Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Voland4x4 »

новичок, наверное зависит об браузера, на компьютере в хроме просто открылся в новой вкладке. Это PDF.
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

новичок, в переди вечность ,позади вечность , а мы по середине… что такое 38 страниц для бытия ..
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, русак гибрид ездит и тоннаж не малый 9000 кг . А вы про сервоприводы.
создание самоходной машины
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aлексей »

новичок писал(а): 07 дек 2021, 17:04 38 страниц, а вы не определились
новичок я так понимаю что это с твоей стороны не прилично так троллить новичка.
:)))
Человек с "электрическо-юридическим" образованием, ни разу не ездивший на вездеходах, но видевший в смартфоне выставку электричек в китае,
просит Вас рассчитать ему трансмиссию, электроколесногусеничного-шнекороторного сочлененного вездехода, а Вы с высоты своего положения тыкаете его носом в какие то жалкие 38 исписанных, к тому же - виртуальных страниц. Мы в отличие от Вас верим что у него получится, нужно не много потерпеть, ведь у НЕГО впереди вечность!
Алексей http://kolamap.ru/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Aлексей, в тему есть что предложить ??? Или только стеб ?? Вам в детстве мама велосипед не купила ???
создание самоходной машины
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

ТАЙ писал(а): 07 дек 2021, 19:08 русак гибрид ездит и тоннаж не малый 9000 кг . А вы про сервоприводы.
Сервопривод как пример. У Русака есть раздаточная коробка с диапазоном 2,5 по аналогии с вашим весом один ваш двигатель может тянуть девять тонн уверенней в более выгодном рабочем диапазоне.
Какое-то время назад по моде начал думать над гидроприводом с ГСТ, нет, без механической КПП или регулируемых гидромоторов нереально, не охватывает силовой диапазон либо скоростной с регулируемыми.
Надо ещё думать. Логически ведь неоспоримо что завод каждый килограмм меди сэкономил на моторе. Какой скоростной диапазон самый употребимый, 40-100 км/ч или даже 60-100 км/ч, подьёмы 12%, вот посчитайте какая мощность и момент требуется для машины 2000 кг на асфальте при движении со скоростью 100 км/ч, Сх наверное можно взять от похожей для аэросопротивления. Где-то около 20 кВт...вот это и будет вероятный номинальный режим, 60-120 км/ч с короткими до километра подъёмами 12%.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

Aлексей писал(а): 07 дек 2021, 22:12 троллить новичка
Даже в мыслях не было. Просто много лишнего читать приходится
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aлексей »

ТАЙ писал(а): 07 дек 2021, 22:32 Aлексей, в тему есть что предложить ?
Прежде тему внятно сформулируйте.

Про велосипед смешно пошутил, складывается впечатление что вы с
него до сих пор не слезли.
Алексей http://kolamap.ru/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Aлексей, я вам диагноз ставить не буду.. не мой профиль .. к теме пожалуйста !!!
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, и я все к тому же вопрос в трансмиссии . Один двигатель и много трансмиссии или 2-6 но мало трансмиссии ?? Вы все правильно делаете для меня . Здесь вопрос не в бабле вложенного в вездеход , в его трансмиссию .. вопрос веса и надежности . Если мост от тайота тундра , то от неё ,от гольфа значит он гольфа .. с эл . двигателями я разберусь и батарейками тоже . Просто когда есть несколько вариантов 2-3 , то можно дальше двигаться . Основная задача стоящая для меня это путешествие с прицепом с комфортом типа автодом , с его объемом . Сгрузил вездеход с прицепа накинул колёса и поехал поплыл через речку . И отдыхать с комфортом . Но не на лавке стол , которая трансформируется лёгким нажатием ноги в стол и а шкаф. Захотел поехать в город Саратов и там попутешествовал.. болота и топи не интересны .. спасибо с уважением Тай
создание самоходной машины
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aлексей »

ТАЙ писал(а): 08 дек 2021, 09:43 я вам диагноз ставить не буду.. не мой профиль
А я могу -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Да ... алификации.
Алексей http://kolamap.ru/
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

ТАЙ писал(а): 08 дек 2021, 10:01 Один двигатель и много трансмиссии или 2-6 но мало трансмиссии ??
А вам-то как кажется что выгодней по весу, объёму, расходу на питание- один двигатель нагруженый на 70% или 6 таких-же нагруженых на 12%? :)))
Делайте чисто на механике да и всё, и вес сэкономите, и деньги на топливе. Если уж вот так хочется сделать шаг назад и воткнуть электричество то хоть с умом, один электродвигатель и раздатку крузака (там кажись тоже диапазон 2,5 и хороший входящий момент) между средним и задним мостом, ход колёс конечно много не сделать или надо базу тележки увеличивать, но вам-то на автодоме в бездорожье суровых ребят и соваться нет смысла.
Есть ещё вариант- двухосный тягач с быстрой лебёдкой и жилой двухосный неприводной прицеп, в основном тянется на дышле, в засаде тягач отьезжает и подтягивает прицеп лебёдкой, по проходимости комплект зверский и в случае чего есть на чём эвакуироваться :)))
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aleks_27 »

ТАЙ писал(а): 08 дек 2021, 10:01 с эл . двигателями я разберусь и батарейками тоже
Расскажите подробно как собираетесь разбираться с эл. частью. Вы просите помощи по вопросам трансмиссии, а когда вам задают вопросы по эл. части, то пояснять не хотите. Это не способствует конструктивному диалогу.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Voland4x4 »

А если так, мотор от ниссан, в кузов hobby 500, колеса побольше и алга

ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Aлексей, странно мне всегда о моей некомпетенуии говорили чтобы возвыситься , и как я смог бабла себе заработать…. :twisted: Вы на людей зачем кидаетесь ??наверно потому-то вам мама и мороженное своевременно не купила ??
создание самоходной машины

Вернуться в «Инакомыслие»