4х4, пневматики, бортовой поворот, маленький

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

новичок писал(а):30 км это макс. скорость на вашем вездеходе?
та рама по ссылке сделана для машины которая лес таскает. наверно ни чего не нужно переделывать будет.
скорость максимальная по отзывам на данном сайте :) почему-то в нее верится. Меня же устроит и 20... но постоянных и без остановки везде.

такая рама проще. но пока давай про раму не будем :) мне бы с трансмиссией рразобратся.
Вот правильно я понимаю, что если я приведу общее передаточное число тррансмиссии на четвертой передаче КП к максимуму крутящего момента на паспортных оборотах на скорости 25 км.ч. то оно поедет? как вездеход а не как кусок прикола поедет?
Последний раз редактировалось Homs 25 дек 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Konservator писал(а):Homs
новичок писал(а):30 км это макс. скорость на вашем вездеходе?
30км/ч без подвески, наверное всё же слишком... :oops:
мне надо не больше 20 :) ...
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Homs
Я не нашёл, какой двигатель предполагается?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

dil писал(а):Homs
Я не нашёл, какой двигатель предполагается?
руслайт на 14 коней
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

3. Двигатель берется китайский от карта-мотоблока мощностью 14 л.с. ( http://sailor.tiu.ru/p203168-dvigatel-d ... bloka.html )
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Homs
Ты наверное читал продолжение про Кастрюлю http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=4176&start=0
Как только её переставили с камер на Белку, сразу оказалось, что мото цепи не пойдут - слабы. Выводы сам делай.
Про редукцию. Там с двигателя на коробку идут ремни, редукция 1:3. Цепи к колёсам звёздочки 15:45. При этом скорость получалась около 20. Хотя и это очень много.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

я к чему это все - есть понятие коэффицента сцепления колес. Тут про это много написано, но вот в числах не понимаю :(

предположим массу т.с. с сидоками 500 кг. Ширина колес 300 мм. С какой скоростью надо вертеть катки что-бы не буксовать?

и спасибо за инфу про цепи!!! я с кпк пиишу сейчас.. неудобно очень :( я информацию пропустил
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

dil писал(а):Homs
Ты наверное читал продолжение про Кастрюлю http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=4176&start=0
Как только её переставили с камер на Белку, сразу оказалось, что мото цепи не пойдут - слабы. Выводы сам делай.
Про редукцию. Там с двигателя на коробку идут ремни, редукция 1:3. Цепи к колёсам звёздочки 15:45. При этом скорость получалась около 20. Хотя и это очень много.
на какой передаче такая скорость? и в каком режиме (обороты примерно, какая передача и скорость) буксовал?
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

пытаюсь передаточное подобрать. Не понимаю как соотнести с кпп. Валы у вас стандартные для мотоблока и даже не полезу туда т.к. доказано что так работает, а вот звездочки и ряды восьмой коробки и дифа можно разные сделать :)
Последний раз редактировалось Homs 25 дек 2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Homs
Анатолий личку глянь
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Это максимальная на 4-й естественно. Минимальную сам прикинь, мне казалась не велика.
Всё, я спать.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

dil писал(а):Это максимальная на 4-й естественно. Минимальную сам прикинь, мне казалась не велика.
Всё, я спать.
спасибо, доброй ночи!
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Homs писал(а): И такая дополнительная страховка поплавками может избавить от неожиданных проблем.
т.е. речь просто про страховку от недодуманности в действиях.
Homs писал(а):Сейчас просто не хочется вкладывать деньги в резину т.к. я не могу точно знать поллучится или нет.
на время заимствуеш резину у катлеты и проверяеш. по калючке камера будет в хлам, а нормальное колесо даже не заметит, уделка низкая, чтобы продавить. Твоя рама, ходовая и на 35 резине будет на порядок круче Аргошки.
Homs писал(а):Не понимаю можно ли съэкономиить взяв звезды и цепии от мотоцикла, или надо покупать дорогие от СХ техники?
С/Х как правило хуже на порядок, только импортные, смотри у Гарагашьяна и раздел -тема по цепным передачам были.

Кроме того почитай. возможно тебя устроит.

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... B%F7%EE%EA
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

Саня писал(а):на время заимствуеш резину у катлеты и проверяеш. Твоя рама, ходовая и на 35 резине будет на порядок круче Аргошки.
богер, вес только покрышки помоему от 40 кг. Деревянная по сути резина с веслами вместо грунтозацепов.
Ьоюсь самоделка от такого кончится.
можно 33" купера поставить или 32 гудрича... выбор есть. но... ниодно из колес от джиипа не сплющится под самоделкой. Значит про эффект гусеницы можно забыть? А тогда откуда проходимость? Тот-же купер адекватен при давллении 0.5 на чаче, а при 1.5 на той чаче движется строго вниз :(
Последний раз редактировалось Homs 25 дек 2010, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=1572632 тут фото протектора есть богера
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»