Насос для перекачки топлива

Самодельные вспомогательные устройства, приспособы, спец. инструменты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Rex86 писал(а):1) Чтобы засасывал "насухую" шлангом из 30-литровых канистр;
lunatik

Говорит, что из таких ёмкостей.
С уважением Валерий
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

zika писал(а):Говорит, что из таких ёмкостей.

.... ну ну, она что, триста весит или как :oops: вообщем, да, конечно из канистр :)))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

lunatik писал(а):
zika писал(а):Возьми автокомпрессор и сделай на канистру пробку с двумя сосками - за минуту "выдавит" все из канистры.
Всё равно компрессор в машине нужен.
да тут, походу "не из канистр" то топливо забирать надобно :oops: :)))
Из канистр :P . Это я когда "приватизирую" влегкую ртом выкачиваю и обляпаться не боюсь. А когда продукт уже дома хочу заправляться в белой рубашечке, с сигареткой в зубах и с радиобрелка.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Rex86 писал(а):белой рубашечке, с сигареткой в зубах и с радиобрелка.
Rex86 писал(а):Откуда: Нефтеюганск

пижонство :( 8P это не по нашему, не по узбекски 8P
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

Не-не, я узбек по-ходу натуральный :lol: Вместо того чтоб отдать сразу штук 6-8 за готовый насос понакупаю всякого барахла на разборках и давай иппаться! В гараже скоро надо будет баранов разводить и там питаться, все-равно домой только к ночи попадаешь. С женой каждый вечер по-новому знакомиться приходится. :oops:
Не получается фото сюда вложить, показал бы как сделал и что мне нужно.
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

Слава, по поводу пижонства по-моему ты не прав. Да, я не хочу чистую одежду обделывать солярой и потом еще садиться в машину, чтоб и там воняло. И с радиопульта удобней включать этот насос стоя возле горловины и котролируя заправку, а не бегать в другой конец машины к тумблеру. И кунг не надо сверлить, чтоб этот тумблер под рукой был. Компрессор у меня есть. По весне я его тоже стационарно закреплю в кунге, сделаю разводку фитингов по бокам, чтоб не разматывать и провода и шланги на дороге. Включаться он будет с этого же пульта(пульт 4-канальный). Короче, я делаю машину максимально удобной для себя. Да, наверное отчасти я пижон, но до того как понтоваться потом на людях я все это сам придумываю и делаю своими руками. Мне так жить интересней! А хороший понт дороже денег.[/b]
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Rex86

В своё время у меня было сделано два бака по 600-700 литров (уже не помню) и стояли на антресолях в гараже.(Сейчас в саду под воду использую)
Раз в полгода я их "заправлял" с помощью обыкновенного насоса СОЖ от токарного станка - переливая из бочки или канистры.
И потом в белой рубашке, только открывал крантик.
Ну если не "катит" в этом вопросе - может не надо упираться, может твой
Ангел хранитель руководит этим процессом.
Поэтому продумай и другие варианты.
С уважением Валерий
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

Стараюсь не циклиться, позавчера приобрел с рук насос для канистр на батарейках. Сильно спешил, слегка проверил и уехал. Уже по дороге домой решил получше проверить как он качает. И засада- насосик от уровня земли еле-еле до горловины бака столб жидкости подымает, производительность почти нулевая. Опять 2000 коту под хвост.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Rex86 писал(а):Стараюсь не циклиться, позавчера приобрел с рук насос для канистр на батарейках. Сильно спешил, слегка проверил и уехал. Уже по дороге домой решил получше проверить как он качает. И засада- насосик от уровня земли еле-еле до горловины бака столб жидкости подымает, производительность почти нулевая. Опять 2000 коту под хвост.
Не заморачивайся - сделай стелаж в гараже на нужный уровень со стороны горловины, после "приватизации" поставь канистры туда и качай новым насосом за 2000 руб.
С уважением Валерий
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

Rex86
Как трактор набирает воду из озера в цистерну с помощью своего ДВС. Но не впускным коллектором засасывает а выхлопной трубой като.
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

В том то и корень проблемы что гараж не мой, а друга. Пока у меня был свой я в смотровую яму ставил бочку с соляркой и оттуда воздухом заправлялся. А сейчас 3 канистры к нему в гараж ставлю, а 3 с собой вожу, чтоб не сильно своим барахлом человеку гараж загромождать. Ладно, я еще пару вариантов попробую, есть мысли, если получится-отпишусь. А фотки-то все-равно надо делать :-)))
LOBO
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:07
Имя: 89027621319
Откуда: Слюдянка-Байкальск

Сообщение LOBO »

Rex86
Маслопрокачивающий насос с БЕЛАЗА или ЖД-дрезины,бочку 200л. перекачивает за 6 мин. Ёмкость с отстойником, шланг с крючком в бак и слушай бульки. 24v.
Изображение :ok:
НЕ ВРЕМЯ ПАДАТЬ ДУХОМ
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

LOBO писал(а):Rex86
Маслопрокачивающий насос :
МЗН может поднимать давление до 8кг . да это самый распространеный насос у жуликов . они даже ухитрялись его к пистолету бензоколонки присоединять и с мерных горловин колхозных АЗС выкачивали .
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rex86 »

LOBO, я этот воровской насос знаю уже лет пятнадцать. Классная штука! Сегодня в руках крутил в магазине. Только цена 7900 и моща мне такая не нужна. Он у меня и канистру всосет вместе с солярой! :)))
А вещь стОящая! :roll:
Ух ты! А как ты фотку воткнул???!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18222
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Rex86 писал(а):Ух ты! А как ты фотку воткнул???!
почитай этот раздел там не только про ФОТКИ НАЙДЕШЬ :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Прочие устройства и приспособления»