподвижную заказывать.
Туман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:07
Откуда: Томск

Сообщение Туман »

Да я тоже запутался если можно ссылочку на сайт с готовым комплектом .... что бы сразу было все заказать и заниматься уже посадкой на вал мотора.

С Уважением !
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

idled
На твоей последней ссылке вариатор в сборе, там и неподвижная щека есть на фото, но помоему от ямахи бвс он меньше, могу ошибаться.

Задний вариатор идет без вала, родной вал мне не попадался да он и не очень пожходит.
вездеходы 4х4.
Аватара пользователя
bob292
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:09
Откуда: Северодвинск

Сообщение bob292 »

William_Fisher писал(а): выдержит ли такой вариатор? Двигатель все таки 400 кубов, а не 150...
Надо Сафари ставить . Скутерный помрёт .

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»