лифан через цепь на мост

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

bigman2x2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:37
Откуда: осташков

лифан через цепь на мост

Сообщение bigman2x2 »

Скажите если двигателем 13 л.с. лифан с цепью мост жигулёвский крутить толчина будет? Для небольшой багги. Вот как на этом видео
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

Фигня будет, цепь прямо на валу а двигатель одноцилиндровый. У себя на вездеходе так сначала поставил, сильные удары по цепи в момент вспышки, поработал так не больше часа потом переделали по другому, а через 600 км пополам коленвал разломился .
У нас болот хватает
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

у меня был квадр с хондой 160 кубиков, та же схема по сути. никаких увдаров ничего не развалилось. следуя логике assistent ни один одноцилиндровый мотоцикл работать не будет.

собственно говоря если переживаете делайте звездочку с демпфером. конструкций масса. Можно использовать ну хоть ступицу диска сцепления например, но имхо, не нужно.
bigman2x2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:37
Откуда: осташков

Сообщение bigman2x2 »

просто я думаю какая разница мотоциклетный двигатель через кардан крутит мост или двигатель лифан сверху моста цепью?
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Re: лифан через цепь на мост

Сообщение Oleg2365 »

bigman2x2 писал(а):Скажите если двигателем 13 л.с. лифан с цепью мост жигулёвский крутить толчина будет? Для небольшой багги. Вот как на этом видео
Главное не забыть,что там еще на двигатель установлено центробежное сцепление и редуктор 1/2 ,скореевсего цепной.А так ,чго спрашивать? Человек же на видио все показа!
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

bigman2x2 писал(а):просто я думаю какая разница мотоциклетный двигатель через кардан крутит мост или двигатель лифан сверху моста цепью?
Да можно так сделать для Легкого багги, только не упускай из виду, что на "образце" двигатель стоит с редуктором и центробежным сцеплением, а оно и убирает "удары" на малом газу.

Oleg2365 уже подметил, пока я пальцем в клаву тыкал :)
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

ИванS писал(а):у меня был квадр с хондой 160 кубиков, та же схема по сути. никаких увдаров ничего не развалилось. следуя логике assistent ни один одноцилиндровый мотоцикл работать не будет.

собственно говоря если переживаете делайте звездочку с демпфером. конструкций масса. Можно использовать ну хоть ступицу диска сцепления например, но имхо, не нужно.
Это Вы следуете своей логике, на мотоцикле после коленвала есть сцепление и коробка передач , я говорил о постановке на коленвал без центобежного сцепления.(не заметил его на образце :oops: )
У нас болот хватает
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

bigman2x2

похожая схема без центробежного сцепления и редуктора.

[video][/video]
bigman2x2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:37
Откуда: осташков

Сообщение bigman2x2 »

спасибо за ответы. Не тяжко такому двигателю крутить мост?

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»