Три или 4 колеса?

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Матвей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:10
Откуда: Пермь

Три или 4 колеса?

Сообщение Матвей »

Здраствуйте!! Есть у меня мыслишки построить легкий пневматик.. правда честно оговорюсь, это пока мыслишки. Хочеться что то легкое, с кабиной, человек чтоб ну 3-4 вмешалось, по габаритам желательно чтоб без колес в газель можно было закинуть. бюджетное, вот еще не определился, есть несколько набросков в голове о компоновке, Можно сделать 3х колесный, он проще будет, а всю трансмисию за задней оси расположить, естественно вход сбоку, водительское место посередине и допустим там пару лавочек побокам, Ну это все изза того, что 4 колеса трудоемней делать, и радиус поворота с 4мя меньше будет.. Вот есть еще пару вопросов, если допустим использовать раздатку от нивы сзади, место моста, ну чтоб понижайка была, и блокировка, так вот он выдержит нагрузки больших колес или нужны еще после него редуктора?? Вопрос еще в двигателе, из легких я отдаю предпочтение мотоблочному, как то он мне нравиться, и с запчастями у нас проблем нет, ну трансмиссию с ним еще не думал, или лучьше от мотоцикла брать?? И если от мотоцикла, то от минска наверное слабоват будет, да? Ну еще появяться вопросы, может если что нарисую, так выложу позже.. По скрипту, предпологаю на нем ездить по снегам, возмодно на зимнюю рыбалку.. Хотя возможна эксплуатация и летом..
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Матвей
Не поленись, почитай недельку другую форум с самого начала.
Когда прочитаешь, осмыслишь недельку, отдохни и задай заново, но другие вопросы.

Первый ДЛЯ ЧЕГО?


ВМ

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»