Аэрозольная факельная печь на отработке /НОВОЕ/

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Вот смотри;

http://www.instrument52.ru/products-pag ... t-8034-76/

хвостовик утолщен, я такие у слесаря-инструментальщика на работе видел, раньше мы их еше тонкой бумажной наждачкой утолщали, или медным одножильным проводом.

Дома еще вот какой девайс есть, правда где то еще набор цанг затерялся от него;

Изображение

Такие цанги бывают в магазинах типа Чип и Дип, у нас в ПРОМЭЛЕКТРОНИКА.

Если надо я могу на работа подобный моторчик выломать.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Я сверлил 0,25 мм сверлами без утолщенного хвостовика., какие попались в магазине. В Москве продаются свободно как с утолщенным, так и с обычным хвостовиком в инструментальных фирмах по 15 руб. штука. Есть и в Питере, когда искал себе сначала поиск выбросил питерские фирмы. Для поиска ориентир - изготавливает малоразмерный инструмент фирма "PROXXON" (кажется Германия). Вбей в поиск "представительство PROXXON в С-Петербурге", и счастье будет. У них же сразу купи патрон для малых диаметров 0,3 мм-3,2мм - 250 руб.. Меньше я не нашел. Сразу скажу - сверло 0,3 мм с тонким хвостовиком он держит хреново, я хвостовик дополнительно обматывал самой тонкой проволочкой (из многожильного брал). Сверлил простой высокооборотистой бормашиной Скилл (Советую приобрести -порядка 1500 руб. куча насадок и возможностей, гибкий привод в комплекте. Патрон PROXXON к ней ПОДХОДИТ, хотя на фирме меня лечили, что нет и надо купить фирменную машинку в три-четыре раза дороже). Можно также сверлить на хорошем токарном станке, если есть таковой. Пока набивал руку - штук 5 сверл обломал. Покупай с запасом :)-)):
трубогиб
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:58
Откуда: новосибирск

Сообщение трубогиб »

shum d писал(а):Вот смотри;

http://www.instrument52.ru/products-pag ... t-8034-76/

хвостовик утолщен, я такие у слесаря-инструментальщика на работе видел, раньше мы их еше тонкой бумажной наждачкой утолщали, или медным одножильным проводом.

Дома еще вот какой девайс есть, правда где то еще набор цанг затерялся от него;

Изображение

Такие цанги бывают в магазинах типа Чип и Дип, у нас в ПРОМЭЛЕКТРОНИКА.

Если надо я могу на работа подобный моторчик выломать.
У меня такой же.Сверлил 0,3 и 0,4 без проблем.
спасибо за то,благодаря чему мы ни смотря ни на что
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Всем спасибо за отзывы [:})

Приобрёл свёрла 0.25мм

конечно я понимаю, что есть и более Тонкий инструментарий..... но, всё равно пока не попробую...... %)
(на всякий пожарный хотел бы посетить ювелирную мастерскую,
они там вероятно умеют пользоваться подобным интсрументом )

Изображение

Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

а где купить шар (полусферу) из латуни толщиной около 1 мм ??? :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookvoed »

А почему именно латунный?
По моему надо смотреть мебельную фурнитуру там все из достаточно мягкого металла.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Bookvoed писал(а):А почему именно латунный?
По моему надо смотреть мебельную фурнитуру там все из достаточно мягкого металла.
потому что из меди в быту ничего нема, а мебельную я смотрел в Максидоме и прочих больших и малых.
Дверные ручки по 60мм что имхо многовато.
Не могу найти ничего в диапозоне 35-50 мм :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Я покупал дверные ручки - 400 рублей комплект - два идеальных шара диаметром 50 мм (в двухдюймовом тройнике с небольшим зазором), причем в отверстие под ось замка в идеале входит полудюймовая водопроводная труба (для подвода воздуха). Надо искать. Пришлось ехать на крупный строительный рынок. Это самый бесхлопотный и дешевый выход. В качестве шара можно использовать колпачковую гайку (в автозапчастях), но это сталь - сверлить сложнее.
Можно поэкспериментировать не с шаром, а боковой поверхностью цилиндра, главное, чтобы обтекающее масло формировало тонкую пленку напротив воздушного отверстия.
Люди с форумхауса размещали впереди шара по кругу завихрители форса, но кроме закоксовывания системы ничего СУЩЕСТВЕННОГО, на мой взгляд, не добились.
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Вот так выглядит комплект ручек и патрон для бормашинки

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юрий писал(а):Я покупал дверные ручки - 400 рублей комплект - два идеальных шара диаметром 50 мм
обсмотрел все магазины .... все ручки по 65 мм :( :( :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

горелка

Сообщение barmaleykin »

причем тут диаметр ручки? Горелка вообще сплошной полет фантазии... Кому чего под руки попало, из того тот и делает, регулировки у всех всё равно индивидуальные. Кто то шарик сотворил из баллончика от пневматики,кто то ручку из икеи от ящика диаметром в 20мм прилепил к фланцу, закрыл китайским стопариком с отверстием в дне в те же 20мм, и организовав подачу масла и слив излишков через фланец прилепил прямо к дверке всю конструкцию. Вовсе обойдясь без крестовины. Только жаровую трубу присобачил ещё из нутри к дверке, и добавил несколько отверстий во фланец для подачи вторичного воздуха. Очень красиво получилось между прочим, приблуда на дверке и три трубки к ней.Резервуар с маслом и подача на шарик тоже у кого какая, кто то использует ВАЗовский насос с мотором от дворников или стеклоподъемника, а кто то центробежный насосик от омывателя (уж незнаю как ему живётся в таких условиях). Продвинутые юзеры используют шаговые двигатели, да в плоть до маслонасосов от урала или скутеров.
Вот что хотите то и творите главное это принцип действия:
РАЗОГРЕТОЕ до 50-70градусов льется на шарик и растекается по нему. Образовавшаяся тоненькая пленка распыляется через крохотное отверстие и выдувается в топку. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО РУК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_КОНСТРУКТОРА - твори, выдумывай, пробуй и пользуйся на здоровье . НЕ забывая про Технику Безопасности /масло таки горячее/( И противопожарную в первую очередь!!!)


надо научиться мне всё таки втыкать фотки тогда всё будет более понятно.
А сверлится отверстие в шарике - ДПМ моторчиком с вклеенным в вал на термоклей свёрлышком. Центруется при включенном моторчике разогревом вала паяльником, с придерживанием до центрации и остывания клея.Жесткости крепления сверла в полне хватает просверлить 2мм, если подойти к делу без суеты и фанатизма и дрожащих рук. У нас сверло меньше 0,5 найти не удалось, так сошлифовал я его на наждачке нулёвке почти до 0,2, прямо моторчиком.
удачи в бою... :ok:
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение barmaleykin »

вот Вам подтверждение, пожалуйста

Изображение

Изображение

и вот ещё

Изображение

Изображение

ну не умеют люди рисовать, главное делать умеют :wink: [/url] наши люди сделают всё, только надо им захотеть (с)
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.
olegvl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 04:08
Откуда: владивосток

Сообщение olegvl »

Унас во владивостоке найти крестовину на 50 нереально а музея сантехстарины нету поэтому пришлось делать из 50тройника, работает также идиально и самое хорошее в ЭТОЙ сантех конструкции абсолютная повторяемость,рабочесть,возможность лёгкой перестройки и настройки. До этого было много попыток повторений сварных конструкций и теперь они в ломе потомучто если непошла то и всё. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

olegvl

гениально :roll:

фото/видео имеется???
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Viktors27
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:08
Откуда: Бикин, Хабаровский кр.

Сообщение Viktors27 »

Здравствуйте. На фото выше, фильтр какого диаметра?

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»