Вездеход Семьянина

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ТУНГУС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:57
Откуда: НОВАЯ ИГИРМА

Сообщение ТУНГУС »

СемьянинБольшой спасибо!! [:})
ЖИЗНЬ-это смертельная болезнь.передающаяся половым путем.
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

ТУНГУС писал(а):СемьянинБольшой спасибо!! [:})
Не вопрос! Обращайся, чем смогу - помогу! ;) :beer:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Семьянин
Как идет строительство???
А иначе нам удачи не видать.
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

Александр писал(а):Семьянин
Как идет строительство???
Эх, строительство встало на начальном этапе... Сейчас решаются более серъёзные проблемы, семейные... А так пока никак... Но потенциал всё копится! :wink: Начинать постараюсь в конце сентября, в начале октября...
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 04:39
Откуда: Иркутская область

Сообщение Professor »

Семьянин писал(а): Но потенциал всё копится!
Когда его много, то в гараже, обычно, места для строительства остаётся ОЧЕНЬ мало 8P .
ОПЫТ, как и половое бессилие, приходит с годами ...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Professor
:roll: точное высказывание
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

Professor писал(а):
Семьянин писал(а): Но потенциал всё копится!
Когда его много, то в гараже, обычно, места для строительства остаётся ОЧЕНЬ мало 8P .
Вот поэтому я и взял ещё один гараж, тем самым нажив себе проблем... %) Но всё решаемо! Решится и это! %) :roll: В среду развязываюсь с небольшой гаражной кабалой, в выходные привезу частично железяки с деревни и начну потихонечку всё стаскивать в кучу! Раскладывать их так, как будет всё на вездеходе... [:})
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Семьянин писал(а):начну потихонечку всё стаскивать в кучу
Можно сказать "Лед тронулся, господа... :bravo: "
А иначе нам удачи не видать.
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

Александр писал(а):
Семьянин писал(а):начну потихонечку всё стаскивать в кучу
Можно сказать "Лед тронулся, господа... :bravo: "
Это ты прав! Надо делать! За зиму обязательно большую часть сделаю...
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
Аватара пользователя
михаил29
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:10
Имя: Михаил
Откуда: Северодвинск

Re: Вездеход Семьянина

Сообщение михаил29 »

Семьянин писал(а):Я вот тут подумал вытащить из под полки свой УД-2, навести ему ревизию (ходил мало, почти новый). С него привод через ремни (как у Dil'a) на КПП от мотоцикла Урал с передаточным 1:2, далее хочу Нивовскую КПП и раздатку поставить, потом мосты Нивовские, они значительно пошире, чем от "Классики" - зашёл в магазин, убедился, что значительно шире. Колёса 1300х530х533. Пока не знаю, буду ли я обдирать покрышку или так сначала попробую со второй камерой на верх... Рама будет ломающаяся, ОДНОЗНАЧНО! Всегда проявлял большой интерес к таким рамам. Я вот чего хотел спросить: а если поставить вместо КПП Нивы вторую КПП от мотоцикла Урал? На вторую КПП ведь идёт бОльшая нагрузка, чем на первую. Выдержит ли вторая Уральская? Подскажите по компановки моих узлов... Может мысли есть интересные у кого... Да я потихоньку собирать начну... В бюджете ограничен, поэтому только могу восхищаться вашими вездеходами да душу греть надеждой - а может всё-таки получится! Пока не получается, а стоять на месте и ждать у моря погоды не очень хочется, надо продвигаться вперёд! По этому делаем из подручных материалов! Если делать ломающуюся раму, обязательно одинаковые по длине полурамы делать? Хочется меньше наступать на грабли! Проблема в том, как все узлы уместить на передней полураме? А если всё это хозяйство разместить на задней полураме, что было бы лучше по весовым характеристикам, как придумать переключение раздатки и второй КПП если от Нивы (от классики) будет?
вторую кпп лучше ваз,за ней раздатка Нива,плюс мост,понижайка и надежноть около дела.
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Re: Вездеход Семьянина

Сообщение Семьянин »

михаил29 писал(а):вторую кпп лучше ваз,за ней раздатка Нива,плюс мост, понижайка и надежноть около дела.
Решил ставить одну вазовскую КПП, потом раздатку и на мосты... Передаточное будет меняться ремнями. Хочу сделать разные диаметры шкивов, чтоб было два варианта скорости - один для говнолазания, а второй для транспортной скорости... Что-то плохо получается со строительством... Может время не так планирую?!... Не отстану от постройки, пока не соберу вездеход...
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

Нашёл битую оку 2007 года за 20 т.р. (Левая дверь бита, лихой иномарец въехал!) Резюме - надо брать! При чём ока на ходу! На следующей неделе расчитаюсь и заберу! Из всех схем перебранях мной изначально останавливался на такой: Двиг и КПП ока (дифф заблокирован), с КПП (с привода) на РК Нивы, далее на мосты ГАЗ-21! Просчитаны скорости:
ГП мостов 4,55, ГП Ока 4,1, 1-я передача 3,7, 4-я передача 0,9, РК Нива пониженная 2,135, повышенная 1,2:

При об/мин*******км/ч на нижнем ряду*******на высшем ряду
1000***************1,6620******************12,1564
1500***************2,4930******************18,2346
2000***************3,3240******************24,3128
2500***************4,1550******************30,3910
3000***************4,9860******************36,4692
3500***************5,8170******************42,5474
4000***************6,6480******************48,6256

На мой взгляд получится очень даже не плохо! :roll: [:}) Дела за малым: нужен ещё один мост ГАЗ-21, ещё одна покрышка 1300х530х533 и три камеры 1300х530х533. Выбирать свободное время и начинать строительство.
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

Вчера в гараж приволок Окушку! Левая дверь битая, не закрывается и стекла нет, а мороз стоял под -30! Забрал у знакомого ветерана и инвалида войны за 20 т.р.! Обещал вторую отдать в придачу, уже бесплатно! На второй только стёкол нет (шпанцы побили) да стартер снят. Дед говорил, что она у него на ходу - отогреется в гараже, проверим... Что-то мне понравилась такая конструкция: http://otvali.ru/autotuning/snegoboloto ... 26519.html
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Семьянин писал(а): Что-то мне понравилась такая конструкция: http://otvali.ru/autotuning/snegoboloto ... 26519.html
Уж больно тяжела!
Рулевое не правильно сделано(на мой взгляд).
Вездеход "Болотный Проходимец"
Семьянин
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 03:12
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение Семьянин »

uvat писал(а): Уж больно тяжела!
Рулевое не правильно сделано(на мой взгляд).
Согласен с тобой, Uvat!
Что-то я так подумал-подумал и... Ведь нарезано уже железо на раму - профильная труба 40х20х2,5! Не буду мудрить, а сделаю раму собственной конструкции... У тебя, Uvat, обшивка (кабина) хорошо сделана! Лёгкая получилась и довольно "тёплый" материал использован, не даёт теплу убегать :) И вообще супер-техника!
Вездеход должен ехать везде! Но в разумных пределах! :stop: :roll: :yahoo:

Вернуться в «Строительство»