Идеальная схема миника, существует?

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

новичок, я сегодня только зарегистрировался на уважаемом мной сайте... а так давно читаю форумы, много полезной информации..... да, наверное последую вашему совету,создам отдельную Тему..может кому то пригодится мой опыт
achuser
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение achuser »

Так понимаю, 80ке не хватает момента, если приходится на 1, еще и в раздатке пониженную? Или захлебывается ДВС, в общем где слабое звено системы? )
Т е. Вы поставили полноценное сцепление на коробку и повышаете момент его пробуксом как на автомобиле? Или ГМ запитан на постоянку на максимум и регулируется оборотами на ДВС?
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, мгп80 не очень мощный мотор... Но для транспортной скорости отлично подходит,а недостаток мощности я компенсировал кпп с раздаткой,попутно избавившись от цепей на кардане... сцепления автомобильного у меня нет- на ход распределитель 2р80- с помощью него реализовал схему управления как на автомобиле со сцеплением
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, если поставить более мощный мотор,то теряется скорость.. а кпп с раздаткой отлично заменяет регулируемый дорогущий насос.... дизель 15лс легко крутит нш10. На сухой земле на первой пониженной легко и без нагрузки буксует на полном приводе если упереться,например, в столб... хотя мой погрузчик тяжёлый,около 800 кг,по прикидкам
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, без кпп такого не получится, чтобы и скорость и крутящий момент
achuser
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение achuser »

Провернуть колеса может только на 1 пониженной? С любых оборотов ДВС? Если на более высоких передачах ДВС захлебываться будет или просто на распреде макс давление достигается и в слив? Все 160 атм давит или подзадушен ход?
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, распределитель сбрасывает на слив... Клапан не трогал,заводская настройка... можно сказать с любых оборотов- обороты холостого хода 1350 примерно на стационарниках... комфортно работать на средних- вообще никаких напрягов... мощности за глаза... думаю и JCB на повышенных передачах не буксует на сухой земле,а мтз тем более))). Для 800 килограмового трактора 4х4 считаю отличный результат
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, для совсем тяжёлых работ мгп 100 можно,но мне и 80 хватает с лихвой- подбирал для себя оптимальное соотношение мощность- скорость..... а так очень классно, клапан срабатывает и движок не глохнет :roll:
achuser
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение achuser »

Ну тут как сказать... Если брать МТ трактор, то он буксует, как минимум на 2 передаче, что по редукции в районе 3-4 повышенной здесь... Тут же 1 пониж, это 0.5-1 км-ч максималка и бешенная редукция.

100ку то можно, но скорость и так не ахти.

Так что, как ни крути, но что в моей теории, что вот тут практика показывает, чтобы полноценный гидроход собрать - нужен мотор около 30 сил и как минимум, нш16 на ход. Тогда мгп125 будет как-то ехать.
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, согласен с тем,что каждый собирает технику под свои задачи.... у меня мосты ваз- и так боюсь порвать))))... мне нужен именно миник,компактный, чтобы в гараже не мешался)))... Всё, что мощнее моего по деньгам близко к б/у фирменной технике получится и не имеет смысла делать от слова совсем.... на запчасти и токарку у меня ушло более 350тыр. Уверен,что проще купить б/у за миллион
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, согласен,что на механике мощнее.но назад он не едет никак. Одинаковую работу я выполняю в 3-4раза быстрее и комфортнее...реверс великая сила :roll:
achuser
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение achuser »

Реверс - редуктор решает такую проблему, куда проще и бюджетнее, чем гидравлика )


Господа, хочется услышать ваши мысли на такую ситуацию: имеем полноприводный бортоповротник на диффах. Что будет, если, условно, борт будет тормозить одним колесом, а не двумя сразу?
Порой идет большая нагрузка на ДВС, будто одновременно поджаты оба борта. Но так как отлиный накат уже есть, прихожу к мнению, что нигде тормоза не подклинивают, а проблема скорее в том, что один цилиндр не поджимает колесо временами и происходит борьба диффов с тормозами, т.к. диагонали у нас связаны.

И может кто сталкивался с подобным - стационарный двс работает с провалами на оборотах, а на холостых вообще глохнет. Первый раз проблема ушла сама по себе, пока ремень поменял, запустил - заработало, думал, может перетянул ремень, нагрузка типо большая, потом через пару дней вылезла снова и уже никуда не ушла, простояв несколько недель сегодня запустился нормально, но минут через 10 работы - все повторилось. Поэтому думаю, что свечи, катушки и прочая электрика маловероятны. Разбирать и промывать карб? Было у кого может похожее?

Видео работы:
https://wdho.ru/701l
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

achuser, с реверсом есть один нюанс- нет подходящих заводских узлов кроме раритетного муравьиного :)))
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18236
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение новичок »

IgoRSektor57,
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
IgoRSektor57
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:21
Имя: Игорь
Откуда: Орёл
Возраст: 50

Идеальная схема миника, существует?

Сообщение IgoRSektor57 »

новичок, как вариант .... но это самоделки... неизвестно как это работает... заводской бы узел,тогда супер будет.. я слышал реверс от украинской зернодробилки используют

Вернуться в «Минитрактора»