Трактор двиг Ока, мосты ваз, гидрообъемное рулевое

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

OFF-ROAD36
Огромное спасибо !
леша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:08
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение леша »

Добрый день, трактор очень интересный, смутила пара моментов:
1) Как заменить мост, судя по фото он вварен в раму, может правильней привернуть стремянками?
2) Привод насоса навески желательно делать отключаемым иначе безполезно расходуется ресурс насоса = забирается мощность ДВС
3) Ну и рама уж очень монструозная зачем столько лишних деталей а основание капота из такого профиля - зачем?
4)Где маслобак навески извините не нашел?
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

леша писал(а):2) Привод насоса навески желательно делать отключаемым иначе безполезно расходуется ресурс насоса = забирается мощность ДВС
Расхлощенный насос мощности почти не потребляет, да и отключаемыми даже на промышленной технике не делают.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Rokk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:50
Откуда: Вологда

Сообщение Rokk »

леша писал(а):Добрый день, трактор очень интересный, смутила пара моментов:
1) Как заменить мост, судя по фото он вварен в раму, может правильней привернуть стремянками?
2) Привод насоса навески желательно делать отключаемым иначе безполезно расходуется ресурс насоса = забирается мощность ДВС
3) Ну и рама уж очень монструозная зачем столько лишних деталей а основание капота из такого профиля - зачем?
4)Где маслобак навески извините не нашел?


А зачем менять мост (чулок) в сборе, в случае выхода из строя редуктора он меняется элементарно. А вот чулок загнуть - это еще постараться надо, а в случае все таки выхода из строя чулка моста срежу старый болгаркой а новый на стремянки....

По насосу я повторяю даже на холостых нагрузки эти два насоса не дают на движок (пробовал снимать ремни и заводил).

По поводу монструозности рамы, я считаю, чем крепче - тем лучше (перестраховка). Дело в том что один из тракторов (который построил в 16 лет) делал из уголка на 40 сваренных швеллером (не было материала другого ) и....... через месяц я уже искал настоящий швеллер для переделки рамы ( ту что из уголка закрутило в узел и поломало.... С тех пор все что касается несущих элементов делаю с запасом прочности.... В общем период рам-паутинок для меня закончен, на свои грабли я уже наступил...

На основании капота закреплены - рулевая колонка, катушка зажигания, блок предохранителей, проводка, педали управления, кулиса кпп, главный тормозной, бачки гидравлики и рулевого, радиатор (верхнее крепление), решетка радиатора, (может еще чего не вспомнил), ну и наконец он еще играет и эстетическую составляющую. А вы спрашиваете зачем ..... Материал профильная труба 50*50*2 . Капот уже сделан, трактор в деревне, перепаханы два огорода (один по целине), ощущения от работы на нем только положительные. В общем я доволен проделанной работой.....

Маслобак навески рядом с баком рулевого, смотрите внимательнее - цвет зеленый.
RRRomaNNN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение RRRomaNNN »

Rokk
Понравилась Ваша компановка трактора. Не могли бы подсказать габаритные размеры полурам.
Аватара пользователя
yaris
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:50
Откуда: 55°49'с.ш 49°16'в.д

Сообщение yaris »

ОКОвский движок рулут
[video][/video]
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

yaris писал(а):Откуда: Солнечный город

напишите НОРМАЛЬНО [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
yaris
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:50
Откуда: 55°49'с.ш 49°16'в.д

Сообщение yaris »

Столица будущей Универсиады :bb:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

yaris
Вот неужели сразу нормально не написать?
Вам предупреждение за игнорирование просьбы Админа.
Если Вы так любите ребусы отгадайте, какое будет следующие действие Модератора или Админа ?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
yaris
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:50
Откуда: 55°49'с.ш 49°16'в.д

Сообщение yaris »

@= !!! :punish:
Аватара пользователя
Алексей А
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великие Луки

Сообщение Алексей А »

Rokk
Подскажи, пожалуйста, как приделал шкив к НШ-10, от чего шкив, что представляет из себя и что содержит в себе коричневая деталь?
И ещё пару слов про задний привод, хорошо бы с фото. Спасибо.
Изображение[/url][/quote][/yavideo]
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

yaris
новичок писал(а):Если Вы так любите ребусы отгадайте, какое будет следующие действие Модератора или Админа ?

ок ! yaris получает 3 предупреждения, в случае игнорирования БАН на неделю.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Алексей А писал(а): Подскажи, пожалуйста, как приделал шкив к НШ-10, от чего шкив, что представляет из себя и что содержит в себе коричневая деталь?
можно я отвечу.
эта коричневая деталь - привод НШ с двигателя трактора МТЗ. внутри полый вал со шлицами под НШ, два подшипника. шестерня выполнена заодно с валом. шкиф скорее всего приварен на шестерню.

Изображение

с двигателя СМД (трактор ДТ-75) привод НШ чуть побольше, но у него шестерня съемная, крепится на четырех болтах.

Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Алексей А
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великие Луки

Сообщение Алексей А »

вовочка
Спасибо, всё ясно. :)
$ергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:30
Откуда: Москва

Сообщение $ергей »

Rokk
Еслиб начали делать с нуля, что сделали б сразу по другому? Как блокировали диф оковский? Ни на что не используете второй выход с ОКОВСКОЙ коробки? Как ведет себя дэвайс по зиме, пользуетесь им?И присоединяюсь к вопросу по поводу размера полурам!!? Как делали кулисы на ОКОВСКУЮ коробку(я не разглядел)?
НЕ ДАЙ НАМ БОГ СОЙТИ С УМА!

Вернуться в «Минитрактора»