флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Форумчанам здравствуйте. [:}) Знаю что здесь много людей знающих современную технику. Хочу получить совет, консультацию. Постарел, одряхлел, понял что далеко за рулём ездить мне больше не придётся и купил маленькую городскую Тоётку-витз. Ездить в магазин за хлебом. :cry: Всего две двери, правый руль, (выбранный преднамеренно) коробка автомат (впервые в жизни). Завтра будет 2 года как купил. Вот такая проблема. Всегда заправлялся на малоизвестной заправке СТС находящейся недалеко от дома. Все эти два года она меня радовала, даже не знаю где свечи находятся. Фильтра да масло меняют мне и всё. Но если заправляюсь на других заправках начинается мрак, езда по нервам! :werewolf: Или газует как бешеная, или дохнет. Среднего не дано. По трассам этого не замечаешь, а по городу...слов нет, они конечно есть но все до единого нецензурные. :))) Специалисты сначала говорили что это случайность, но под давлением фактов заткнулись. А заправке похоже приходит кирдык. Работает всё реже и реже. [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 05 фев 2022, 10:42 Форумчанам здравствуйте. [:}) Знаю что здесь много людей знающих современную технику. Хочу получить совет, консультацию. Постарел, одряхлел, понял что далеко за рулём ездить мне больше не придётся и купил маленькую городскую Тоётку-витз. Ездить в магазин за хлебом. :cry: Всего две двери, правый руль, (выбранный преднамеренно) коробка автомат (впервые в жизни). Завтра будет 2 года как купил. Вот такая проблема. Всегда заправлялся на малоизвестной заправке СТС находящейся недалеко от дома. Все эти два года она меня радовала, даже не знаю где свечи находятся. Фильтра да масло меняют мне и всё. Но если заправляюсь на других заправках начинается мрак, езда по нервам! :werewolf: Или газует как бешеная, или дохнет. Среднего не дано. По трассам этого не замечаешь, а по городу...слов нет, они конечно есть но все до единого нецензурные. :))) Специалисты сначала говорили что это случайность, но под давлением фактов заткнулись. А заправке похоже приходит кирдык. Работает всё реже и реже. [:})
Дроссель электро или мех?
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Есть такой анекдот:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"


Вот разбирал сегодня поворотные кулаки Соболь, по 2 болта держат сошку, по 4 - цапфу, еще по четыре недоболта под шлицевую отвертку. Вся эротическая процедура заняла 4 часа! Ну да, у меня нет ни пневмо, ни электрогайковерта, но накидной ключ, горелка и молоток всегда откручивали невозможное. Здесь же даже пришлось на одну шляпку болта приваривать гайку на 27, поле этого еле-еле начал откручиваться.

Вот почему когда ремонтируешь 20-ти летний Спринтер, болт достаточно только сорвать, причем с прогнозируемым усилием, дальше почти всегда от руки, крепеж весь анодирован и выглядит как только что с завода. А это недоразумение выглядит как будто его затопили вместе с Титаником, и только сейчас достали. :apstenu:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Voland4x4 писал(а): 05 фев 2022, 18:09крепеж
Титанический крепеж он подразумевает на века и детям и внукам не ццы он не отвернется . :P
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 05 фев 2022, 16:59 Дроссель электро или мех?
Не знаю. Мне по жизни хватало очень тяжёлых бульдозеров, грузовиков и самоделок. Легковушки покупал для того чтобы ездия отдыхать, а не заглядывать и изучать. У этой тоётки знаю как открывается капот, багажник и крышка бензобака. :))) [:})
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

МВП писал(а): 05 фев 2022, 18:44
Титанический крепеж он подразумевает на века и детям и внукам не ццы он не отвернется . :P
Точно что титанический :lol:
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 05 фев 2022, 18:49
Не знаю. Мне по жизни хватало очень тяжёлых бульдозеров, грузовиков и самоделок. Легковушки покупал для того чтобы ездия отдыхать, а не заглядывать и изучать. У этой тоётки знаю как открывается капот, багажник и крышка бензобака. :))) [:})
Ну тогда всё очевидно! Диагноз: машинка поломалась :lol:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 05 фев 2022, 19:12 Ну тогда всё очевидно! Диагноз: машинка поломалась :lol:
Наверное да. А как её отремонтировать? :-(x) :)))
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Шевчук Виктор писал(а): 05 фев 2022, 19:17 как её отремонтировать?
Так а читали машинку? Обычно все ошибки записываются в память, и по ним можно понять чего не хватает. Ищите диагноста нормального, который может не только кабель подключать и кричать - "лямбду надА!", а еще и понять отчего ошибка возникла. Может мне не везет, но такие специалисты очень большая редкость.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Voland4x4 писал(а): 05 фев 2022, 19:20
Так а читали машинку? Обычно все ошибки записываются в память, и по ним можно понять чего не хватает. Ищите диагноста нормального, который может не только кабель подключать и кричать - "лямбду надА!", а еще и понять отчего ошибка возникла. Может мне не везет, но такие специалисты очень большая редкость.
Вот поэтому и пытаюсь здесь правду найти. Если у вас спецы в дефиците, представьте сколько их в глухом таёжном городке. :)-)): :))) . Самое мерзкое что одну легковушку уже выкинул, отдал за бесценок именно по такой же причине. Или ревёт как самолёт на взлёте, или дохнет. И чем чаще туда лезли наши автоэлектрики, тем хуже становилось. Такое впечатление что я какой то заразной болезнью болею, и все мои легковушки подхватывают её. :cry:
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Тогда самому [:})

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Voland4x4 писал(а): 05 фев 2022, 20:07 Тогда самому [:})
Спасибо. На всякий случай перекинул эту информацию себе. [:}) Но почему на 95м бензине одной из заправок эта япошка работает просто безукоризненно??? :-(x) Заправил 92м. с той же заправки, 95го не было, плюётся харкается ревёт или дохнет?
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

флудерная

Сообщение Aлексей »

Шевчук Виктор писал(а): 05 фев 2022, 20:38 Заправил 92м. с той же заправки, 95го не было, плюётся харкается ревёт или дохнет?
Алексей http://kolamap.ru/
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 05 фев 2022, 20:38
Voland4x4 писал(а): 05 фев 2022, 20:07 Тогда самому [:})
Спасибо. На всякий случай перекинул эту информацию себе. [:}) Но почему на 95м бензине одной из заправок эта япошка работает просто безукоризненно??? :-(x) Заправил 92м. с той же заправки, 95го не было, плюётся харкается ревёт или дохнет?
Потому, для начала давление топлива померить надо. Потом узнать что за мотор, какого поколения.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Может у неё предписание на 95 -ом ? Заправляй и ездий,метод тыка самый верный. :roll:
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»