Бортовые редуктора Крафтова /РЕКЛАМАЦИЯ ПО КАЧЕСТВУ/

Мосты, дифференциал, раздатка для самодельного пневматика.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

казерог

какая страница?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Крафтов
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Крафтов »

lunatik писал(а):можно вопрос в зал?

где нибудь в этой теме были вопросы касаемые чьих-то Национальностей и Вероисповеданий ????


Это не прикол и не шутка, мне позвонил некий Инкогнито, с предъявами...
Может я что-то пропустил ?? Хотелось бы внести ясность.


Помогите плиз [:})
Звонил не я , чес слово и не с моей подачи, вопрос такой в шутку задал я, пару страниц назад. Прикольно что это кого то заинтересовало. Но Вы уже сами сказали, что работаете на масад :) . Задал из за обилия вопросов на вопрос, не чего личного .
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

lunatik
7 стр в 20-18 в середине текста [:})
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

solomon писал(а):Этак-то и я смогу, я думал может какой-другой способ изобрели :(
Ну если подумать то варианты есть; к примеру делать посадочные подшипников в крышках, их проще подогнать на токарном, использовать сферические подшипники, делать валы консольные, устанавливая подшипники вала на одной стороне и в одной обойме.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Крафтов писал(а):Звонил не я
я сейчас расскажу про звонок тов. Инкогнито :ok: /блюющий смайлик/
казерог писал(а):7 стр в 20-18 в середине текста
Вадик, спасибо, но ты знаешь как давать ссылку на конкретное сообщение?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Крафтов писал(а):Звонил не я , чес слово и не с моей подачи, вопрос такой в шутку задал я, пару страниц назад. Прикольно что это кого то заинтересовало. Но Вы уже сами сказали, что работаете на масад . Задал из за обилия вопросов на вопрос, не чего личного .
Да о тебе и не думали, по крайней мере я.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

lunatik писал(а): как давать ссылку на конкретное сообщение?
Крафтов писал(а):Доброго времени суток всем, даже оппонентам ! Не хотел раньше времени отвечать, но как раз по этому поводу и решил зайти. Просьба всем читающим и получившим негатив на меня, зайти через неделю-две. Будут выложены другие редуктора, подробно и в разборе.
Кратко отвечу на некоторые не увязки , опускаю про те которые можно спорить было так или нет, только явные и что точно знаю. Редуктора устанавливались на мосты, по сему были на цапфах, точно сказать на колхозных, крутились всё. Резка переходных пластин не требует точности реза и прижимается болтами, кое где Алексей сгущает краски, но в основном я согласен, х....во собрано. Инструкцию я отсылал полную, не смотря на отказ общаться и совместно решать проблему, скопирую при надобности из переписки, возможно Алексей не смотрел с тех пор почту, погрузившись в поиски моих постов, оставляя там ссылки на данную тему, Лунатик проценты за повышение посещаемости может выдавать с чистым сердцем. Из четырёх редукторов, всегда можно найти самые страшные места, впечатление будет общее, опять же не оправдание, я и не оправдываюсь, я изначально признал косяк, хоть на каждой странице пытаются это переиграть, новеньким рекомендую читать всё.
По делу, рекомендую оставить шариковые, к ним пришли не просто так, а по рекомендациям прежних заказчиков и опыту, я изготовил где то с десяток порталов, только с двумя были недопонимания, в том числе Алексей. Передача с двумя паразитками, а у меня на цепных ещё было, что при ослабление конических смещаются оси. Для Лунатика, на вопрос что я лично делал, докладываюсь, чертил, придумывал (теперь то всем легче, посмотрев), общался с подрядчиками, собирал в кондукторе, самый ответственный момент, потом пригласил доделать знакомого сборку и обварку, который мне ранее помогал в этом и был спокоен за него, зря. Можно встречный вопрос, ваша национальность и вероисповедание? Шучу.
Перечисляю через что мне пришлось пройти и моим заказчикам, особенно первым. Про подшипники сказал, как то на Ниве открутилась гайка привода, подшипники конические расслабились и звёздочки встретились, закусив редуктор. Четыре штатных болта на заднем мосту Нивы оказалось мало, оторвало редуктор, теперь косынки дополнительные. Кстати решили и на УАЗ их делать тоже, Алексей советую так же это сделать, по почте мне Вам смысла я как понял нет сообщать. Потели маслом швы на первых корпусах. Открытые сальники потеют и при наличие сапуна, масло не литол, пришёл, нет, пришли с моими клиентами, к тому что всё нужно закрывать крышками, а на выходе вала по два три сальника. Так же были замечания по культуре труда. Первые редуктора ржавели, краска из балончиков хрень, по крайней мере дешёвая, полимерка не выход, я с ней работал, на чёрном металле стоит только сколу появиться. Подгонка по месту порой занимала несколько дней. Из последнего, перепутали при переделке полуосей нивовскую со шнивовской, зажали шлицевую привода, сделали плохо дополнительную просьбу, тяги усиленные, резьба болталась в калорепе регулируемой паноре. И это возможно не всё, вот только срача , да простите меня, жизнь отучила меня выражаться, не кто не устроил, всегда переписывались, созванивались, решали что и как. К чему сообща пришли, я ранее говорил, будут фото. И к этому пришли, без помощи тех, кто более всех в грудь за справедливость бьёт, вспомните, почитайте, сколько я вопросов задавал по порталам, в начале их создания, я не стесняюсь быть не веждой в некоторых вопросах, стесняются пусть девочки и ..люди с латентной или открытой гомосексуальностью. Так вот какую тенденцию заметил, кто помогал и советовал, тот как раз эту свору против меня и не поддерживает, а тем кто с хрипотой у микрофона кроют меня, а где Вы ранее были? Алексея можно понять, видно на самом деле испоганил ему все планы, но !...хоть обкакайтесь, но первые дешёвые редуктора сделал я и можно меня повторить, но позволю себе манию величия, шаг то первый сделал я, в цепных и в двухпоточке, не один конечно, а с теми кто рисковал вместе со мной. Я мог бы ссылки дать, где внешний вид хуже моих бывает, включая культуру и ценники при этом выше при более простой конструкции, но грязным пиаром не когда не занимался, хотя...скорей всего было, всё же возвращается в жизни, не на пустом же месте, работал то в строительстве и рекламе (да и вернулся), как без этого, аукнулось видимо.
Кстати благодаря отрицательному давлению на меня, решил не уходить полностью, как собирался, посоветовались и решили, ценники заморозить, а не подымать как хотели, хотя мне это в нуль будет, так как управлять этим будет другой человек и он скоро представится. Если будет инвестор энтузиаст, который пожелает довести всё до ума ( влить кучу бобла, что бы окупить литейку ) пожалуйста, у меня всё в голове и компе, плюс опыт, как отрицательный, так и положительный, договоримся. Ранее предложения были, но я сам отказывался, объясняя что ещё рано.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

lunatik
Если это те ребята о которых я думаю, то видимо у них просто робот на ключевые слова сработал, а прочитать они не удосужились.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

dil писал(а):lunatik
Если это те ребята о которых я думаю
"Луноходов нет. Надолго" :)))
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юрич писал(а):
dil писал(а):lunatik
Если это те ребята о которых я думаю
"Луноходов нет. Надолго" :)))

Дил - тебя тоже записали в Плохих Питерских парней :ok: Велкам :)-)):
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

казерог писал(а):lunatik
пришел тебе вопрос -
[22:49:53] Дмитриевич: Спроси у Лунатика - со скольки раз ему предлагалось угадать... (rofl)
[22:51:02] казерог: что угодать
[22:52:14] Дмитриевич: Просто в теме Крафтова про брак - напиши -" со скольки раз предлагалось угадать?"
И добавь варианты: 1. С одного...2.С трёх...3.С 33-х...?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

казерог писал(а):lunatik
пришел тебе вопрос -
[22:49:53] Дмитриевич: Спроси у Лунатика - со скольки раз ему предлагалось угадать... (rofl)
[22:51:02] казерог: что угодать
[22:52:14] Дмитриевич: Просто в теме Крафтова про брак - напиши -" со скольки раз предлагалось угадать?"

Блять...... Митричь окончательно ёп...лся !? :(

Публикую стенограмму:

20:03 я работаю по укладке пола, весь в запарках
звонок.... +7 (928) 270-57-07

голос - без предисловий, Слава, почему ты не ответил на вопрос Крафтова какая у тебя национальность и вероисповедание?
лунатик - алё слушаю
голос - Слава, почему ты не ответил на вопрос Крафтова какая у тебя национальность и вероисповедание?
лунатик - кто это?
голос - угадай, неужели трудно?
лунатик - кто это и чего надо ?
голос - посмотри на номер, у меня их всего два и отличаются на одну цифру
лунатик - представтесь
голос - ну угадай, это же не сложно
лунатик - представтесь, я непонимаю с кем разговариваю
голос - надо догадаться.....

конец связи.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

ну чего, чистим темку ?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

............. %) прочитал.........окуел от последних опусов гениалного конструктора колёсных редукторов%) .........складывается устойчивое мнение,что в Барнауле нет нормальных сварщиков,токарей и фрезировщиков...а о культуре производства вообще молчу..хотя какое тут нахрен производство...слепленно одноглазым бухим сваршиком и таким же токарем за бутыль сивухи..а все бабосы тов.Крафтов упрятал себе в карман и теперь разводит руками,мол не виновата я..
(утрированно)...
..Теперь по существу...
Вопрос:
Крафтов на первых двух страницах выложины фотографии вашего "изделая"..не ужели вы не видете своих касяков,которых там превиликое множество?..Все ваши коменты какие
то расплывчатые..потрудитесь не уходить от вопросов а отвечать
прямо..
вот на этот вопрос мы так и не услышали ответа:
lunatik писал(а):.. можно вопрос в догонку,

"Какое участие тов. Крафтов принимал в постройке редукторов, непосредственное (руками) или административное (счёт/заказ/аутсорсинг)" _________________

Это нормальная обработка поверхности для работы сальника?

Изображение
Аватара пользователя
Крафтов
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Крафтов »

Изображение
Изображение
Изображение

Присмотритесь к накату на паразитках и более не утверждайте , что этого нельзя сделать по моей технологии, обратите что он одинаковый на обоих паразитках, что идёт от кррая до края равномерно, это обкатали на сухую 10минут, так что уравновеситься в износе не успело бы. Есть видюха с фотика, но не умею вставлять, кому можно сбросить ?
Последний раз редактировалось Крафтов 23 июн 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Трансмиссия пневматика»