Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:05
Толстый Чукча писал(а): 17 дек 2018, 12:06 Петрович ты до сих пор не создал свое чудо.. Не важно почему, но его нет
Петрович нет у тебя и спонсора с европейской страны Украина, не нужен ты им....
Петрович заметь тебя никто и не звал в экспедиции, не в эту, ни в другие...
Создал, что создал. И оно меня везёт. И вполне нормальное явление, что в процессе эксплуатации, выясняется какой-то недостаток. И что-то надо поправить. Примеров-то нет. А что нет спонсоров - меня это как-то сильно не напрягает.
И что с того? Я бы и так отказался. Я не любитель просто так кататься. Для меня интереснее, что-то делать.
Толстый Чукча писал(а): 17 дек 2018, 12:06 Поэтому думаю твои рассуждения по повуду Я БЫ. НАХ послал, денех не надо это выглядит как зависть или личная неприязнь или просто хоца пописдеть про ситуацию в которой не буду и никто не узнает как я сам поведу себя.
А предположение, что возможно отказаться от денег, чтобы не выглядеть идиотом, в у вас что, в голове просто не укладывается? И даже представить себе этого не можете? То есть, и вы бы тоже не отказались бы от такого предложения и молчали бы, пока кто-то вешал всем лапшу на уши.
Толстый Чукча писал(а): 17 дек 2018, 12:06 Так вот я понимаю что такое полгода ехать за рычагами любой техники(поверьте это Вам не гирьку поднимать в селе). Пройденный маршрут вызывает если не восхищение, то уважение..
И вот все работяги бьют себя в груди - мы герои. А любой труд должен быть уважаем. И не надо из этого делать шоу.
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:05 Создал, что создал. И оно меня везёт. И вполне нормальное явление, что в процессе эксплуатации, выясняется какой-то недостаток. И что-то надо поправить.
Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:05 А любой труд должен быть уважаем.
Петрович11, Ты вот правда сам себе - противоречишь. Чего тогда до других - докапался. И они тоже может представить не могли - что спонсар так поведёт.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Одно и тоже, ничего не меняется.
Аватара пользователя
Толстый Чукча
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:47
Имя: Валерий
Откуда: Анадырь
Возраст: 64

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Толстый Чукча »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:05 И не надо из этого делать шоу.
То что Вы сделали что то что Вас везет куда то не просто так понятно... Что когда то оно будет чем то тоже ясно. Даже то что Вы альтруист(прости господи за выражение) в общем тоже хорошо.
Но про пиарится против я... Глядя на фотки с красатой Гор, тундры, рек, озер, людей там живущих умный человек тоже захочет посмотреть. И создаст наконец супер вездеход для всех нас. Глядя на Ваши фотки с ближайшей к дому канавы про вездеходи думать не хочется, поверте. Да еще, мне нравица свое очаровательное лицо выкладывать на фоне красоты природы. Контраст всегда делает акцент на прекрасном)
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

KOLYMAHA писал(а): 17 дек 2018, 13:15 И они тоже может представить не могли - что спонсар так поведёт.
Ну повёл себя спонсор так. Ну так и у них был выбор. Или подчинится спонсору и выполнять все его причуды. Или отказаться.
Толстый Чукча писал(а): 17 дек 2018, 13:27 И создаст наконец супер вездеход для всех нас. Глядя на Ваши фотки с ближайшей к дому канавы про вездеходи думать не хочется, поверте.
Ну так не думайте. И продолжайте выкладывать свое очаровательное лицо на фоне красивой природы.
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:59 Ну повёл себя спонсор так. Ну так и у них был выбор. Или подчинится спонсору и выполнять все его причуды. Или отказаться.
Мне вот тоже интересно - какой у них был выбор и от чего они могли отказаться. Наверно спонсар предчувствуя не ладное, перед экспедицией предлагал пойти на все его условия?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение mmcl200 »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 13:59 Ну так и у них был выбор. Или подчинится спонсору и выполнять все его причуды. Или отказаться.
Отказаться и купить тонны солярки на свои деньги, (учитывая, что все в тот момент наверное без работы и з/пл), остаться без спутниковой связи, остаться без поддержки по расходникам и запчастям с "материка", без посылок с продовольствием и сезонной экипировкой. Это ты называешь выбором? Я ничего не путаю?
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение bobas »

все правильно.
в случае отказа принять предложение, логично было бы сразу улететь из Жиганска на самолете.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

bobas писал(а): 17 дек 2018, 15:10 все правильно.
в случае отказа принять предложение, логично было бы сразу улететь из Жиганска на самолете.
А Шерпы и кракозябру пусть Школьник эвакуирует или продаёт в Жиганске.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

bobas писал(а): 17 дек 2018, 15:10 все правильно.
в случае отказа принять предложение, логично было бы сразу улететь из Жиганска на самолете.
А Шерпы и кракозябру пусть Школьник эвакуирует или продаёт в Жиганске. В крайнем случае обратились бы на форум. Денег на билеты, я думаю, собрали бы.
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение bobas »

Петрович11, ты думаешь вышеупомянутый господин не был готов к такомуразвитию сценария?
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 11:12 Если бы мне предъявили такой ультиматум, то я бы послал его куда подальше и поехал домой.
Летом чел на Урал ездил , сам он с геологии , археологии и какой то там фигни которая до появления человеков все изучает . Очень хотел ехать в земле ковыряться . Тут боковая контора его как спеца пригласила заодно поучаствовать не бесплатно . И дорогу оплатила и продукты завозила и быт обеспечивала , только что и где ковыряют и анализы породы показывать не велела . Ты полагаешь ему их послать надо было ?
Последний раз редактировалось МВП 17 дек 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

И что бы он сделал? Или всё-таки был какой-то договор. В случае отказа были какие-то большие штрафные санкции. Ну тогда надо было думать при подписании договора.
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение bobas »

Петрович11 писал(а): 17 дек 2018, 15:44 И что бы он сделал? Или всё-таки был какой-то договор. В случае отказа были какие-то большие штрафные санкции. Ну тогда надо было думать при подписании договора.
Что бы сделал? об этом лучше спросить у него самого. Не люблю необоснованных предположений.
Договора не было, однако было умение манипулровать людьми. Каждый человек слаб по своему и, чаще всего, обещание денег и славы дейсвует безотказно. В некотрых случаях достаточно припугнуть.
По крайней мере, время проведенное на малорезультативной рыбалке не прошло зря - свертывание экспедиции началось именно с Жиганска.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение oleg 54 »

bobas, должны быть серьёзные причины , чтобы принять такое решение о прекращении такой громкой экспедиции , в которую наверное не мало вложено было и сил и средств , что это было - люди , машины , деньги , или всё вместе ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350

Вернуться в «Мероприятия 2017»