Вопрос моста для минитрактора /Червячный от электрокары/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

nik0lai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:53
Откуда: Моск.обл. г. Егорьевск

Вопрос моста для минитрактора /Червячный от электрокары/

Сообщение nik0lai »

Хочу собрать минитрактор. В наличие есть мост от какого то электро-кара с червячным дифференциалом (понижающий в 6 раз) , и есть возможность достать задний мост от уаз(буханка). Может кто посоветует какой лучше поставить? от уаза пока не укорочен

Изображение

Есть передняя балка то же от кара только колеса хочу поменять на R14 чтобы увеличить просвет

Изображение
nik0lai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:53
Откуда: Моск.обл. г. Егорьевск

Сообщение nik0lai »

Помогите определить передаточное чисто этого червячного дифференциала,кручу за одно колесо получается в 6 раз,а за оба колеса одновременно в 12 раз?
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

На первом фото все готово уже, чего мудрить то, там и мост и кпп от волги трех ступка стоит с тормозом... Уазовский еще укорачивать надо. Если разбирать мост от кары что бы посчитать не охота надо оба колеса крутить один оборот и считать сколько на хвостовике получится.
nik0lai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:53
Откуда: Моск.обл. г. Егорьевск

Сообщение nik0lai »

За оба колеса у меня на хвостовике получилось 12! Кстати какую лучше поставить коробку, оставить от газ 21 или поставить от ваз 2106(4ступ.)она есть в наличие. Двигатель пока планирую поставить уд 2 через ременное сцепление!
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

nik0lai писал(а): Может кто посоветует какой лучше поставить? от уаза пока не укорочен
- очень рекомендую (в твоём случае) ставь мост уазовский , укоротить его как два пальца об асфальт, а этот червячный мягко говоря такое г-..но.
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

nik0lai писал(а):nik0lai
ремни на сцеплении далеко не лучщий вариант , ставь мотор с кпп ваз (класика)
nik0lai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:53
Откуда: Моск.обл. г. Егорьевск

Сообщение nik0lai »

RA9WVV писал(а):nik0lai писал(а):
Может кто посоветует какой лучше поставить? от уаза пока не укорочен

- очень рекомендую (в твоём случае) ставь мост уазовский , укоротить его как два пальца об асфальт, а этот червячный мягко говоря такое г-..но.
А подскажите,чем плох червячный мост(он с электрокара вроде эк2)? Меня только смущает что он плохо идет накатом. Какие у него еще недостатки? Просто я новичек в этом деле.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

кпп газ- 21 надежнее вазовской. УД конечно геморойный, но за неимением другого тоже покатит. Я бы всетаки попробывал его скрестить с сцеплением и кпп от мотоцикла Днепр.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

nik0lai
nik0lai писал(а):А подскажите,чем плох червячный мост(он с электрокара вроде эк2)?
Один из постулатов минитракторостроения звучит так: "Ширина колеи должна быть равной или кратной промежутку между картофельными бороздами". Уазовский мост можно обрезать как душа пожелает. От кары врятли.
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

nik0lai писал(а): Меня только смущает что он плохо идет накатом
сам и ответил , но эт не единственный гемор
РОМКА писал(а):кпп газ- 21 надежнее вазовской
... :shock: интересно чем же , чугунием своим чоли???
Дмитрий78 писал(а):Уазовский мост можно обрезать как душа пожелает
+100%
лично по мне УД не мотор , и использовать его в наше время ... ну мож огород поливать... (щас будет вой в защиту)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

открыто
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Минитрактора»