А телефоне?
Телега ставится СНАЧАЛА на телефон. И уже ПОТОМ на комп.
Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200
Лучше упростить до окончания полного цикла испытаний этой шины. Чего всяким словоблудием заниматься, тонны вихрей в колесе с фонарём искать, на всё это воспитанник ясельной группы положит вердикт- дяденьки, а диск холодный!
Товарищи, очень вас прошу - не засоряйте тему. Лучше про шину что- нибудь напишите (кроме больших грунтозацепов)
Здравствуйте Золотницкий Александр!
Испытаний ждем, а там глядишь и больших грунтозацепов.Золотницкий Александр писал(а): ↑01 сен 2022, 22:55 Лучше про шину что- нибудь напишите (кроме больших грунтозацепов)
Здравствуйте Samstan!Samstan писал(а): ↑01 сен 2022, 22:58Испытаний ждем, а там глядишь и больших грунтозацепов.Золотницкий Александр писал(а): ↑01 сен 2022, 22:55 Лучше про шину что- нибудь напишите (кроме больших грунтозацепов)
На глинистый подьём нужны тракторные шины,для разных грунтов нужны разные шины,Кто то будет ездить только по глине,чернозёму по пахоте,и не полезет ни когда в болото,кто то только по болотам,кому то надо очень много плавать,и для всех желательно иметь шины наиболее подходящие для их условий,Например у меня,на моём маршруте всего 1,5 км гиблого,жидкого болота,когда мыслях думаеш о более высоком грунтозацепе,это же место я спокойно могу обьехать кругом,потратив на это времени минут на 15-20 больше,и чуть больше топлива потрачу,но бывает такая лень ехать кругом,и едем прямо.А для зимы так высокий грунтозацеп вобще ни к чему,если только не плавать во льдах как ледокол.да и для разных вездеходов нужны опять же разные шины,один весит тонну а другой 4 тонны,на тяжёлом вездеходе тонкая шина не сможет держать нагрузку,значит нужна более жёсткая шина,так же и на лёгкий вездеход нет смысла ставить тяжёлые и толстые шины,Каждому своё надо.Сей час уже пошла тенденция,что производитель начинает делать свою шину конкретно под свой вездеход.А остальным как подойдёт.
Да, именно такой логике мы и следуем - постараться макимально выжать из оболочки, в смысле добиться нужной нам грузоподъёмности на предельно низком удельном давлении на грунт, а затем протектором не испортить оболочку, но сделать максимальный зацеп который не будет рвать ковёр на болоте и не закапываться в снегу. Приоритеты - снег, травяной ковёр, ягель, песок, ,безопасное преодоление асфальта на высокой (не ниже 80 км/ч) скорости, выход из воды (на берег), плавание, разбитая грунтовка, глина. В порядке убывания.
Ну да - грунтозацепы больше, да пореже. И получитса форрестер или гребное колесо. Улучить ету шину для большей проходимости - гавно вопрос. Но ведь смысыл етой шины - неплохая проходимость и в разы больший асфальторесурс. "Гребных колес " хватает. Кстати нечто похожее вроде делает производители вездеходов север (по существу копии хищников). Там елка с беговой дорожкой и высотой протектора 15 мм.