Трансмиссия для переломки весом 600-800 кг.

Мосты, дифференциал, раздатка для самодельного пневматика.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Grin28
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:47
Откуда: Ярославль

Трансмиссия для переломки весом 600-800 кг.

Сообщение Grin28 »

Имеется двигатель от таврии хочу попробовать сделать переломку 4*4 на базе его. Заварить диф одну ось оставить свободной(возможность подключения лебедя)на вторую одеть малую.Далее идет мостовой редуктор.можно от гражданского уаз моста чулки обрезаются завариваестя диф и получаются два выхода на передний мост и на задний(в качестве мостов думаю тоже взять уаз мосты простые.так как колеса будут я-140 ободраные).КПП с редуктором соединяю цепью,на редукторе соответственно большая звезда.
Кто что скажет по поводу такой трансмиссии?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Grin28
Вы форум вообще читали?
двигатель переднеприводного авто ставится вдоль. далее РК. с РК на мосты.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Grin28
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:47
Откуда: Ярославль

Сообщение Grin28 »

вовочка да читал.но при таком способе можно обойтись без РК.к тому же РК не даст такого понижения.потому как передаточное отношение при помощи звездочек задать можно гораздо большее.Изображение
1-двигатель
2-кпп
3-малая звезда с кпп
4-большая звезда
5-редуктор моста развернутый на 90 градусов используемый в качестве раздатки
6-мост перед и зад
7-цепь
Юра 76
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31 май 2010, 06:59
Откуда: Ярославская обл г Любим

Сообщение Юра 76 »

Grin28

С заваренным дифером в мосту(Раздатке) постоянно будет рвать трансмиссию,проверенно личным опытом. Делай или свободный или самоблок.Цепь скорей всего будет скакать вытягиваться ,вообщем слабым звеном.Ну и вес как написанно в теме,только если без крыши кузова ,открытый.
Мосты 200, двс 100,раздатка 50,колеса минимум 60(240),рама 70,узел перелома,и всякой мелочи.
Как вариант мосты 3110,и раздатка газель,ну или газ 66. и ни каких цепей не надо.
Grin28
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:47
Откуда: Ярославль

Сообщение Grin28 »

Юра 76 а какое общее передаточное отношение я получу? Боюсь движок не потянет или скорость минимальная будет высокая. А если "слабое звено"(цепь) взять от тяжелых мотоциклов,с уплотнительными кольцами? Ресурс у их большой.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Grin28
не изобретайте велосипед. передаточное в "стандартной" схеме с РК более чем достаточно.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Трансмиссия пневматика»