Планетарка от Саньки реинкарнация вариаторная

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

мюнхаузен писал(а):Просто не думал , что должен отчитываться
Вас ни кто не заставляет отчитываться.
мюнхаузен писал(а):не изъездить на вездеходе . Комплект на вездеход (регулируемый насос , распределитель , два мотора) с капиталки можно купить за полтинник
мюнхаузен писал(а):20 лет занимаюсь кап.ремонтом гидромашин .
Это же ваши слова. Купить можно а дальше что? Опять повторю вопрос. Почему сами ни чего не собрали?.
и второй. на механике много вездеходов а на гидравлике что то не очень много.
Вопрос почему так?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Саня писал(а):на гидравлике или механика??
На вариаторах, о них же речь.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

новичок писал(а):
мюнхаузен писал(а):20 лет занимаюсь кап.ремонтом гидромашин .
Это же ваши слова. Купить можно а дальше что? Опять повторю вопрос. Почему сами ни чего не собрали?.
и второй. на механике много вездеходов а на гидравлике что то не очень много.
Вопрос почему так?
Когда я собирал вездеходы не было всем доступных компов , ц.фотоап-в . Последний колёсный вездеход я продал почти три года назад за 150тыс . наших денег , отъездив на нём 10 лет и потеряв к колёсникам всякий интерес . Из того что можно показать сейчас с гидравлической трансмиссией есть только построенный с нуля 11метровый катер - увлечение этих лет . Но привычка иметь вездеход для осени осталась . Колёсный вездеход с г.приводом строить проблематично из-за бортовых редукторов , хотя можно применять высокомоментные г.моторы , как на Осиповском Тюменском колёснике . Гусеничный - гораздо проще , там гидромотор может крутить звездочку напрямую или через цепь . За примером ходить далеко не нужно - все гусеничные экскаваторы , наши или импортные , имеют гидрообъёмный привод . Там гусю 35тонной (ЕТ-25 ,например) машины крутит г.мотор 310.3.56 весом 14кг мощ-ю 25 квт. через соответсвующий весу машины редуктор , конечно . Согласитесь , что лёгкий вездеход(до тонны) эти г.моторы потащат повеселее при разнице в весе 35 раз . Эти гидроприводы - моя ежедневная работа , всё не расскажешь и не покажешь , но помочь могу . На мой взгляд , построить вездеход с г.приводом гораздо проще , чем с механикой , громадный выигрыш в ресурсе , в выборе компоновок . Почему мало самоделок с гидроприводом ? Потому что делают из того что есть под рукой , второе - гидропривод в общем случае тяжелее механики , хотя вопрос тоже спорный . :)
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

мюнхаузен писал(а):отъездив на нём 10 лет и потеряв к колёсникам всякий интерес
описание на словах и почему нет интереса?
мюнхаузен писал(а):"]Из того что можно показать сейчас с гидравлической трансмиссией есть только построенный с нуля 11метровый катер
Фото и описание можно?
мюнхаузен писал(а):uot;]На мой взгляд , построить вездеход с г.приводом гораздо проще
так давайте подумаем как его сделать.
мюнхаузен писал(а):Эти гидроприводы - моя ежедневная работа , всё не расскажешь и не покажешь , но помочь могу
:roll: то есть реально сможете показать рассказать все что интересует по гидравлике. Если это так то можно админа попросить открыть справочную тему по гидравлике.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

Катер с гидроприводом http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=1083&page=3 , пост 43 , где-то там и фотки общего вида есть . По гидроприводам помогу , чем смогу , вплоть до кап. ремонта (бюджетный вариант приобретения оборудования) . Но сначала советую открыть сайт завода ПСМ г.Екатеринбкрг , и ознакомиться с характеристиками предлагаемого .
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

мюнхаузен писал(а):Но сначала советую открыть сайт завода ПСМ г.Екатеринбкрг , и ознакомиться с характеристиками предлагаемого .
Там все равно покупать не буду (денег нет). в гараже лежит4 гидро мотора. два насоса. распределитель . электро клапана :oops: Реально интересует действующие самоделки [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Да и стоит эта гидравлика обычно диких денег. :(
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

мюнхаузен писал(а):Но сначала советую открыть сайт завода ПСМ г.Екатеринбкрг , и ознакомиться с характеристиками предлагаемого .
Хорошо, сколько стоит гидронасос 416.0.28 с механическим сервоуправлением?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

новичок писал(а):
мюнхаузен писал(а):Но сначала советую открыть сайт завода ПСМ г.Екатеринбкрг , и ознакомиться с характеристиками предлагаемого .
Там все равно покупать не буду (денег нет). в гараже лежит4 гидро мотора. два насоса. распределитель . электро клапана :oops: Реально интересует действующие самоделки [:})
Речь о тех. характеристиках гидроагрегатов а не о покупке , там всё можно посмотреть. Какие конкретно насосы и г.моторы в наличии? С каким двиглом намечается самоделка ? Какого типа ? Давайте обсудим...
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

мюнхаузен
С удовольствием можно обсудить. но пока нет времени и возможности что то собирать. моторы нужно отрыть с заначки смотреть.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Трансмиссия II»