подскажите что это, добрые люди!?

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

добрый человек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:43
Откуда: спб

подскажите что это, добрые люди!?

Сообщение добрый человек »

Приветствую всех кто в теме, или стремится.Я из начинающих, недавно (лет десять назад ) приобрел такой редуктор. См. фотки: http://fotki.yandex.ru/users/bykov-alex ... um/266290/ Очень хотелось бы знать Ваше мнение о приблизительной мощности-весе вездехода на этом устройстве. Есть желание построить что-то вроде "юкона", чуть длиннее, но есть сомнения по поводу редуктора и двигателя. Да, двигатель планируется от мотоцикла 400-сот кубовый 60 лошадиных сил, но кажется крутящего момента будет маловато. Буду рад и благодарен всем кто выскажется. Спасибо.
skip
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:53
Имя: Константин
Откуда: Краснодарский кр.
Возраст: 54

Сообщение skip »

Ну я рискну выразить своё мнение что это редуктор от вездехода типа арго и уж 60 лошадок он наврякли переварит но эт моё личное мнение подождем что поэтому поводу выскажутся более опытные мемберы
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

добрый человек

почём приобрёл если не секрет??

зачем длинее юкона?? хуже будет повороачивать..

Что за двигатель такой мотоциклетный?? ТТХ его в студию..

Я помню тоже мониторил мото движки, более менее подходящие показатели это у V образных двухгоршковых моторов, тоеж смотрел 400 и 600 кубовые, но для вездика не больше квадрацикла..
на вездеходе больше чем юкон, наверно это будет изнасилование вездехода и двигателя...
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Что-то не могу понять - у него в барабанах фрикционы чтоли , если да то ценная вещичка , да и так для одноместного (маленького) гусеничника пойдёт , с понижайкой конечно для такого движка . [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

А это не от нашего шестиколесника с ЗИДом, "Тюменец" ещё его называли.
добрый человек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:43
Откуда: спб

Сообщение добрый человек »

Спасибо всем кто откликнулся, редуктор по широте русской души и благодаря преклонному возрасту хозяина достался за спасибо. Было давно, но память, вроде помнит слова - дэ редуктор этот от коммунальной машины??? Скорее всего ещё советских времен так как спальники фетровые, заполнен был негролом-еле отмыл, никаких опозновательных знаков , только на крышке лолита буква А. Сам корпус алюминевый, внутри понижающий редуктор 2,5 и реверс 2,2 . В барабанах многодисковое сцепление, типа мотоциклетного только стальные диски- много и тонкие, видимо не смазываемые. При перемещении рычага выжимается сцепление и притормаживается барабан. Шестерни в редукторе примерно 20 миллиметров толщиной, по ощущениям очень серьезные. Все на подшипниках. Вопрос то в том выдержат ли эти детали, а в частности тормоза, вес машины видимо под тонну??Двигатель конечно под вопросом, он от Хонды спортбайка, четырехцилиндровый v-образный, на первой передаче легко до 80 разгонялся. По документам 60 л.с. обороты двигателя до16000, может как то понизить или раздаткой от нивы или что-нибудь похожее. А по поводу длинны вездехода: не понравилось мне как ездит "юкон" хочется четыре колеса на борт, на балансирной подвеске, у нас в питере не тундра к сожалению, рельеф кривой. Если есть что добавить пишите, поможете! Всем миром проще.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

добрый человек писал(а):. В барабанах многодисковое сцепление, типа мотоциклетного только стальные диски- много и тонкие, видимо не смазываемые.
:roll: Это фрикционы , отличная вещь может получится , только не перемудри с размерами и весом . :roll: Блин узнать бы от какой техники :( .
Если будеш продовать , то я первый чур на бронь . [:})
Да ещё - не поленись подбери бортовые редуктора , и будет тебе достойный гусеничник , э-ээ - только лучьше не с таким движком . [:})
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

добрый человек
Примерно для такого - само то что надо
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... &start=0[b]
Аватара пользователя
eshkin kot
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:04
Откуда: Архангельск

Сообщение eshkin kot »

а на сем устройстве что-нибудь написано/выбито /промаркировано?
что известно о его истории? вещь хорошая, но вот от чего она?
А нам кабанам какая разница: вперед бежать, назад бежать. Лишь бы знамя развивалось!
добрый человек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:43
Откуда: спб

Сообщение добрый человек »

спасибо всем кто отписался. Отдельно спасибо Олегу54, но вот чего-то "Барсик" маловат, не мой размер, хочу танк а не тазик! Отвечая на вопрос повторюсь: Никаких обозначений или шильд нет! Только буква А слегка стилизованная,если интересно могу сфоткать. Никакой информацией более не обладаю, да собственно для того вопрос свой и повесил вдруг кто просветит.Но рад любым мнениям. Прошу прощения за ошибки в предъидущем сообщении- писал с телефона, а там Т9 так помогает- матюгов не хватает , а как выключить не пойму.Спасибо
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Для танка вот эта нужна (минимум)
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?m ... 4&group=89
И две вот таких (на звезду не смотри)
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?m ... 4&group=96
Но вес будет другой , но и надёжность на порядок больше [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

добрый человек писал(а): спасибо всем кто отписался.
можно сносить?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
aleksej75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:13
Имя: 89137246585
Откуда: Куйбышев (НСО)

Сообщение aleksej75 »

oleg 54
а ты откуда если не секрет хотелось бы встретится и пообщаться.
одна голова хорошо а две проще
aleksej75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:13
Имя: 89137246585
Откуда: Куйбышев (НСО)

Сообщение aleksej75 »

извините за ошибки как исправить пока не знаю [:})
добрый человек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:43
Откуда: спб

Сообщение добрый человек »

Новичок, если можно оставить вдруг кто ещё что скажет.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»