БРДМ для болота 3х2

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Камеру от К700 размером 1600х600х633 накачивает до устраивающего меня давления за 10 мин., причем дело не дошло даже до включения второй поршневой ступени (включается при 50 мБар.), через родной сосок камеры диаметром отверстия 7 мм (Я очень сомневался).
Эксперимент удался.

Изображение
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Спускает камеру до состояния вакуума за 7 мин.
Задача накачивания больших камер в полевых условиях решена.
:yahoo:

Изображение
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Классная штука! :shock:
Сколько стоит???
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

Белый Дом писал(а):Сколько стоит???
у баджера своего любимого спроси. :wink: что хорошо, то что к этим насосам зч продаются отдельно. и манометры есть проходные.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /18087.php
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Outlogic писал(а):
Белый Дом писал(а):Сколько стоит???
у баджера своего любимого спроси. :wink: что хорошо, то что к этим насосам зч продаются отдельно. и манометры есть проходные.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /18087.php
:shock: :shock: :shock:
А почему я не знал?!!?

Петрович, по раме сдвиги есть какие-нибудь??? Пробывал уже сидеть на нём, колёсо поворачивать???
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

drogs писал(а):переднеприводный не хуже ездит в горку заднеприводного. В горку едет тот хуже у кого центр массы в этот момент находится не на приводе.
Много ездил на переднеприводной переломке, у которой ходовая, КПП, ДВС и водитель находились в передней герметичной лодке, обжитой оцинковкой, ну процентов 70 веса приходилось на передний привод, песчанные горки брал только задом.
drogs писал(а):От вращающего момента на раму от любого привода действуют силы независящие от места расположения привода - раму будет закручивать по направлению вращения колеса.
Любой вращающий момент, крутящий колесо не возникает из воздуха, ему нужен упор, причем равнозначный, и кроме рамы ему противодействовать нечему, т.е с какой силой колесо крутит дорогу, с такой же силой оно упирается в раму, но в обратном направлении, ну в общем продолжаю настаивать на моем варианте воздействий сил.
drogs писал(а):А на дыбы мотоцикл встает из за того что горизонтальная сила на заднем колесе больше вертикальной силы на переднем колесе.
Подобное происходит и на переднеприводных авто. Только с той разницей что что нет опрокидывающего момента.

Я не знаю, как поставить переднеприводную авто на задние колеса с места, но на мотоцикле, буксующем на песке горизонтальная сила может и не превысить вертикальную, а факт имеет место быть.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Белый Дом писал(а):Сколько стоит???
Я у Нас в Нижневартовске в магазине вчера за 5600р. купил.
Белый Дом писал(а):Петрович, по раме сдвиги есть какие-нибудь??? Пробывал уже сидеть на нём, колёсо поворачивать???
Не Жень, на выходных проварил среднюю раму косынками, растяжками и упорами, проварил заднее колесо, проварил заднюю вилку и уперся в рулевую колонку, шестеркина передняя ступица в этой роли показалась хлипкой, решил переделывать на от Ниссан-Прессаж (тоже есть), но в следующие выходные.
У нас зима, вчера -25С было, Я полчаса на камере сидел, чтобы ее сдуть и с чердака в дом затащить на испытания.
Мне ничего, но на морозе инструменты ломаются, поэтому за выходные так мало успеваю.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

drogs писал(а):А на дыбы мотоцикл встает из за того что горизонтальная сила на заднем колесе больше вертикальной силы на переднем колесе.
правда твоя, но это в движении, линия приложения ускоряющей силы ниже центра тяжести, и когда ускорение точки О больше ускорения центра тяжести.
В расчетах у меня рассмотрены условия воздействия максимального момента, когда колесо приклеено к дороге, в действительности подъемная сила есть, но какая часть используется на толкание ТС по дороге, и какая часть на создание подъемной силы в движении в гору или по грязи еще нужно подумать. А сила эта тем больше, чем больше ПЧ трансмиссии и больший момент подводится к колесам.
В принципе напрашивается хорошая рекомендация для компановки полноприводных вездеходов - если задние колеса поднимают раму а передние прижимают, то самая рациональная компановка для болота, а не для гонок, это максимально загружать задний мост.

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Petrovich писал(а):
drogs писал(а):А на дыбы мотоцикл встает из за того что горизонтальная сила на заднем колесе больше вертикальной силы на переднем колесе.
правда твоя, но это в движении, линия приложения ускоряющей силы ниже центра тяжести, и когда ускорение точки О больше ускорения центра тяжести.
В расчетах у меня рассмотрены условия воздействия максимального момента, когда колесо приклеено к дороге, в действительности подъемная сила есть, но какая часть используется на толкание ТС по дороге, и какая часть на создание подъемной силы в движении в гору или по грязи еще нужно подумать. А сила эта тем больше, чем больше ПЧ трансмиссии и больший момент подводится к колесам.
В принципе напрашивается хорошая рекомендация для компановки полноприводных вездеходов - если задние колеса поднимают раму а передние прижимают, то самая рациональная компановка для болота, а не для гонок, это максимально загружать задний мост.

Изображение

ух ёлки палки..... половина неправильно :(

в болото: 50/50
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

lunatik писал(а):ух ёлки палки..... половина неправильно

в болото: 50/50
У Нас спор начался с компоновки и устойчивости трехколесок, потом перерос на примерах в другие рассуждения и появилось два варианта, привлечь науку или авторитетов.
А про 50/50 для болота у полноприводников согласен, но если судьба складывается на 50/70, то Я рекомендую на основе моей теории 70 сдвигать назад а не вперед.
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

Petrovich писал(а):переднеприводный недопривод в гору ездит хуже заднеприводного
Меня батя давно учил - на заднем приводе в горку въезжать задним ходом. на мокрой глине и снегу всегда так делал, если не забраться передом.
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Outlogic писал(а):Меня батя давно учил - на заднем приводе в горку въезжать задним ходом. на мокрой глине и снегу всегда так делал, если не забраться передом.
Все правильно если речь идет о жигулях, а не о пневмоходе, не отвечал, хотел видео снять, как мой заднеприводный джип на ровном месте прыгает, но камера на холоде околела, как нибудь соберусь.
Вот и Я на колеса встал, еще один эксперимент.

Изображение

Изображение
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Попытка после 30-минутных приседаний затолкать вездеход в салон легкового автомобиля удалась. Камеры уже не стал складывать, и так видно, что влезут...

Изображение

Изображение
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Petrovich Ура! И морозы не помеха! Поворотный узел заднего колеса?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Outlogic писал(а):на заднем приводе в горку въезжать задним ходом.
нестыковачка, это на переднем приводе в горку нужно задом....

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»