МИНИ К-700 из Жигуля,переломка,мосты Волга с гидравликой.

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий 35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:36
Откуда: Череповец

МИНИ К-700 из Жигуля,переломка,мосты Волга с гидравликой.

Сообщение Дмитрий 35 »

Задумали построить тракторок,так как вездеход жалко насиловать на тяжелых работах вроде бревен и камней в полтонны,хоть он и справляется отлично! Так вот решили построить мини-Кировец!Имееется в наличии донор в виде моей старой 2105,два моста 31029,рулевое Газ53,4 колеса ГАЗ 53,узел перелома рамы -аналог уже испытанного вездеходом,но мощнее с учетом планируемого веса в 1300кг.взят от Зил-130,гидрораспределитель Т-25,насос НШ-10, плюс самая забавная деталь,которую ну ОЧЕНЬ хочется установить-3-х скоростной реверс-рудуктор от немецкого комбаина,но именно в нее и уперлась наша конструкторская мысль,т.к не как не придумаем выход крут.момента на передний мост-думаем нивкина раздатка такй КМ не выдюжит,да и длинна передней полурамы сильно увеличится до неприличия, может кто сталкивался с подобной проблемой????Буду рад каждому совету!!!!!
Дмитрий 35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:36
Откуда: Череповец

Сообщение Дмитрий 35 »

Всем добрый вечер!!!! Целый день дискутировали по поводу выносливости раздатки Нивы,т,к, на полном приводе это практически незаменимый узел! НЕ хотелось бы чтобы при первом выезде ее в узел завернуло при понижении в 20 раз!!!! ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?????
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Дмитрий 35 ЛИЧНО МЕНЯ ПЕРЕЛОМНАЯ РАМА КАКТО ЧОТА НЕ ВСТАВЛЯЕТ А НИВСКАЯ РАЗДАТКА КАНКРЕТНО ДЛЯ ВАШЕГО АППАРАТА БУДЕТ СЛАБА РЕКОМЕНДУЮ РАЗДАТКУ ГАЗ66
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Дмитрий 35

По поводу раздатки от Нивы. При таком весе и при таких колёсах она долго не проживёт. ИМХО, так как практического опыта нет.
По поводу компановки. Сколько длинна мотора+КПП+реверс редуктор+ раздадка? Это всё надо в одной полураме разместить. Не длинновато ли?
Да и рулиться переломка при таком весе без гидроусилителя наверное будет нелегко.
skv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:50
Откуда: воронеж

Сообщение skv »

У МЕНЯ ДРУГ ИСПОЛЬЗОВАЛ НИВУ КАК ТРАКТОР,РВАЛ СТОЛБЫ ИЗ ЗЕМЛИ, ПОРВАЛ МОСТЫ,РАЗДАТКА ЗАВЫЛА,СЕЙЧАС ХРУСТИТ ВСЯ! СТАВЬ ЛУЧШЕ ОТ ГАЗ 66. РАЗДАТКА СУПЕР. Я НА СВОЕМ ТРАКТОРКЕ БРЕВНА В ЛЕСУ ТОСКАЮ,ОНА ВСЕ НАГРУЗКИ ВЫДЕРЖИВАЕТ.[/u][/quote]
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Дмитрий 35
Лучше всего, нарисовать эскизик того, что вы хотите построить. И обсуждать, когда что-то наглядное еесть - проще! [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18222
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

RA9WVV
skv
используйте нормальный размер шрифта. ваши сообщения и так прекрасно видно.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий 35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:36
Откуда: Череповец

Сообщение Дмитрий 35 »

Посмотрите на Т-150 со стороны - двигатель полностью впереди колес! Хотя длинна меня смущает в первую очередь!!! Размер раздатки 66 кто знает??? И вес? Хотя трактор - не вездеход,на весе сильно можно не экономить-главное -СУПЕРнадежность и многофункциональность!!! По поводу переломки -пока сам не попробуешь -не оценишь. Я прелести поездок на переломке оценил на своем Боливаре(смотри темуСТРОИМ БОЛИВАР 4*4)
Дмитрий 35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:36
Откуда: Череповец

Сообщение Дмитрий 35 »

Откопал сегодня НШ-32 игидроцилиндр МАЗ-рулевой!!! Завтра посчитаю передаточные параметры реверс-редуктора!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

тему нужно переназвать !
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
skv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:50
Откуда: воронеж

Сообщение skv »

дмитрий добрый вечер. размер шривта специально не устонавливал! это мое первое сообщение на форуме! и в нете я не бум бум. так и не мог вставить фото своего малыша!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18222
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

skv
добрый вечер или ночи.
У вас просто на клавиатуре скорей всего была нажата клавиша Caps Lock
как вставить фото посмотрите в моей подписи (выделено красным)
Если вы хотите рассказать о своей технике то наверно имеет смысл открыть свою тему и там подробно все рассказать и показать.
Тему нужно будет правильно назвать и оформить.
Есть еще правило. Нужно научится выделять ники к кому вы обращаетесь. Для того что бы это сделать нужно просто нажать на ник того человека с кем вы хотите продолжить беседу и он авт. выделится в вашем сообщении. Так же выделяйте цитаты. для этого выделяйте кусок нужного текста и под ником того человека которого хотите процитировать есть надпись - цитировать. Если хотите есть спец раздел для тренировки где вам смогут подсказать как и что делать.
[:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Дмитрий 35

lunatik писал(а):тему нужно переназвать !

Он шутить и ждать не будет, сночно твой вариант нового названия темы выкладывай, по образцу изложенному в правилах Тракторного раздела.
skv писал(а):размер шривта специально не устонавливал!
Постарайся с начала правила прочитать
skv писал(а):так и не мог вставить фото своего малыша!
Создавай свою тему и в ней выкладывай, как у меня в подписи.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий 35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:36
Откуда: Череповец

Сообщение Дмитрий 35 »

lunatik
не могу разобраться как тему переименовать
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Дмитрий 35
Имена выделяем жирным шрифтом.
Предложи своё название темы тут, а модератор поправит название.
Вездеход "Болотный Проходимец"

Вернуться в «Минитрактора»