Выбор и/или изготовление колёс мотоцикла 2х2

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
bob292
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:09
Откуда: Северодвинск

Сообщение bob292 »

StepechСпасибо , хотелось бы ещё по вылету циферки :wink:
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Stepech
Не 111 , а 110 наверное , стандарт вроде такой квадровский. Прошу уточнить.
Хрюндель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:33
Откуда: Калининградская обл.

Сообщение Хрюндель »

У меня такая дилемма. На трипорте колёса R25 закончились и будут в конце мая, по словам менеджера. В наличии у них на "22", вот только рисунок мне не нравиться. Знакомый продаёт задние колёса от квадра 25х10х12, но без дисков. Поскольку начинать постройку стоит с двигателя и колёс, вот никак не решусь какие взять. От квадра не будут тяжёлыми? Да и профиль самих покрышек смотрится как-то плоско. В накаченном состоянии они примут нормальную форму? Я как понимаю с плоскими покрышками двухколёсная техника будет плохо рулиться? Взял бы на "22" с трипорта, но малость они маловаты, но зато не надо изобретать диск и нет камеры. От квадра резина не будет ли сильно дубовой и тяжёлой и как по маркировке узнать на какую нагрузку рассчитано?
ZawsZe
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение ZawsZe »

Хрюндель, у меня был такой же выбор, думал с сайта в инете заказать колеса от квадра по две тыс. штука, но без диска, под 12 дюймов, или готовое колесо с трипорта, полистав про изготовление самодельного диска из диска ОКИ или полностью самодельного диска, понял что так я моцик буду ещё три года делать (диски же от квадра под 12 дюймов пипец сколько стоят), и заказал пока двадцать вторые с трипорта, к июню уже что-то моцикоподобное будет наглядываться, а там, если диаметр покажется малым, то можно будет и 25-е заказать, а так мне кажется атаманы же ездят и ничего, колеса не кажутся маленькими.
Хрюндель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:33
Откуда: Калининградская обл.

Сообщение Хрюндель »

ZawsZe, спасибо. Весомые аргументы.
:beer:
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

колеса

Сообщение masterd »

Мое мнение о квадроколесах и особенно заводских дисках.

Вы все посмотрели тест драйв Хантера. кто не видел
Как видели я не ездил в лес, поле и тд. 10 минут по деревне. Там где я с прошлой осени катаюсь на пневматах.
Результат переднее колесо спущено. (оно было с камерой, без камеры в шиномонтажке его растянуть на диск не сумели) сосок исчез, скорее всего когда ехал на спускающем его втянуло внутрь шины.

Это тем кто не только здесь но и на других ресурсах заявляет о преимуществах квадроколес перед камерами. Пол года на камерах- даже не подкачивал. 1 выезд на квадроколесах на 10 минут туда же- прокол. Конечно не факт что я камеру бы не проколол, но...

Что дальше. Если бы я был на камерах я бы открутил 14 гаек (шуруповерном с головкой это 1 минута) вытащил камеру, наклеил самоклейку заплатку, вставил , закрутил и надул. 10 минут

если бы я был на квадроколесе на моем самодельном диске, то я открутил бы 12 гаек, вытащил камеру, наклеил заплатку, закрутил гайки, надул и поехал.
тоже 10 минут

Но в нашем случае литье. Да еще и не мое. Попытайся я его разбортовать монтажками- исцарапаю и покоцаю гарантия. и не факт что получится. Я запихал колесо жене в машину, она поехала в город. если на шиномонтажку не будет большой очереди- то сделает.

А теперь представьте что это все в лесу и жены на машине нет
Кстати для теоретиков которые доказывают на всех ресурсах что жесткость квадроколеса позволяет на спущенном доехать. Не надо пи....ть. Хрен с места тронитесь. колесо сминается , становится шире и заклинивает цепь. На нем не то что ехать, а катить не получается.

Это так сказать мое исключительное мнение по практичности разных типов колес и дисков
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Если обычный прокол , то шину никуда тащить не надо , гайки вообще никакие крутить не надо !!! Вставил жгутик , накачал и вперёд . Если допустим на бутылочное дно наедешь ? Шина скорее всего пройдёт , а вот с камерой бежать за новой . Это так сказать для любителей камер . :)
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

masterd писал(а): (оно было с камерой, без камеры в шиномонтажке его растянуть на диск не сумели)
Алексей, я акцентировал внимание на этом :)

Кстати колесо из шинки привезли. Опять на камере. Не смог шиномонтажник безкамеры раздуть.
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

masterd
Дмитрий, то есть во всех твоих бедах виновата покрышка и диск?
Да, квадропокрышка на диск одевается не так легко как автомибильная из-за дополнительных ребер, которые предотвращают проворачивание покрышки относительно диска при езде на полностью спущенном колесе. Найди другой шиномонтаж где смогут натянуть одно на другое. Ни каких камер не нужно.
Сделай места побольше в раме и вилке, цепочку подальше отодвинь, и ни что задевать не будет на спущенном колесе.
Покрышка и диск тут совсем ни причем ...и не надо пи...ть.
[:})
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

masterd - дело имхо в шиноремонтерах, чем в матчасти.
Согласен с Копай, меняй сервис.
24 rus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:40
Откуда: красноярск

Сообщение 24 rus »

Дмитрий ты не прав .Правильно ребята говорят ,МЕНЯЙ ШИНОМОНТАЖ, Ты мои диски и покрышки знаешь ЛИЧНО . Я когда покупал они были мятые . В одну шиномонтажку заехал сказали вези камеры .в другую заехал шиномонтажник за 15 минут вставил ,заправил и накачал безкамерку.Я сам был просто удивлён мастерству .
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

:shock: выбор колес стал немного больше http://triport.ru/catalog/shiny_kolesny ... davleniya/
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Коллеги, кто умеет ?. если колесо одевать взрывом и использовать пропан из баллона для заправки зажигалок. Сколько лить? с какой дозы начинать (ну в секундах) перевернул-нажал- сколь лить?
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Я видел как лили колпачок от сосасолы бензина на грузовое колесо. А на ютубе видел, как свампер разрывало от одного пшика газа
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

ну 1 пшик из баллона для зажигалок- это ниочем наверное
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»