Модернизация трактора переломки 4-4

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Не буду я уже оттуда это убирать вот видео смогу наконец добавить тогда дальше расскажу. Двигатель то этот еще пол года назат был снят.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Petrovich58 писал(а):
Сергей_Вологда писал(а):
есть опыт реализации ??
Был в прошлом веке в далеких 80-х. Сейчас заменил на китайца. Топик-стартер у нас токарь, для него это как два пальца об асфальт. :ok:
иногда завидую таким людям белой завистью ! материалы и инструмент всегда в наличии :)
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

[video][/video]
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Если долго мучиться что нибудь получиться. Ну вот и получилось мне наконец то добавить видео, правда пришлось его жестоко обрезать. Ну не в этом суть, если кто то повнимательней смотрел то думаю заметил что в ящике на тракторе лежат цепи(точнее скребки). Трактор довольно таки легко чистил снег, пока высота снежного покрова не стала превышать 500мм. И трактор стал буксовать, не застревать , а буксовать. Поэтому я придумал вот такие скребки. Одел я их на передние колеса и о чудо он стал спокойно толкать и 500мм снега, даже пресоваванного.
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Изображение
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Не все конечно так гладко с этими скребками, первый минус это конечно же комфорт езды, потряхивает. Второе скребки нужно одевать на спущенные колеса немного натягивать и накачать колесо(иначе пробуксовывает, не всегда конечно, но есть такой минус). Ну и третье вначале скребки были просто прикручены болтами с гайками м8, но как только поработаешь на них минут 30 обязательно откручиваются гайки, пришлось каждую гайки приваривать.
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Но все же то была зима, и пришла весна. Я захотел попробовать пахать на своем изобретении. Сделал плуг из конского плуга. Пришлось из большого лемеха правда делать маленький. Попробовал пахать трактор ехать не хотел, одел скребки, от с большим усилий пробуксовкой очень сильной но старался пер плуг(у нас глина). Иногда не осиливал мотор, глох. Ну и в конце концов обрезала все тот же первичный вал жигулевской коробки, и опять рядом со сваркой. Немного размолотило переднюю крышку. Я потом точнее уже сейчас осенью нашел причину почему плуг так не хотел пахать. Все дело в самопальном лемехе, мне брательник подогнал три лемеха из заначки конских. Я руками попробовал тянуть плуг и о чудо он пашет даже когда я его тяну.
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Ну вот я и подошел к последней модернизации. Я решил что больше не буду варить валы. Чтобы было меньше слабых мест. Так вот я решил ставить двигатель 2106 с коробкой затем через редуктор на мосты. Проблема была только в одном найти понижающий редуктор раза в 4 и чтоб он еще и обратное вращение выдавал. Ну тут мне помог мой батя и подогнал мне редуктор от мотовилы силосника, он дает понижение в 5 раз. Там два вала только поэтому обратное вращение. Пришлось правда его блокировать ведь там была обгонная муфта. Я все лето со сборкой мучился но что то получилось, завтра фотки выкину не все конечно еще на нем установлено а именно гидравлика, но я занимаюсь этим вопросом.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

mokiev

Интересно ! Ждем [:})
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Сергей_Вологда писал(а):Интересно ! Ждем

приезжаю сильно поздно домой, пока не получается но буду стараться
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Вот такой он сейчас, конечно не хватает гидравлики, облицовки, ну и фар. Хотя включатель уже стоит и реле тоже. На последней фотке вы видите тот самый преславутый плуг, благадоря которому вы и видите последнюю модификацию.Лемех там уже поменян и сейчас стоит родной, моего производства я сфоткать забыл. Извините за качество фоток но уже начинало темнеть.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

mokiev писал(а):Вот такой он сейчас, конечно не хватает гидравлики,
Не хватает только цилиндра ?
Насос и шланги видно на фото ..
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Сергей, эти шланги и есть от цилиндра, просто еще не установлен насос и распределитель. А цилиндр я и не снимал я же двигатель менял ,а не что то на задней полураме. Там я только дополнительные грузы поставил, они очень хорошо видны на фотке сзади.
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Изображение

Вернуться в «Минитрактора»