Минитрактор 4х4 мосты УАЗ, КПП + раздатка УАЗ(стоительство)

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Саня писал(а):
DENISKIN писал(а):Думаю это позволит уменьшить нагрузку на коробку в режиме 4х4.
Да пох ей эта нагрузка с этим весом.
у меня двиг и кпп Оки диф заварен эксплуатация круглый год зимой все тотже снег всегда только 44 (лень было сделать рычаг с раздатки 69) и точно пох заваривай пробуй потом скажеш "нах мне тратится на самоблок" а гидравлику на уборку снега надо обязательно
Аватара пользователя
vit.mas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:49
Откуда: Украина.Красный Луч

Сообщение vit.mas »

DENISKIN писал(а):Да, так и хочу сделать, может только если финансы позволят диф не заваривать, а внедрить самоблок
Не трать деньги, сия "приблуда" не стоит их, и являецо расходником!
а гидравлику на уборку снега надо обязательно
Можно еще пневматику, а самый простой способ управления отвалом, это лебедка... :roll:
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

vit.mas писал(а):
DENISKIN писал(а):Да, так и хочу сделать, может только если финансы позволят диф не заваривать, а внедрить самоблок
Не трать деньги, сия "приблуда" не стоит их, и являецо расходником!
а гидравлику на уборку снега надо обязательно
Можно еще пневматику, а самый простой способ управления отвалом, это лебедка... :roll:
трактор есть трактор гидравлика обязательна сначала поднимать и опускать отвал (можно лебедку) потом захочится самосвальный прицеп (можно домкрат).......итд
А нужно просто гидравлику ИМХО [:})
DENISKIN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:23
Имя: Денис
Откуда: М.О. Люберцы

Сообщение DENISKIN »

Гидравлика в планах есть, хотя самое простое это поставить небольшую эл. лебедку на подьем - опускание отвала. Благо китайских лебедок сейчас хватает. По поводу самоблока, уговорили ну его в топку... Скорее бы снег сошел и потеплело, а то руки чешутся :)
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

DENISKIN писал(а):небольшую эл. лебедку на подьем
прикинь разницу в надежности и в цене. ну и просто прикинь отвал поставиш спереди(для чистки снега удобней не надо головой крутить и выбор скорости больше) одна лебедка .навеска сзади вторая лебедка . я сначала делал отвал рычагом и тросик через ролик (работать можно но не аис) на навеску делал подъем из рулевой зил 157 (работает не плохо но не то) и все время себя успокаивал ПОПОЗЖЕ будет гидравлика так не чего и не переделал мне показалось что проще сделать другой трактор (что и сделал :))) ) чем переделывать браться за гидравлику боялся а теперь с ней раставаться не хочу [:})
имхо (не навязываю просто со мной это было :lol: :lol: :lol: и кажется не сомнои одним :oops: )
DENISKIN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:23
Имя: Денис
Откуда: М.О. Люберцы

Сообщение DENISKIN »

Ну похоже, уговорили меня на гидравлику :)
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

mostovichok писал(а): браться за гидравлику боялся а теперь с ней раставаться не хочу
а я вообще на нее с топором кидался , роспределитель импортный никто ничего не знает, т тд и тп , самое страшное в гидравлике насос прицепить что-бы крутился это основное , а остальное фигня я после насоса порикручивал все шланги (на распределитель приблизительно "на глаз" ) залил масло завел ... и опа работает , ну а потом уже и на расределителе шланги подачи обратки менял и на цилиндре менял местами .был один прикол росшерительный бачек плоский литров на две ато и меньше , стоит под сидушкой заехал в борозну и перестала работать гидравлика , вот думаю и пипец распределителю давай шланги отпускать , думал уже розберу все , а причина в том что когда в борозде наклонился трактор то просто масло в расшерительном поеретекло на одну сторону и получилось у насоса масляное голодание

впринципе гидравлика не такая и сложная ---те кто на тракторах в поле работают институты и университеты не кончали , а с гидравликой на ТЫ!! :ok:
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
DENISKIN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:23
Имя: Денис
Откуда: М.О. Люберцы

Сообщение DENISKIN »

Ну, понеслась. Наконец то нашел время и начал стоительство.

Вчера привез раму от Ниссан Террано 1. 3х дверного. Досталась практически даром. Она послужит основой. Уазовские мосты были принесены в гараж, установлены на козелки и лишены штатных тормозных механизмов, т.к. тормоза находились в плачевном состоянии. + планируется тормоз на трансмиссию.

Вернуться в «Минитрактора»