Метод изготовления самодельных траков для гусениц.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

qaz123 писал(а):Воронежская обл.

впиши себе в Личный профиль ! [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
KiraY
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:37
Откуда: СПб

Сообщение KiraY »

qaz123 писал(а):
KiraY писал(а):нешлифует по снегу та?)) на трак надо полюбому делать зацеп
А на танках нет зацепов :) . вес и площадь контакта с грунтом примерно должны соответствовать . а зацепы создадут лишню нагрузку на трансмиссию :( и расход горючего :(
как ето нет? есть просто маленький. И танк весит 50 тонн)))
traktorist 73
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:08
Откуда: Кемерово

Сообщение traktorist 73 »

Грунтозацепы есть практически на всей гусеничной технике выпускавшейся промышленностью, только вот они делаются съёмными для того чтобы ездить по более или менее нормальной поверхности. Если их не убирать колбасить будет не слабо, полюбому не разгонишься и к тому же вёрст за пятьдесят улетят они все - проверено не однократно. А одевают их, как правило, когда надо в горку по соплям карабкаться либо с этой самой горки катиться, хотя и на зацепах иной раз так понесёт что от прыжка из танкетки останавливают только быстро пробегающие мимо и очень плотно стоящие деревья, а ещё когда по тем горкам налазиешся надо по болотам полазить и как раз для этого зацепы шибко хорошо помогают. Только за болота сразу не критикуйте, у нас болота не как на Северах, места у нас горно-таёжные и болота которые не объехать верховые, т.е. из них обычно речки начинаются, соответственно и болота высоко между гор. Вот как в горы едем и одеваем зацепы, съехав с наезженного.
qaz123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:31
Откуда: Калач Воронежская обл

Сообщение qaz123 »

traktorist 73 писал(а):Грунтозацепы есть практически на всей гусеничной технике выпускавшейся промышленностью, только вот они делаются съёмными для того чтобы ездить по более или менее нормальной поверхности. Если их не убирать колбасить будет не слабо, полюбому не разгонишься и к тому же вёрст за пятьдесят улетят они все - проверено не однократно. А одевают их, как правило, когда надо в горку по соплям карабкаться либо с этой самой горки катиться, хотя и на зацепах иной раз так понесёт что от прыжка из танкетки останавливают только быстро пробегающие мимо и очень плотно стоящие деревья, а ещё когда по тем горкам налазиешся надо по болотам полазить и как раз для этого зацепы шибко хорошо помогают. Только за болота сразу не критикуйте, у нас болота не как на Северах, места у нас горно-таёжные и болота которые не объехать верховые, т.е. из них обычно речки начинаются, соответственно и болота высоко между гор. Вот как в горы едем и одеваем зацепы, съехав с наезженного.
Целиком и полностье согласен свами!!! А вот с KiraY нет он пишет что зацеы нужны полюбому.
Русские долго запрягают?Но быстро едут
Аватара пользователя
KiraY
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:37
Откуда: СПб

Сообщение KiraY »

traktorist 73 писал(а):Грунтозацепы есть практически на всей гусеничной технике выпускавшейся промышленностью, только вот они делаются съёмными для того чтобы ездить по более или менее нормальной поверхности.
Эм..разговор был про танки)) покажите мне танки со снимаюшимися зацепами)) Знаю што у них только есть резиновые накладки для езды по дорогам))а штобы грунтозацеп снималься незнаю))трак литой)))

Ну и так к слову в теме обсуждаются самодельные траки..когда начнём сами делать гусеничники весом по 50 тонн) то мб можно и не делать грунтозацеп))и то врядле))

ну и вобшем штобы ездить по дорогам купите БМВ)) а не стройте гусенечный танк))
traktorist 73
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:08
Откуда: Кемерово

Сообщение traktorist 73 »

@>}- ^)))))
Аватара пользователя
V8i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение V8i »

Изображение
Изображение

И где здесь накладные грунтозацепы???
Аватара пользователя
V8i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение V8i »

Про BMW пять баллов.
qaz123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:31
Откуда: Калач Воронежская обл

Сообщение qaz123 »

KiraY писал(а):
traktorist 73 писал(а):Грунтозацепы есть практически на всей гусеничной технике выпускавшейся промышленностью, только вот они делаются съёмными для того чтобы ездить по более или менее нормальной поверхности.
Эм..разговор был про танки)) покажите мне танки со снимаюшимися зацепами)) Знаю што у них только есть резиновые накладки для езды по дорогам))а штобы грунтозацеп снималься незнаю))трак литой)))

Ну и так к слову в теме обсуждаются самодельные траки..когда начнём сами делать гусеничники весом по 50 тонн) то мб можно и не делать грунтозацеп))и то врядле))

ну и вобшем штобы ездить по дорогам купите БМВ)) а не стройте гусенечный танк))
не уважаемые форумчане я не о танке реч веду а о весе вездехоа и площяди с грунтом . по весу и росту размер сапога а пдковы к лыжам думаю некчему :oops:
Русские долго запрягают?Но быстро едут
Аватара пользователя
Юкон
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:37
Имя: +79041641382
Откуда: Свердловская обл. ПГТ Махнево

Сообщение Юкон »

qaz123 писал(а):а пдковы к лыжам думаю некчему
В смысле :oops:
Всё сам вот что значит САМОДЕЛЬШИК !
Аватара пользователя
KiraY
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:37
Откуда: СПб

Сообщение KiraY »

Юкон писал(а):
qaz123 писал(а):а пдковы к лыжам думаю некчему
В смысле :oops:
Думаю он имел виду подковы! оО))

Но сути неуловил.=(
Аватара пользователя
Юкон
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:37
Имя: +79041641382
Откуда: Свердловская обл. ПГТ Махнево

Сообщение Юкон »

Внёс изменения в строение трака гуси

Изображение

Какой то клык на траке гуси приварен немного под другим углом и временами царапит покрышку но это сейчас, а летом будет хуже поэтому решил отогнуть конци клыков.

На вновь собранном правом борту переделана таким образом вся гуся.
Всё сам вот что значит САМОДЕЛЬШИК !
Анатолий 89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:49
Откуда: Н.Уренгой

Сообщение Анатолий 89 »

Есть желание сделать траки из полиэтиленовой трубы. У кого нибудь есть опыт? Интересует процедура нагрева полиэтилена
Anatolich63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:43
Откуда: Самара

Сообщение Anatolich63 »

Из чего сделать или где купить похожие боковые ограничители, что бы гусеница не слетала? Одеваться будут на покрышки (колеса) от квадроцикла.

Изображение
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18221
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Anatolich63
зайди на форум Странника там есть ветка Арговодов и там этот вопрос поднимался. цены за клык больше ста руб.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»