ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение МВП »

Сергей51 писал(а): 10 май 2024, 14:06 рвутся чехлы-гофры на штоках.
Внешние механические повреждения или просто рвутся ?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение вовочка »

Сергей51 писал(а): 10 май 2024, 14:06 У меня друг тоже в это уперся. Сошку он не гнул, пытался сделать как есть - выламывает крепеж рулевого редуктора, рулевая тяга идет очень круто.
я вроде нашел решение, все максимально близко как на уазике. ещё немного ниже редуктор опущу, придется втулку вварить в профтрубу. ни и естественно кронштейн соберу из металла 4 и 5мм. минус пока только один виду - на двигатель генератор придется выше задирать, а то он как раз в рулевой редуктор упрется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение вовочка »

Сергей51 писал(а): 10 май 2024, 14:06 Но у меня по этому поводу вопрос есть - а почему бы ГОРУ не поставить?
да что-то как-то боязно совсем без рулевого остаться, так хоть тугое, но будет. ЭУР планирую.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Сергей51 »

МВП писал(а): 10 май 2024, 16:12 Внешние механические повреждения или просто рвутся
А черт его разберет, наверное из-за внешней среды, а может и качество нынешних резинок аховое.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Сергей51 »

вовочка писал(а): 10 май 2024, 16:47 да что-то как-то боязно совсем без рулевого остаться
Судя по тому, что читал на пневмоходах про ГОРУ, можно поворачивать и на заглушенном дрыгателе. Насколько помню, в теме про Чебоку много написано было.
Hitek
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Hitek »

Сергей51 писал(а): 10 май 2024, 17:31
МВП писал(а): 10 май 2024, 16:12 Внешние механические повреждения или просто рвутся
А черт его разберет, наверное из-за внешней среды, а может и качество нынешних резинок аховое.
Если шарниры с Т-40, то каучука у нас в стране нет для их производства...
Сергей51 писал(а): 10 май 2024, 17:33 ГОРУ, можно поворачивать и на заглушенном дрыгателе
Бак только выше дозатора должен быть. При неработающем двигателе подпитка дозатора через сливную магистраль осуществляется. Соответственно и со сливным фильтром надо что-то мудрить.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение МВП »

Hitek писал(а): 10 май 2024, 19:44 каучука у нас в стране нет для их производства...
Есть , я им крыши мазал . Его раньше до 50х не было . Из Африки возили пока спектралный и хим состав не на чем посмотреть было . Теперь химики делают все что разглядят хоть наркоту из ромашек хоть вкус кальмара .
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение вовочка »

ну вот так наверное....
двигатель можно ещё вперёд двинуть, но боюсь перед тогда тяжёлый будет. или не критично, миллиметров на 100 можно ещё двинуть до рулевого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Сергей51 »

ГОРУ на вездеходе друзей.
С одной стороны рваный чехол на рулевом цилиндре


10007


С другой стороны целый.


10008
Аватара пользователя
Sedoy63
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 20:43
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Sedoy63 »

Доброго дня всем форумчанам , простой вопрос , может есть на форуме специалист по КПП Ваз (тросовая) , желательно Питер ,
или контакты . Суть вопроса :
1. Отрегулировать преднатяг на главной паре , с заменой дефектных запчастей , стоит Спул и главная пара 4.3
2. Полностью перебрать все потроха , перейти на конструктив 09 , поставить 11 ряд и главную пару 5.1
Заранее благодарен , С Уважением Александр .
Hitek
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Hitek »

Сергей51 писал(а): 12 май 2024, 14:50рваный чехол
По-моему это задние гофры с ТАЗика
В них резины точно нет :)))
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение МВП »

Сергей51 писал(а): 12 май 2024, 14:50 С одной стороны рваный чехол на рулевом цилиндре
Если среднее положение рулевой , то гофра перерастянута запредельно . Работать не будет ни под каким соусом даже армированный хобот противогаза .
В зависимости от диаметра , высоты "зуба"сжимаемого обьема мехами гармони и еще х.з. чего там , даются некоторые ограничения как например угол растяжения или как его там , раскрытия ?
Снимок экрана 2024-05-12 193247.png
Ну для нас пишут или максимальную длину или максимальный радиус изгиба . Но нам обычно пофиг и то и другое , раз гофра подходит значит все ништяк .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Hitek »

МВП писал(а): 12 май 2024, 18:06 Ну для нас пишут или максимальную длину или максимальный радиус изгиба . Но нам обычно пофиг и то и другое , раз гофра подходит значит все ништяк .
Там где она должна стоять, верхняя часть сиди в пазу, а нижняя болтается под своим весом. В сжатом состоянии бывает дай Бог 1 процент своей жизни. И даже там умудряется превратится в мочалку. Жаль неделю назад печку ими истопил, а то бы показал..
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение Сергей51 »

Резиновые изделия сейчас точно полное дерьмо. У меня на транспортере стоит (стояла) гофра от воздушного фильтра до коллектора. Сегодня привез АКБ, завел, хотел прокатиться, но открыл капот - заглушил. От гофры этой нихрена не осталось, вся в "осадок" выпала отдельными кусками-кусочками.
Наверное буду мастырить из силикона, сейчас этого добра разных размеров и конфигураций куча.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ II

Сообщение МВП »

Hitek писал(а): 12 май 2024, 21:14 печку ими истопил, а то бы показал..
Да есть у мну всякого начиная от сосков бескамерки которые тоже свободным концом болтаются на ходу и шланги всякие маслостойкие которые ни мороз ни уф не переносят .
АО "БРТ" . Товарищ устроился слесарить . Сидят в бытовке режутся в домино . Начальница заходит , машина встала ,резина стынет технология уже не соблюдается по времени и температуре . Он подрывается было идти , его за плечо "сиди еще придет" второй раз приходит ей говорят туши ее теперь до обеда все равно не успеем . Другой раз на смену приходит там все бегают орут обрата не кондиции много зарядили с дробилки ,(огромные деньги для завода вторичка ибо сырье дорогое) Мастер пришел понюхал , фигня , снимайте с сальников переключайте лодочные груши с шлангами лить . Ну да она бензостойкая , но упругость ...
Могут ли они нормально удержать температуру и смесь на должном уровне ? Да могут если стараться будут . Сырье есть , с электричеством перебои черезвычайная редкость ,машины не так часто ломаются . Но из за жадности я б им только лежачие полицейские в ОТК пропускал . Но тогда только 30 процентов изделий останется , етого очень мало , дефицит тут же устроит скачки цен и больший дефицит с колоссально небывалым ростом цены .

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»