Буран с Автоматом

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Как валил все кусты с одной, так и с двумя валю. Спереди стоит отбойник :roll: не дающий поломать лыжи при лобовом ударе о кроны древ(где совсем не пролазно) и " плавающая тяга" недающая лыжам разьехаться при нагрузках.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Сегодня провёл полевые(лесные) испытания. На улице +2, снег сырой и оч. тяжелый. Руление по целику в целом оч. хорошее, но тяжелое, по укатанной просёлочной дороге из-за накладок ухудшилось в разы(на голом асфальте ваше не рулит). Без саней почти выходит на глиссер и по целику прёт как танк, проседает в снегу по подножки. С санями( двое на нём и двое в большущих волокушах) в целике толкает перед собой с пол куба сырого снега висяшего на лыжах. Лыжи близко- сырой снег не рассыпается(некуда ему деваться-лижи как лопаты по бокам его держут), думаю на морозе токой проблемы не будет, и непомешает пластик на дне носа(на нём тоже налипает). Перегревается зараза, радиатор от движки 1.3л и тот не справляется(ЧАСТО курить приходится), придётся дополнительный ставить( хотя на обратном пути по своим следам всего 1 перекуривал), да и на морде надо решетки открывать( на данный момент с этой стороны закрыты, чтоб на вариатор снежная пыль не летела). По расходу не замерил т.к накатал не больше десятки.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Сделал новый выезд около 50 км, из них по накатанной лесовозной дороге около 25, 20 по старой сильно заметёной буранице, и около 5ти пушистого и рассыпчатого целика(70-100 см- очень тяжело шел, вдвоём сидим а он прёт и мнёт , но в снегу по подножки ). Всегда вдвоём на снежике, и что не в целике то ещё и с санями( по 3-5 пассажиров+ сабакевич). Снеж сожрал около 15литров, я пару кило сала. С переделанной подвеской( по ирбису, с задним углом атаки), здавать задом одно удовольствие, если по ровному в целик сколько хошь при,по кустам пока не упрёшься, по перепадам пока не буксанёшь, разворавиваться на узкой лесной дорожине и в калеях за удовольствие. На движке оторвало трубу выхлопа(на заводском шве), прямо после штанов у катализатора(видимо растрясло). В связи с этим решил поменять катализатор(жалуются пассажиры на выхлопы), на другой от G13bb(он новый и с ним только радовались). И перенести катализатор в другое место, чтобы движок поближе к КР подвинуть, а то ремешка явно не хватает. Также требуеся моменять пружины на 3их и 4ых тележках(катки совсем в горизоне зависли). Около 1км проехал один по целику - небо иземля, особенно при переносе веса назад(ставишь ноги максимально близко к багажнику), идет легче, быстрее и переносить свой вес(влево-вправо) при манёврах удобней.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Изображение

Изображение

Изображение

Пружинки на катках умерли. На данный момент из задуманных модернизаций не сделано следующее:
1. Лебёдка(пока денег нема, но весной будет актуальней)
2. Скоростные звёзды в КР(на следующий сезон отложу)
3. Ксенон(жду, идёт из китая)
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Uran88 писал(а):Пружинки на катках умерли.
да уж, булавки будешь менять часто...
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Я дополнительные поставил, стягивающие катки меж собой. пробовал(как все) жигоклассические тормозные- мне слабоваты, на данный момент ставлю укороченные зиловские тормозные.
Видел переделанные тележки (продаются в сборе), с 3мя "булавками"(вместо 2х), по 6(а не 5) витков. + можно по 5 вместо 4х тележек на сторону поставить(многие уже сделали) и будет мне счастье.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Изображение
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Движек стуканул(сцука второй подряд), вскрыл- масла грам 300-400. Щуп видно не родной, т.к. и сейчас показывает перелив. Сейчас взял оковский, сезон докатаю на нём, а там посмотрим. k6a восстанавливать оч накладно: работа 8р, запчасти 13.5-17.5 и доставка на некоторые позиции 45дн, на g13bb коленвал сильно задран- нет таких ремонтных вкладышей.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

Поставил оковский движок. Пробег около 10-15км при + 2, скорость укатанка/целик- 40/20. Не греется, бенз не ест,родной карб=ГОВНО -динамика никакая. В ведомый внедрил 11мм шайбу чтоб не "жевал" и не "выплёвывал" ремень на 36мм, залил СУПРОТЕК, чтоб при лежании на боку двиг не сдох. Шум подвески глушит шёпот от движки, только из карба доносится фырчание. В целом доволен, но понемногу буду модернизировать. Трафик иссяк фотки позже.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

на г13 колено поищи на сузуки самурай клубе.
блин, у меня раньше 2 штуки было... все продал.
Uran88
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:04
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Uran88 »

у меня g13bb-16клапанник, там спрашивал- нема.
Слово Люди пишется с большой буквы. (Егор Летов)

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»