флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Oleg_P писал(а): 14 май 2023, 09:12 "СУДА НА БЕРЕГ НЕ ВЫЛАЗЯТ"
Еще как вылазят . Амфибии называются .
Oleg_P писал(а): 14 май 2023, 13:40 Колесная техника небезопасна на плаву. Если точнее - при выходе на берег.
Чем выход на берег отличается от движения по косогору ?

И в чем ее не безрпасность если скажем при скренении в 44 градуса остается запас возвращающего момента около ста кил на метровом плече ?



Только не мели языком , жду фотку гусеничника с креном в 30 градусов хоть на воде хоть по урезу береговой линии .
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

флудерная

Сообщение Oleg_P »

Здравствуйте МВП !
Сначала поясню: В русском языке есть такое слово "придурок". По правилам грамматики русского языка слово "придурок" означает "НЕ ДУРАК", а тот, который себя выдает за "дурака", то есть "придуривается". Поэтому слово "придурок" и все его производные не могут быть оскорблениями. Ну потому, что смысл у этого слова именно такой.
МВП писал(а): 15 май 2023, 08:18
Oleg_P писал(а): 14 май 2023, 09:12 "СУДА НА БЕРЕГ НЕ ВЫЛАЗЯТ"
Еще как вылазят . Амфибии называются .
Так вот Вы, уважаемый МВП, придуриваетесь. Я не понимаю, зачем Вам это надо, ну да это не моё дело.
Ещё раз, Вы придуриваетесь, когда вырываете моё утверждение "суда на берег не лазят" из контекста.
Я писал это в связи с приводимыми Вами терминами остойчивости. Я повторял это, чтобы обозначить границы применения Вашей терминологии.
То есть можно говорить о "метацентре", восстанавливающем моменте" и другом из раздела "остойчивости судов", НО! Ровно до того момента, когда СУДНО ЛЕЗЕТ НА БЕРЕГ.
Вы всё решили переврать и попридуриваться о полном Вами непонимании обсуждаемой темы. Зачем? Не понимаю. Но придурков тяжело понять.
Oleg_P писал(а): 14 май 2023, 13:40 Колесная техника небезопасна на плаву. Если точнее - при выходе на берег.
Чем выход на берег отличается от движения по косогору ?
Ну наверное тем, что на косогоре все опоры относительно жёсткие - на грунт. А при выходе на берег, хотя бы одна - как бы жесткая, а остальное - ВОДА, опора совсем не жесткая.
И в чем ее не безопасность если скажем при скренении в 44 градуса остается запас возвращающего момента около ста кил на метровом плече ?


Только не мели языком , жду фотку гусеничника с креном в 30 градусов хоть на воде хоть по урезу береговой линии .
На прямые и наглые оскорбления отвечать буду только по просьбе модератора.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Переворачивался неоднократно в воде на колёсниках, как правило жадность губила. :))) Груза больше чем положено брал. Но пускай вверх тормашками, но оставался на плаву. На гусеничниках этот номер не пролазит. Сразу идёшь ко дну. :))) :cry:
Voland4x4
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 43

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Oleg_P писал(а): 15 май 2023, 14:24 Вы всё решили переврать и попридуриваться о полном Вами непонимании обсуждаемой темы. Зачем? Не понимаю. Но придурков тяжело понять.
Oleg_P писал(а): 15 май 2023, 14:24 На прямые и наглые оскорбления отвечать буду только по просьбе модератора.
:help: :| :| :|
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Oleg_P писал(а): 15 май 2023, 14:24 На прямые и наглые оскорбления отвечать буду
Вот не ожидал . Покорнейше прошу прощения раз так оно душу рвет интелигенту . Но я по другому в нашем мире давно не разговариваю с реверансом шляпы .
Тем не менее давай разбирать ситуации . Ибо тупая болтология не поможет сохранить жизнь как и твои утверждения .
Придурок не обидное слово , ет тот кто при дураках . А кроме дураков кто еще есть ? Наверное д.Артаньян . Если сто человек неправильные и один правильный , знаешь кто он на самом деле фактически и математически ? Который всех считает дураками .
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

От уважаемого очень мной форумчанина .



Шизофрения- не оскорбление а диагноз.

Хочу поделиться своим жизненным опытом.
Я еще был совсем молод, чуть больше 30-и. Работал директором в одной большой конторе.
Опыта общения у меня с такими людьми тогда еще не было.
И вот иду я по территории, навстречу авто- маляр, зовут его пусть Геннадий.
Поздоровались, слово за слово..... Через пол- часа я понял, что уже столько времени стою и слушаю забыв про все на свете, оду про любимый шпатель Геннадия.
Когда я рассказал про эту историю коллегам они мне сообщили, что человек с подтвержденным диагнозом и в последствии я убедился в этом не поленился и увидел его справку в ОК.

Такие люди никогда не выглядять, как персонажи из "Кавказской пленницы". Это вполне нормальные люди, часто достаточно образованные и обязательно с отлично подвешенным языком. Они болезненно нуждаются в общении.
Кроме Геннадия, я знаю еще одного, который часами может рассказывать про диеты и вес.
Еще один работая в автосервисе, убежденно может час и полтора рассказывать про то, как людей обманывают в автосервисах и еще у него есть три-пять обязательных тем.
Я часами наблюдал, как нормальные люди, как зомби стояли и слушали и много раз разрывал такое общение. Поскольку общение это общением назвать на врят ли можно.
Нужно понимать, что если такого человека общения лишить, он приложит все силы, чтоб его найти и возобновить.

Люди с таким диагносом очень редко, но бывают гениальными, но только в одной очень узкой специализации. Поскольку мозг их так работает. Убедить такого человека в чем то бессмысленно, так же как заставить говорить о чем то другом. Он в результате все равно приведет вас к своей теме и будет продолжать.
Со временем этот диагноз прогрессирует и человек лишенный мыслить широко и по причине общей деградации начинает
включать в свою тему не верные или вообще лживые детали. При чем переубедить его не возможно поскольку он искренне верит в то, что говорит.
Логичные в этой ситуации попытки его поправить или переубедить вызывают сначала раздражение, потом выход из себя и могут в итоге закончиться настоящей агрессией к оппоненту.
Не забываем, что речь идет о больном человеке и ему за его поступки ни чего не будет. Он под охраной своего диагноза.

Для чего я все это рассказываю?
Случай столкнуться с таким оппонентом не так уж и редок для каждого человека. Увы статистика удручающая.
Поэтому мой опыт может пригодиться любому.
Главное чтоб защитить себя свою психику и не дай ... свое здоровье, при таком контакте нужно знать, что общение нужно прервать, как можно быстрее, очень аккуратно, ни в коем случае не перечить и не стараться переубедить своего оппонента, а просто уйти с его пути.
Как правило это не так уж и просто, вам не дадут паузы, чтоб очухаться, вас задержат новыми, очень важными для вас подробностями, вас просто будут удерживать за руку.
В интернете если вы как нормальный человек ответите один раз, вам будут писать по две страницы машинописного текста, по два, три раза в день и даже когда вы перестанете отвечать письма еще долго будут поступать на ваш ящик.
Или начнут поступать с другого ящика, от совсем другого человека, с другими фото, но вы точно собеседника узнаете по содержанию, поскольку это единственное, что больной изменить не в состоянии.
И нужно понимать, что вас запомнили, как возможный контакт и ни когда не забудут, приложат все силы и средства чтоб контакт возобновить.
Поэтому люди не достаточно опытные и решительные по жизни попадают в эти путы надолго или навсегда. Даже не замечая какой ущерб может нанести или уже нанесен их деятельности или жизни.
Так, что будьте внимательны и бдительны.

Надеюсь мой жизненный опыт пригодится и в итоге кому ни будь поможет.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Любой человек может быть гениальным , а вот будет ли он делиться опытом или гонять туфту основанную на прошлых знаниях сказать сложно .
Чтоб знать как и чего безопасно выезжает надо ездить и много ездить . и все равно каждый раз все по новому , а возишь не только собственную шкуру и не на диване .


У гусеничных кудато в воду вьезжать и выезжать сплошная катастроффа , хоть подмогу зови . У лодок ет привычное дело .

Voland4x4
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 43

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

МВП писал(а): 15 май 2023, 18:03 Шизофрения- не оскорбление а диагноз.
Есть у меня такой знакомый. Когда в очередной раз сильно достал, я решил изучить вопрос и пришел к такому же выводу. Ну и говорю ему - Серёга, знаешь ли ты? - а он отвечает - Знаю, и мне нравится. :))) Так что тут такое дело. Как в анекдоте - Вы страдаете от алкоголизма? - Я им наслаждаюсь! :wink: [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Voland4x4 писал(а): 16 май 2023, 07:39
МВП писал(а): 15 май 2023, 18:03 Шизофрения- не оскорбление а диагноз.
Есть у меня такой знакомый. Когда в очередной раз сильно достал, я решил изучить вопрос и пришел к такому же выводу. Ну и говорю ему - Серёга, знаешь ли ты? - а он отвечает - Знаю, и мне нравится. :))) Так что тут такое дело. Как в анекдоте - Вы страдаете от алкоголизма? - Я им наслаждаюсь! :wink: [:})
Никого не хочу обидеть. Излагаю просто факты. Если человек не такой как все, серая толпа приклеивает ему болезнь. Просто потому, что он не такой, не похож на них. Хотите пример? Пожалуйста, Сталин, шизофреник. Альберт Эйнштейн, шизофреник. Зигмунд Фрейд, шизофреник. Никола Тесла, шизофреник. Ленин, шизофреник. Можно продолжить но не вижу смысла. [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Шевчук Виктор писал(а): 16 май 2023, 17:02 Просто потому, что он не такой, не похож на них.
Они в свою очередь состоят из холериков , сангвиников , флегматиков , меланхоликов , параноиков и пр. Не такая она уж и серая если копнуть . Не представляю Эйнштейна параноиком . Вот шиза ему идет , но не узконаправленная по предмету а узко заточенная по науке и тут вряд ли поспоришь .
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Прежде чем рвануть на берег , в промоину или на торос надо прочитать надпись на панели . "за миллиметрами обшивки плещется не только твоя а и их холодная смерть " Так вот понты про колеса или гусеницы тут уже не катят , только то на что рассчитано , подтверждено рассчетно и испытательно . Ет тебе говорю я который при дураках , при жмурах и выживших . Вообще я злой когда дело касается гибели людей из за амбиций , рекламы или денег .
Если есть непонимание мной всегда прошу совета как сделать . И послушав многих постараюсь сделать лучшее . Попробую . Многое идет в утиль . Советчиков много , настоящих инженеров и экспериментаторов мало .
А то что у человека есть одинаковые мозги подтвердит любой паталогоанатом . Только их надо переключать в разные позиции с разной стороны шахматной доски а не стопориться на Е2-Е4
Наши разговоры смотрит не только апонент а эксплуатационник . Обетом надо помнить .
b902ed2f_resizedScaled_1020to498.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18224
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Похоже я переодически попадаю на медицинский форум @=
Но у медицинского форума могут быть проблемы. Правда эта проблема очень быстро лечится. :medsestra:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Hitek
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Подумалось. Почему пневматик стал расти в диаметре, а не ширине?
Hitek
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

И в догонку. Не по теме, но все же. Из каких соображений выбраны размеры 200 литровой бочки? В частности соотношение высоты и диаметра.
Последний раз редактировалось Hitek 17 май 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18224
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Hitek писал(а): 17 май 2023, 21:33И в догонку
А это к чему?что я пропустил? @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»