МиниЭКСКАВАТОР Коматсу WB-04 Замена гидропривода на механику

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

BAV Алексей, вот эта больше на мою похожа. http://viewitem.eim.ebay.ru/Cub-Cadet-1 ... 20107/item

как узнать сколько стоит доставка?
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
BAV
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:55
Откуда: Хабаровск

Сообщение BAV »

Насос и мотор там в одном блоке . Жёлтая хрень от двигателя с рёбрами - г/насос , под ним г/мотор. Выбирай (если с ебея) по мощности двигателя. Модификаций как правило дикое количество. Твоя по весу примерно 15-18 кг? С США доставка около 8-10 тыс. будет.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Maestro[JB] писал(а):mmcl200 писал(а):

... подача управляется наклоном шайбы.


да? Вам бы сказки писать
Maestro[JB] писал(а):поступления сигнала на наклон шайбы (увеличение рабочего объёма) для повышения производительности
это что не одно и то же???? :twisted:
Аватара пользователя
Maestro[JB]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:27
Имя: 89129839201
Откуда: Пермь

Сообщение Maestro[JB] »

Duomatic и mmcl200 извиняюсь, подумал о другом, давно с "колёсным гидростатом" дел не имел...


и вообще в отпуск хочу!!!
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

sundaylaw как процесс идет?! :)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

Владимир, только сегодня, случайно, нашёл Ваш вопрос. Я хотел написать о результатах сюда, но пока что не довёл дело до конца (осталось-то, немного, собрать и испытать)

Итак, благодаря совету Алексея с Хабаровска (BAV), я нашёл на сайте эбэй в США шт. Мичиган похожую на мою гидростатическую коробку.

Смотрел только по фото. Решился. Зарегистрировался, оплатил, через две недели запчасть была у меня.

Вышло так, что производитель оказался один и тот же! Основная плита, с креплениями сходна моей!

Купленная запчасть с амер минитрактора 18л.с.

Отличия в валах. Пришлось заказывать, переделывать фланцы.

Сейчас гидромотор лежит в гараже, а сам экскаватор у друга на участке, в другом конце города. На улице.

В общем, есть надежда на восстановление экскаватора! Ещё раз выражаю всем участвующим благодарность, особую Алексею за идею с Америкой. Будьте благословенны!

Да, гидростат я купил за 10 т.р. 4т.р. продавцу и 6 тыс доставка 17 кг. с Мичигана.
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
sundaylaw
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:01
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sundaylaw »

Ещё не подошли фитинги шлангов. У американцев и резьба и сами фитинги другие, на 18 ключ даже. И ввод масла снизу.
"Ищите и найдёте, стучите и отворят вам".
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

sundaylaw писал(а):на 18 ключ даже.
китайцы тоже этим иногда балуют :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

sundaylaw писал(а):гидростат я купил за 10 т.р. 4т.р. продавцу и 6 тыс доставка 17 кг. с Мичигана.
впринципе очень даже не дорого за такую технологичную железяку!!!
надо тоже посмотреть что там на американщине есть хорошо :)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Мицубик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:05
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты

Сообщение Мицубик »

Здравствуйте! Помогите найти гидро- и электро схемы на миниэкскаватор MITSUBISHI ММ15Т,И ещё ,может кто знает,какие характеристики у гидромоторов хода этой модели миника,на старых гидромоторах нет никаких опознавательных знаков.Зарание благодарен! Мой майл avp.075@mail.ru.
Василий78
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:43
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Василий78 »

sundaylaw
самое простое с чего нужно начать:
Материалы:1.гладкая металлическая плита 2.паста для притирки клапанов.

На гладкую поверхность металлической плиты выкладываешь немного пасты и перемешиваешь с гидравлическим маслом(масла немного). Притираешь шайбу движениями в виде восьмерки до исчезновения потертостей равномерно НЕСИЛЬНО прижимая шайбу пальцами к плите (часа 2-4). Притирать НЕ НАСУХУЮ!!!
Замерь штангельциркулем изначальную высоту шайбы. Затем произведи замер после притирки. Если сотрешь более 0,5мм, то под пружину. которая прижимает шайбу нужно подложить компенсационную, но не более того размера который сточил!!!
Проверь визуально износ обоймы и плунжеров("патронов") если незначительный, то после притирки еще и в частном пользовании проходит 10лет. Желательно в систему через тройник поставить манометр до 300 бар и понаблдать сколько выдает при работе под нагрузкой. [:})
MoHoMaX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Чита
Возраст: 38

МиниЭКСКАВАТОР Коматсу WB-04 Замена гидропривода на механику

Сообщение MoHoMaX »

Тоже было приобретено это чудо под названием Komatsu WB-04.Пришлось перебирать его полностью.Реверс-редуктор оказался в порядке, обошлось заменой сальников.А вот с двигателем все печально получилось.Во первых стартер на него найти невозможно в принципе, он был сгоревший.Во-вторых верхнее ухо шатуна оказалось разбито и слишком большой вынос цилиндра.Поэтому было принято решение внедрять китайский дизельный двигатель Lifan195FD.Он выдает также 15лс но это дизельные лошади, поэтому тянуть мощнее должен.Сейчас все в процессе внедрения.Также сгнившие практически в труху колеса: и диски и резина, разбитые дыры всех пальцев на стреле и раме, текущая из всех уплотнений гидравлика.Вобщем есть куда приложить руки.Старый двигатель если что в продаже.Коленвал и картер в идеале.Поршень тоже в порядке.
Изображение

Вернуться в «Минитрактора»