YukkoВоз - /вездеход с бортовыми редукторами/

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ser
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 06:31
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ser »

Полностью подтверждаю желательность МОД. У меня 2 действующих переломки. На той, что без диффа стоит кразовская баранка-по кочкарнику вцепляться надо(покрутите полурамы модели в продольной плоскости при хорошем сцеплении колёс, всё станет понятно) и не рекомендуется перехватывать при переезде через кочку-пальцы сломает. На второй стоит раздатка Нивы, баранка УАЗ и держать можно небрежно, разумеется не одной рукой.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Юрич писал(а):Конечно надо мосты вниз порталами
Мне сразу, когда собирал, показалось что устойчивость потеряю - высоко центр тяжести. Теперь однозначно поменяю.
Подкачку подвести в ступицы не проблема, но это лишние заморочки с приводом компрессора. Если бы была возможность, лучше бы насос ГУРа пристроил.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

ser
У нас большинство болот с кочкарником, но все таки ездить сносно. Основная нагрузка на рулевое, это когда из поворота выводишь. Баранка жигулевская, но я все больше в ее прочности сомневаюсь. Боюсь что спицы отломаются.
Serж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 03:56
Откуда: У-Удэ

Сообщение Serж »

yukko
хотелось бы узнать, как срастился двигатель "Урал" с вариатором (насколько это сложно, нужен ли "машиностроительный завод под боком", какие возникают нюансы), а также эксплуатация и дальнейшая модернизация вашего аппарата. Отличный вездеход [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Serж писал(а):хотелось бы узнать
автор к сожалению забанен за гнусности :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Переломки»