вездеход ТТ (Тяни-Толкай)

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

vital
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:38
Имя: нет
Откуда: Арх.область

Сообщение vital »

Побывал практически в многих природных средах кроме плавания( никак не найду время для этого). Болот не боюсь т.к проезжал болото с пасажиром где человек прваливался по сапог.Из последней поездки, где пропиливался 2.5км по старой заросшей дороге, чувствую что не успеваю до заката ,ехал уже нахрапом, т.е пропуская деревья под себя. Деревья 10-15см в диаметре ложились вместе с корневищем, на коих иногда зависал.Сплошной ивняк(чепуру) также прохожу.Проезжал размолотый в жижу выруб, где тоехмоствые лесовозы таскал трелевочник, вот там было трудно, но тихонько внатяг выехал.Иногда сдавая назад, не видел деревьев. и упирался в них. По привычке начинал газовать, и тут срабатывал предохранитель-ремень вариатора, он буксует, т.е отключает трансмисию.По мере эксплуатации ремень видимо стирается, т.к для повышения скорости уже приходиться режим газа повышать.Или требуется делать натяжку ремня, или менять грузики(каюроподобные) в вариаторе( что скорей зимой и сделаю).Нужен ли вариатор в вездеходе? Я думаю в легком классе(до тонны) нужен.Это уходиш от сложных схем с сцеплением, а также от лишних дерганий кпп, да и ремонтопригодность хороша.Заменить ремень много времени не требуется.Езжу обычно с напарником,пила с заправкой, короб с едой и рыбацкими шмотками, канистра с бензином15-20л,запчасти, домкрат.Думаю в кунге кг200 будет.Однажды в поездке заметил, что провернулся сосок камеры. Подставил срубленые чурочки, снял колесо, занялся ремонтом, а вездеход с чурочек упал.А домкрата нет! И вот я один полночи пробывал его поднять, и вагой, и подкопом.В итоге забрался в кунг,в спальник поспал пару часов, и пошел за 17км за домкратом,Теперь я с домкратом не растаюсь :oops:
ф7800
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:28
Откуда: Архангельск

Сообщение ф7800 »

vital
Ты дополнительный глушитель не ставил на мотор?
И еще, как делал лобовое стекло? От чего-то готовое, или на заказ? Рамка как устроена?
vital
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:38
Имя: нет
Откуда: Арх.область

Сообщение vital »

ф7800
Я сделал самодельное колено на выхлоп цилиндра, соеденил с гибким сетчатым патрубком( сильфоном обзывают), удлинил трубой и вывел назад на глушитель Оки.Теперь выхлоп уходит назад ,и работа тише.
По моим размерам стекло смог подобрать только от двери дт 25 , на лист дюрали 6мм это стекло обклееное уплотнительной резинкой от двери Москвич я закрепил саморезами через отбортованные полосы из алюминия, стеклоочеститель от зад.стекла 2109.Стекла можно подобрать, любые согласно размерам своей рамы.У Asteriksa лобовое и рамка от МТЗ.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

vital писал(а):Ну вроде бы и все.Проект закончен.Думаю можно переносить в переломки-завершенки.
:ok:
Вездеход "Болотный Проходимец"
vital
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:38
Имя: нет
Откуда: Арх.область

Сообщение vital »

[:})

Вернуться в «Переломки»