бредоплан по косилке

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

fedor(rus)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:56
Откуда: Москва

бредоплан по косилке

Сообщение fedor(rus) »

Как бы это попонятнее объяснить.....
Вообщем история с начала, задумал собрать мелкий тракторенок, почти получилось (фотки попозже выложу), но так участок в деревне маленький на нем не очень удобно было бы косить, поэтому косилка нужна отдельно и желательно самоходная.
Вот и пошли бредомысли. Хотелось что бы косилка была мощьнее обычной самоходной с шириной примерно 1-1,2м ну и что бы могла спокойно косить бурьян. Но этого мало захотелось ее сделать на радиоуправлении и что бы можно блок кошения легко снимать и ставить кузовок. Вообще по мне мож и баловство но кажется очень удобно. Оговорюсь, что нет цели поднять сельское хозяство , облегчить труд миллионов и так далее, просто выполнить агрегат который бы делал ковыряния по участку веселее.
Дабы не повторять ошибок с тракторенком решил сначала все обдумать.
Ну и пока саое гениальное решение. 4х колесная тележка, бортоповоротная, эл. двигателя 2кВт 380V, через самодельные редуктора на каждый борт, движек 4-5кВт на косилку, механизм смотки провода через плавающий контакт или как он по правильному называется ну и блок радиоуправления от модели через кучу пускателей и реле.
Поясню в деревне есть 380 15кВт, поэтому думаю должно заработать ну и радиус действия примерно метров 25.
Вообщем как то так, кто что скажет ну лучше конечно покритикует ?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

fedor(rus)
"все украдено до нас" :)))
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php ... p=4#p59474
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

fedor(rus)
Есть две разобранные косилки MF70.Что интересует?Режущий аппарат,редуктор привода,коробка передач(одна не исправна),двигатель 7 л.с.,рога.
Ребята давайте жить дружно.🐌
bulochnikov1966
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:25
Откуда: Вологда

Сообщение bulochnikov1966 »

didulya
нужен приводной рычаг редуктора косы.не выручите?
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

bulochnikov1966
Если только редуктор в сборе ?
Ребята давайте жить дружно.🐌
bulochnikov1966
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:25
Откуда: Вологда

Сообщение bulochnikov1966 »

didulya
может созвонимся?892123354ноль2
Мусавир
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:50
Имя: +79274584334
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Мусавир »

fedor(rus)
каждый сходит сума как ему хочется.Но хочу предупредить и соответственно вооружить. Как то попалась мне электрофреза ФС-0.7 с электоромотором 4 квт,который работал в огуречных теплицах. Решил использовать на приусадебном участке и кончилось тем что кабель намотал на фрезу,искры,крики и остальные нехорошие слова.Я не учел, при теплицах кабель подается по верху,по спец.канату,как никак 380 V это не шутка,а я тащил по земле. Вот и думаю может лучше бензиновый двигатель Вам применить,тем паче на косилку..

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»