Мой каракатик..))) /ztaurus/

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Громыч писал(а):донор - курьер
эээээээ там 18 лошадок вроде... и тяга не как у ижа явно... что с цепями то случилось?? где то что то не так... давай засвети))) интересно же!!
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

гп у меня покороче:15/45+14/45 может это повлияло, ещё с промежуточным подшипником накосячил, но цепь задняя стала заметно тянуться сразу..
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Громыч писал(а):15/45
ровные числа в цепных передачах КРАЙНЕ не желательны... приводит к ускоренному износу.... желательно, чтобы цепь со звездочками вставали в одинаковое положение как можно реже... говоря по русски у тебя через каждые 3 оборота ведущей звезды цикл начинается заново (то есть все зубья совпадают со звеньями цепи). На второй цепи (если я не ошибся) цикл будет повторяться через каждые 42 оборота ведущей звезды.
У тебя на вторую цень идет трехкратная нагрузка.... не удивительно что она у тебя тянется... нужно как минимум ижевскую цепь ставить! А вообще узнай разрывную нагрузку штатной цепи умнож ее на 3 и исходя из полученной нагрузки ищи цепь для вторичной передачи!
На нашем каракате первичная всего 1.9 думаю по этому вторая цепь и держит это дело!
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

нагрузку легко посчитать от колеса, я знал, что не выдержит, но не знал, что так быстро :)... вторая цепь будет от фазера, 530-ая.
на счет 45 зубов - честно, могу ошибаться, может 42, но я посмотрю обязательно. [:})
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Громыч писал(а):нагрузку легко посчитать от колеса
понятно что колеса больше и нагрузка выше... но поехать по ровной поверхности он может и без вторичной цепной передачи, но тяга при этом сам понимаешь... здесь я думаю больший эффект от двигателя...
Аватара пользователя
саня71
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:58
Имя: 89089062263
Откуда: свердловская обл

Сообщение саня71 »

Сергей хочу спросить про двигатель сдз как он тебе ? капризный ? давно стоит у тебя. как часто гоняеш?? и кпп???
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

сам двигатель достаточно неприхотливый, главное нормально отрегулировать... и глушак нормальный нужен... ездили периодически зимой пока в деревне дед был... но в январе дом опустел и на выходные туда зимой уже не поехать... если коробка заранее не убита то проблем не должно быть... у нас уже изношена, поэтому бывали проблемы с вылетом 2 передачи и не четким включением... а так тянет хорошо.... если за двигателем ухаживать, то больших проблем он не доставит...
ты у uvatа спроси он больше с ними общался и на жидкостное охлаждение переделывал!
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

:bravo: урааааа темка вернулась)))))

Вернуться в «Лёгкий каракат»