Имплантация дизеля TD-27 на УАЗ Буханку.

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

виктро
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:29
Откуда: новокузнецк

Сообщение виктро »

я года 3 назад ставил тд-27 на уазку,делал просто пластину из металла 8 мм. ее прикручивал к двиглу а к ней уже коробас аузкин...маховик (тож уазкин )отдавал токарям они перетачивали под вал тд-27,как помню гемор был только правильно подогнать стартер...да и подшипник коленвала искал широкий,первичный вал до штатного не доставал...
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Destroerr писал(а):Не знаю, как вставить прайс на движки и коробки, может модераторам на емайл скинуть, там всего то 9к в архиве.
Destroerr
Скинь на почту. [:})
Вездеход "Болотный Проходимец"
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

ИванS писал(а):Юрий Жилин

автор уже купил двигатель по завышеной цене так может быть мемберы натолкнут его и на здравые мысли насчет трансмисии что поможет избежать проблем в будующем . Скажем, есть у нас Патриот с Ивеко Ф1A , так вот сцепление на нем уазовское живет не долго. Далее. РК 2,7 вместо ущербной 1,94 ( хоть переделка под 2,6 не сложна) ну и тяговая первая передача кпп атласа.
так что, обсуждать все варианты тут , думаю, уместно.
Да и название темы - не раскрывает сути - нет вводной что трансс. родная.
По поводу вводной цитата из первого поста - "Решил делать переходной колокол, с двигателя на штатную коробку.
Сцепление тоже УАЗкино буду ставить."

По поводу избежания проблем и всего остального, представим форум цветоводов, человек заходит и говорит:
"хочу вырастить ромашку, кто растил подскажите!"
а ему в ответ
"зачем тебе ромашка расти маргаритки они красивее"
"лучше расти кактусы им воды меньше надо"
"лучше расти березку она соответствует русской душе"

Поэтому еще раз для тех кто в танке
нужен совет как вырастить ромашку
атласы, патрули, рк-69 и прочее пусть растут в других темах

Спасибо за понимание, надеюсь модератор сотрет лишнее.
Аватара пользователя
Real
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:46
Откуда: Мурманская обл

Сообщение Real »

ИванS писал(а):

вот это как раз и не проблема- они есть в закромах различных :)
И где такие закрома? Мне что-то не попадаются. :(
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

uvat писал(а):
Destroerr писал(а):Не знаю, как вставить прайс на движки и коробки, может модераторам на емайл скинуть, там всего то 9к в архиве.
Destroerr
Скинь на почту. [:})
прайс на движки:
price движки.xls
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Подумал и решил высказать свои соображения, почему лучше поставить двигатель на свою тренсмиссию.
Почитав про мытарства других установщиков, кто ставит двигатель с коробкой от иномарки, там может возникнуть ряд проблем. Это и с кулисами проблемы, изготовление кронштейнов, приварка их к раме, вплоть до сертификации самодельных карданов, такое то же попадалось.
Зато при установке просто двигателя на штатную трансмиссию, отпадает ряд вопросов, да и проще в разы. И самое главное, если мне не понравится штатная трансмиссия, всегда можно поменять на иномарочное оборудование, причём не прибегая к повторной регистрации.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Юрий Жилин вы очень агрессивно настроены, у меня такое мнение.
Никто не собирался сбивать автора с пути, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет и на чужих ошибках учатся - есть очень хорошие народные мудрости. Пример с маргаритками неуместен , речь идет не о вкусах, а о технических моментах. разница огромна.

Destroerr уважаемый, я вам дал ссылку на форум сургут трофи.
можете пообщатся с владельцем Газ 69 с ТД. Дело в том, что на переделки разрешение уже получено, и думаю на многие вопросы он сможет дать ответ. Зовут его Сергей, телефон есть в теме "автодозвон".
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Real писал(а):
ИванS писал(а):

вот это как раз и не проблема- они есть в закромах различных :)
И где такие закрома? Мне что-то не попадаются. :(
запрос на сайте газоноводов и уазбуке создадать.
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

ИванS писал(а):Юрий Жилин
Destroerr уважаемый, я вам дал ссылку на форум сургут трофи.
можете пообщатся с владельцем Газ 69 с ТД. Дело в том, что на переделки разрешение уже получено, и думаю на многие вопросы он сможет дать ответ. Зовут его Сергей, телефон есть в теме "автодозвон".
Спасибо конечно.
А что он мне сможет сказать такого, чего я не знал до этого? У них трофи, у нас повседневная езда. Сегодня читал тему на УАЗбуке, там мотор от 53-го газона воткнули на родную трансмиссию, 5,5 литров и ничего не свернуло. Родная коробка у меня перебрана, подшипники и синхронизаторы новые, всё собрано аккуратно, своими ручками.
А трансмиссию сворачивают и на родном двигателе, но для этого нужна не мощь двигателя, а невыносимые условия.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Так, готова первая запчасть, для изготовления нового переходного колокола.
Материал сталь, делали на координатно-расточном станке, на заводе.
Обошлась в 1к рублей.

Изображение

Изображение
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Изображение

Изображение

Вот примерял плиту на двигатель, всё подошло, как нельзя лучше. Отверстия под штифты сделаны из под развёртки.

А вот с маховиком УАЗовским засада, большой слишком. Уазкин 350мм, ниссановский 280мм, поэтому перетачивать нет смысла, корзина сцепления не встанет, маленький диаметр.
Отсюда вопрос к мировому сообществу. От какой отечественной машины можно использовать корзину сцепления, для установки на маховик 280мм. Маховик выточу самодельный. Рассматриваю вариант покупки родного, Ниссановского маховика, в сборе с корзиной сцепления.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Сегодня получил фирменный маховик и корзину сцепления. Приволок домой, ибо в гараж уже поздно было.

Изображение


Изображение

Заказывал на http://www.euroauto.ru, через регионального представителя в г. Мурманске. Переписывались через емайл, потом созвонились, оговорили детали. Заказал в прошлую пятницу, а в эту уже получил в своём городе.
Очень доволен, всем рекомендую.

С движком вся работа заглохла пока, болею и морозы стоят трескучие.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Родных корзин перепробовали штук пять, все почему-то буксуют га высшей передаче, может материал накладок на наших дисках не такой.
Я в итоге поставил корзину от немецкого комбайна, которая стояла у меня на старом двигателе. Не буксует.
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Юрий Жилин писал(а):Родных корзин перепробовали штук пять, все почему-то буксуют га высшей передаче, может материал накладок на наших дисках не такой.
Я в итоге поставил корзину от немецкого комбайна, которая стояла у меня на старом двигателе. Не буксует.
Мне рекомендовали поставить диск от БМВ, они по шлицам подходят и на 2мм больше диаметром, чем родной.
Его то я буду новый ставить.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Ребята, у меня засада, кто знает, помогайте.

Отписался в институт НАМИ, по поводу установки дизеля ТД-27 на буханку. Они мне прислали ответ, что я не могу установить данный дизель, ибо идёт снижение экологического класса, только турбированный.

Кто знает, какой класс у буханки 22069-04, 2003-го года выпуска, двигатель УМЗ-4218?

Ведь ставят их как то? Кто в курсе, что делать?
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069

Вернуться в «Автомобильный раздел»