Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Колёса маленькие компактные?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
создание самоходной машины
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ писал(а): 27 ноя 2021, 20:50 сейчас смотрю каракат
Какой каракат? @=
Создаётся впечатление что вы сами не понимаете или не знаете что вам нужно.
Давайте так. Вы конкретно пишите что хотелось. Гусеничный или колесный. В какой среде хотите ездить. Автономность и прочее. Тогда будет понятно что нужно и после этого можно будет переходить к расчету и прочему.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 28 ноя 2021, 10:55 Создаётся впечатление что вы сами не понимаете или не знаете что вам нужно.
Да всё он знает! Только нам не говорит. :))) Осетринкой попахивает. :x :rybak: :))) [:})
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aлексей »

Шевчук Виктор писал(а): 28 ноя 2021, 13:30 Осетринкой попахивает
Скорее все же это черная икра

Изображение
Алексей http://kolamap.ru/
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

Aлексей писал(а): 28 ноя 2021, 14:20 Скорее все же это черная икра
А она что? С карася выдавливается? :)))
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Aлексей »

Шевчук Виктор писал(а): 28 ноя 2021, 14:28 С карася выдавливается?
Если "астраханский" то из себя еще не такое может выдавить.
Алексей http://kolamap.ru/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Для понимания вопрос !!!!! Астрахань уже не та , черная икра и осетринка по теме рыбаков это деньги а их не едят . Астрахань ушла в небытье .. Щучья икра дороже красной . Щуку продают порутую как и стерлядку .. Сазан есть и судак . Карась и окунь замещают основные виды рыбы .. Карася называют буфало .Народ реально бежит из астранань т к здесь жизни нет в основном сваливают в москву и Питер .. Кто поумнее тот за границу.Сам живу на волге она реально ушла .. Это информация для тех кто понимает .... Теперь про свои мысли .. Я как то сказал у меня масло в голове и эти поиски от недостаточности понимания . Поэтому направляйте ... У меня до весны принятие решение ... Брожу по интернету смотрю всякое вырезайте, определяйте .. У Олега понравилась концепция . Сейчас штудирую переломку по наставлению Дмитрия и Олега. ... Всем спасибо .
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

новичок, как бы это сказать ??? Хочется бурлак или емеля с их объемом но с гусеницами для для большей проходимостью и надежностью . Поэтому смотрю картинки и выкладываю на ваш суд.
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 28 ноя 2021, 17:16 Для понимания вопрос !!!!! Астрахань уже не та , черная икра и осетринка по теме рыбаков это деньги а их не едят .
Понимаете, у вас всё так мутно и расплывчато, что создаётся впечатление что вы пытаетесь зарыться куда то подальше от рыб надзора. А если приспичит, то на высокой скорости уйти от него. Не мудрено. Литровая баночка чёрной икры на сегодня стоит сто двадцать тысяч рублей. Не буду кривляться, ради одной осетрушки, я бы рискнул. Это сильно поправило БЫ моё финансовое положение. :))) И да, деньги не едят. Но на деньги едят чёрную икру. :))) Искренне желаю вам удачи. [:})
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, как бы Вам это сказать ...., у меня все хорошо .... Давайте к теме если не сложно... Если есть что сказзать говорите по существу... Я обозначил тему она мне интересна . Размер 2.5х 3.0х6 м фото накидал . Переломку рассматриваю . Рассматриваю гусеницы как по парно так и по одной с каждой стороны ... Предлагайте жду ваших решений т к не обладаю знаниями в данной области .. Стеб прошу исключить он мне не итересен. Спасибо
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 28 ноя 2021, 19:55 Шевчук Виктор, как бы Вам это сказать ...., у меня все хорошо .... Давайте к теме если не сложно... Если есть что сказзать говорите по существу... Я обозначил тему она мне интересна .
Вполне возможно что кто-то и сказал бы вам что-то дельное. Но на 15и страницах, ничего определённого. Чего вы хотите? В смысле транспорта? Кто ясно мыслит, тот ясно выражается. Кроме как он вам нужен для бездорожья и плавания, ничего не понятно. Определитесь уже наконец. :-(x) [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ писал(а): 28 ноя 2021, 19:55 Давайте к теме если не сложно... Если есть что сказзать говорите по существу...
Так его переломку посмотрите.
Посмотрите вездеход Странник. Его ставили на гусеницы.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, я определился хочу .. Хочу длина ширина высота 6х2,5х6. Метров .гусеницы или колеса убираются как у Олега , что позволит сохранить обитаемость , автономность, Место обитания песок , ил , вода , зимой лед , торосы на волге (не север), езда по лесам , болотам в планы не входит . Обитаемость как в автодоме со всеми удобствами . Три пары колес , четыре пары колес или гусеницы по бортам две или четыре . Электродвигатели 109 л с. Лиф .( ускоренно рисовал ) в теме все указал. Какие данные еще нужны пишите . Скидывал фото что нДравитья . Спасибо .
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 28 ноя 2021, 20:59 Шевчук Виктор, я определился хочу .. Хочу длина ширина высота 6х2,5х6. Метров .гусеницы или колеса убираются как у Олега , что позволит сохранить обитаемость , автономность, Место обитания песок , ил , вода , зимой лед , торосы на волге (не север), езда по лесам , болотам в планы не входит . Обитаемость как в автодоме со всеми удобствами . Три пары колес , четыре пары колес или гусеницы по бортам две или четыре . Электродвигатели 109 л с. Лиф .( ускоренно рисовал ) в теме все указал. Какие данные еще нужны пишите . Скидывал фото что нДравитья . Спасибо .
Пока никаких рисунков не видно. А скорость? Какая вас устроит скорость передвижения? Печка на дровах пойдёт, в спальном отсеке? И цена? В какую сумму рассчитываете вписаться? Ни-ни, изготавливать сам уже не в состоянии, староват. Но быть может сумею подобрать вам мастера. Прошу обратить внимание, ничего пока не обещаю. :-(x) :)))
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение didulya »

ТАЙ писал(а): 28 ноя 2021, 20:59 Шевчук Виктор, я определился хочу .. Хочу длина ширина высота 6х2,5х6. Метров .гусеницы или колеса убираются как у Олега , что позволит сохранить обитаемость , автономность, Место обитания песок , ил , вода , зимой лед , торосы на волге (не север), езда по лесам , болотам в планы не входит . Обитаемость как в автодоме со всеми удобствами . Три пары колес , четыре пары колес или гусеницы по бортам две или четыре . Электродвигатели 109 л с. Лиф .( ускоренно рисовал ) в теме все указал. Какие данные еще нужны пишите . Скидывал фото что нДравитья . Спасибо .
Может рассмотреть вездеходы ТРОМ ? Электродвигатели успешно будут вращать мосты роликов,плавание с гидровинтом или электропривод,проходимость на высшем уровне,места хоть пляши. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Инакомыслие»