Осторожно - "лифан".

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

ВАДИМ 70 писал(а): 13 ноя 2023, 08:09 Есть категория людей которая видит и слышит только то, что они хотят увидеть и услышать
Позвольте, Ваш посыл звучал как "что мне твой Братский..., в США не лучше". Или мне показалось? А разница по-моему существенная, не находите?
ВАДИМ 70 писал(а): 13 ноя 2023, 08:09 кстати заметил много в возрасте
Вы не первый. Иван Сергеевич то полтора века назад приметил, и даже книжку написал.

И еще дополню. Интернетом меня стыдить не надо. Я хлеб с 95 ращу. Дебет с кредитом без посторонней помощи сводить пришлось научиться. Пока делили нефть и до нас дела не было, нам на 4х хватало 100 га. Потом нефть поделили и село объявили одной из приоритетных национальных программ. Теперь 200 на двоих. Сильно богаче я не стал, как на жигулях ездил, так и езжу, только въе...ть в 4 раза больше стал. Да земля вся в округе каким то чудом у Васелин, Югов Руси, Биотонов, Мироторгов, Ткачевых и компании, оказалось в пожизненной аренде за копейки.

Последние ноухау партии, курс на цифровизацию: фгисы зерно, сатурны, меркурии и прочая лабуда. Чтобы до конца рынок добить. Чтобы подоить корову и сдать молоко на молокозавод с каждой партии надо анализ сделать, а делают его только в Саратове, а до него 250 км. А молоко 25 рублей за литр...

За 10 лет "население" местной 11 летки сократилось со 180 до 90 человек. В город говорите перебрались? Пугачев. Загибайте пальцы: Овоще-консервный, Ликеро-водочный (Ликсар), Птицемаш, Ремонтный завод (двигатели конвейерным способом делали), Завод котельного оборудования, ЖБИ, Гидрозатвор, Мельзавод, Мебельная фабрика... Наверняка еще что-то забыл. Аминь. Что нового построили?

Теперь о хорошем. Китайские лифанчики есть в любой лавке.
Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 14:24
Павел Савельев писал(а): 10 ноя 2023, 11:45 Позвольте, как не производится, когда Россия - третий экспортер зерна в мире?
Рожь с числом падения 260 (первый класс) тонн 300 не возьмете?
А то аж 5 рублей за кг предлагают, не знаю че с такими дяньжищами делать... Комбайн российско-китайского кооператива Ростсельмаш прикупить бы. Да проблема: надо 3000 тонн той ржи, да гдеж ее взять?..

Хотя... на первый взнос лизингового платежа хватить должно... Но тогда надо уже 6000 тонн!
За это благодарите господина Пу и нынешний кабинет министров. Я вообще заметил, что нормальный экономический рост, в том числе и ведущий экспортер зерна, Россия имела при первом путинском сроке, когда российское правительство возглавлял Михаил Касьянов. Да, тот самый Миша два процента.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Осторожно - "лифан".

Сообщение новичок »

Павел Савельев,
Если ещё раз приплетете политику, то в том что отправитесь в бан, будете благодарить себя.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

новичок писал(а): 21 ноя 2023, 14:00 Павел Савельев,
Если ещё раз приплетете политику, то в том что отправитесь в бан, будете благодарить себя.
А на что тогда собравшиеся здесь жалуются?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Осторожно - "лифан".

Сообщение МВП »

Павел Савельев писал(а): 01 дек 2023, 14:04 А на что тогда собравшиеся здесь жалуются?
А на все . Мы плаксы и тухлые , все хреново , везде разруха твое начальство победит . Так и передай . Мы стухли в унынии . Они теперь будут в лаврах а ты в пончиках при плюшках .
Вообще хочетсяРодину продать с процентами , но территорий не дают , только бумажки .
Рабы колоний хотят папу . Папа гремит кулаком по столу . Типа сами были колонизаторами а теперь поставляем стаканы на стол колонизаторам (машины , технологии за сырье , мистрали для обороны Арктики .Как ет возможно ? ) Русские влезают в Арктику . Надо всем миром побить .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Осторожно - "лифан".

Сообщение новичок »

Павел Савельев писал(а): 01 дек 2023, 14:04 А на что тогда собравшиеся здесь жалуются?
1 для того что бы понять на что жалуются нужно тему почитать.
2 у нас форум технический и поэтому не нужно нам указывать кого из политиков нам благодарить или кому говорить спасибо.
3 слышали наверное такую песню- отряд не заметил потери бойца. Ну так вот, с моей точки зрения если я отправлю Вас в бан, ни кто даже не заметит этого. А знаете почему? Да не в одном вашем сообщении нет полезной информации. Или может Вы кому то в расчётах помогли? Или может что то помогли купить там у Вас задешево и отправили .
Ну вот как то так. Можете считать это устным предупреждением. Ну типа пальцем погрозили :-)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Ярополк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:41
Имя: Ярополк
Откуда: Литва
Возраст: 36

Осторожно - "лифан".

Сообщение Ярополк »

дядя Вася писал(а): 25 сен 2022, 21:49 мотор , который типа "спортивный" , 200 куб - но "13 лс" - ресурс 2 часа.
Дальше - разборки с неадватами из ООО лифан северо-запад (Вологда).
Зачем вообще нужен лифан, особенно на вездеходы, когда есть германские, южнокорейские, японские движки?
ВАДИМ 70
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Имя: ВАДИМ
Откуда: Томск
Возраст: 53

Осторожно - "лифан".

Сообщение ВАДИМ 70 »

Ярополк писал(а): 05 дек 2023, 14:34
дядя Вася писал(а): 25 сен 2022, 21:49 мотор , который типа "спортивный" , 200 куб - но "13 лс" - ресурс 2 часа.
Дальше - разборки с неадватами из ООО лифан северо-запад (Вологда).
Зачем вообще нужен лифан, особенно на вездеходы, когда есть германские, южнокорейские, японские движки?
немецкие и корейские это какие и где они в России есть, а в курсе, что лифановские это клоны Хонды gx(речь про стационарники)? И цены у них раза в три ниже хондовских произведенных в Малайзии...
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Осторожно - "лифан".

Сообщение МВП »

Ярополк писал(а): 05 дек 2023, 14:34 Зачем вообще нужен лифан, особенно на вездеходы, когда есть германские, южнокорейские, японские движки?
Да нет их у нас . Приходится просыпаться и включать собственную голову и ет очень хорошо когда хоть кто то из вне веником погоняет чтоб крутились и рожали собственные мысли . А если по жестче обжать , то скрепя и натужно и собственные производства . Потом еще пару раз их опрессовать из вне и мы выйдем на должный уровень . Иначе так и будем покупать убаюкивая собственное производство .
Ложка дорога к обеду . И если ее не прислали - придется делать свою . А если фабрику уже сломали , а есть охота , то придется и фабрику ложек восстановить . Чем больше брюхо сведет , тем быстрее будет сделана ложка . Можно ходить в столовую чтоб кто то покормил , но там не ты счет выставишь а тебе .
Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

новичок писал(а): 02 дек 2023, 17:52
Павел Савельев писал(а): 01 дек 2023, 14:04 А на что тогда собравшиеся здесь жалуются?
1 для того что бы понять на что жалуются нужно тему почитать.
2 у нас форум технический и поэтому не нужно нам указывать кого из политиков нам благодарить или кому говорить спасибо.
3 слышали наверное такую песню- отряд не заметил потери бойца. Ну так вот, с моей точки зрения если я отправлю Вас в бан, ни кто даже не заметит этого. А знаете почему? Да не в одном вашем сообщении нет полезной информации. Или может Вы кому то в расчётах помогли? Или может что то помогли купить там у Вас задешево и отправили .
Ну вот как то так. Можете считать это устным предупреждением. Ну типа пальцем погрозили :-)))
Раз технический - тогда давайте о технике. Одни пользователь на мой взгляд хороший вопрос про лифаны задал.
Ярополк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:41
Имя: Ярополк
Откуда: Литва
Возраст: 36

Осторожно - "лифан".

Сообщение Ярополк »

Павел Савельев писал(а): 12 дек 2023, 14:51
новичок писал(а): 02 дек 2023, 17:52
Павел Савельев писал(а): 01 дек 2023, 14:04 А на что тогда собравшиеся здесь жалуются?
1 для того что бы понять на что жалуются нужно тему почитать.
2 у нас форум технический и поэтому не нужно нам указывать кого из политиков нам благодарить или кому говорить спасибо.
3 слышали наверное такую песню- отряд не заметил потери бойца. Ну так вот, с моей точки зрения если я отправлю Вас в бан, ни кто даже не заметит этого. А знаете почему? Да не в одном вашем сообщении нет полезной информации. Или может Вы кому то в расчётах помогли? Или может что то помогли купить там у Вас задешево и отправили .
Ну вот как то так. Можете считать это устным предупреждением. Ну типа пальцем погрозили :-)))
Раз технический - тогда давайте о технике. Одни пользователь на мой взгляд хороший вопрос про лифаны задал.
Задать -то я задал, но что-то мне так и не ответил никто толком.
Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

МВП писал(а): 06 дек 2023, 16:08
Ярополк писал(а): 05 дек 2023, 14:34 Зачем вообще нужен лифан, особенно на вездеходы, когда есть германские, южнокорейские, японские движки?
Да нет их у нас . Приходится просыпаться и включать собственную голову и ет очень хорошо когда хоть кто то из вне веником погоняет чтоб крутились и рожали собственные мысли . А если по жестче обжать , то скрепя и натужно и собственные производства . Потом еще пару раз их опрессовать из вне и мы выйдем на должный уровень . Иначе так и будем покупать убаюкивая собственное производство .
Ложка дорога к обеду . И если ее не прислали - придется делать свою . А если фабрику уже сломали , а есть охота , то придется и фабрику ложек восстановить . Чем больше брюхо сведет , тем быстрее будет сделана ложка . Можно ходить в столовую чтоб кто то покормил , но там не ты счет выставишь а тебе .
Из-за санкций кончились?

Вернуться в «Двигатель II»