Профиль п-образный для траков?

Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

mishanya68 писал(а):Stac
oleg 54
уже на эту тему подумал и думаю просто подогнуть ну или зачистить . шорошая мыся приходит опосля :)))
кстати, просмотрев очень много фоток буржуйскийх вездеснегоходов, обнаружил что подавляющее большенство использует для траков довольно тонкие и хлипкие (по нашим понятиям) железяки, а вес вездеходов гораздо больше нашенских, может мы перебарщиваем??

Изображение

по теме деражалок, крашеки загнуты!

Изображение

Изображение

а вот здесь не загнуты..

Изображение
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кузнец Влад »

По мне лучшие клыки у ремикса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

А я думал тема заглохла совсем, ан нет, живёт :)

Я проблему с траками решил по своему. Со стороны может показаться, очень трудоёмко и не технологично, но как правильно заметили выше, мы не водители Лексусов и проблему решаем каждый по своему, исходя из того, что есть.

Комплект траков изготовил из дюймовой трубы,(поясню, у нас с листовым железом проблема, а вот трубы запасец имелся, причём халявной :oops: ) Резчик, газом нарезал заготовки по длинне, затем распускал эти заготовки повдоль, на 2 половинки.
Ну а дальше в штамп, под кузнечный молот молот :))) Нашлёпали полный комплект, теперь дело за транспортёркой.

Смотрю на эту гору и задумываюсь о чём то более лёгком %) Гусеничник изначально задумывался для зимы, с широкими гусянками.
KIBERDOG писал(а):кстати, просмотрев очень много фоток буржуйскийх вездеснегоходов, обнаружил что подавляющее большенство использует для траков довольно тонкие и хлипкие (по нашим понятиям) железяки, а вес вездеходов гораздо больше нашенских, может мы перебарщиваем?
Я помогал ремонтировать гусенки к шведскому трелёвочнику. В самом начале темы касался этого вопроса, собственно поэтому и тема у меня возникла.
Дело всё в том, что фирменные траки, у шведа, сделаны из стали 65г, 2мм листовой профиль, закалены вусмерть, поэтому лёгкие и стоят хорошо.
Мы за неимением хорошей стали, сделали траки на замену из стали 4мм, сразу и вес появился, и солидность :)))
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кузнец Влад »

KIBERDOG
[:})
Жалко что на этот форуме нет своего фото архива ...Многое можно туда положить (так сделано на Чипмаркете ...ОЧЕНь удобно )
А звезду как делать будите ???
Я тут в Питере нашёл контору делают всё из полуретана ,у них есть форма под звезду Лося ..Если принести свою железную серцевину то отливка 8300р ...А если хочешь свою форму то форма примерно 15 т.р и отливка ...Если что параметры их формы у меня есть ...(адресс фирмы виден на снимке )
Изображение
Изображение :oops:
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Кузнец Влад писал(а): [:})
Жалко что на этот форуме нет своего фото архива ...Многое можно туда положить (так сделано на Чипмаркете ...ОЧЕНь удобно )
А звезду как делать будите ???
Про звёзды тема тута :wink: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... highlight=
Звезда пока в проекте, собираю сырьё по помойкам.. :)))
Да вот, радикал загнётся и столько инфы потеряется, просто катастрофа будет..
Кузнец Влад писал(а): Я тут в Питере нашёл контору делают всё из полуретана ,у них есть форма под звезду Лося ..Если принести свою железную серцевину то отливка 8300р ...А если хочешь свою форму то форма примерно 15 т.р и отливка


Спасибо, инфу в копилку [:})

Нужно будет уних узнать, смогут ли они отлить двухкомпонетную звезду, что бы верхний слой был очень прочный..

По идее, нужно найти желающих на такую звезду, определиться с размерами и заказать партейку, так будет дешевле и выгоднее для всех
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
КормчиЙ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:11
Имя: 89082550014
Откуда: Пермский край

Сообщение КормчиЙ »

Здравствуйте уважаемые. В голове витают мысли о постройке гусеничного вездехода. Начал потихоньку готовиться. Вот зацените детальку.
Изображение
Изображение
Изображение[/img]
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

КормчиЙ
Интересно. А какая толщина металла и технология изготовления?
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
Егоров Юрий
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:46
Имя: +79041641382
Откуда: Свердловсая область ПГТ Махнёво

Сообщение Егоров Юрий »

КормчиЙ
Еще бы процесс изготовления глянуть? :)
Колотунец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 08:52
Откуда: Вологодская область

Сообщение Колотунец »

КормчиЙ
Хороший трак получился, ещё-бы параметры его, на чём и как гнул. [:})
КормчиЙ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:11
Имя: 89082550014
Откуда: Пермский край

Сообщение КормчиЙ »

Здравствуйте. Трак изготовлен методом горячего прессования. Для начала я изготовил матрицу и пуансон, фото выложу позже. Толщина металла 3 мм, размер заготовки 520 на 78 мм, вес заготовки и готового трака 900 гр, длина трака на выходе 480 мм. Штамповал в кузнице на кузнечном молоте.
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

КормчиЙ
И фото, пожалуйсто, по-крупней и по-больше. Хочеться, аж ухи сводит. И про технологию, если не секрет, поделитесь. Гораз приятно выглядит. [:})
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

КормчиЙ
отличная работа . сними видио процесса опрессовки .
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кузнец Влад »

КормчиЙ
Думаю что из 3 мм и плюс после горячей штамповки будет слабоват и при двежении по камням и гравию края загнет . Я тоже по первости думал делать из листового металла но потом решил из проф. Трубы .
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... &start=165
А видео как изготавливаете и на чем с удовольствием посмотрел [:})
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

сегодня приехал в гости КормчиЙ привез флешку с видио и фото . после просмотра у меня слюни бегут глядя на оборудование :shock: можно вездеход целиком отковать %) сразу дурные мысли полезли в голову :))) :))) :))) . если по делу то для ускорения процесса и увеличения точности траков стоит сделать ограничители для укладывания заготовки и направляющию для верхней формы .

Изображение

Изображение

Изображение

[video][/video]
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

Впечатляет [:}) :roll:
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/»